C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Чем достать форсунки на 2,2cdi?


Чем достать форсунки на 2,2cdi?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Друзья, подскажите-кто самостоятельно вынимал форсунки на цди? Как это сделать и чем? Мож какой съемник существует...если да-то где его купить? Или от чего подходит..?
а то у меня возле второй форсунки показался кокс...решил их все снять и заменить колечки...а подцепить не знаю чем :glasses:  в сервис не посылать...т.к.обычно всё делаю сам..и сейчас не хочу изменять принципам :tomato:

2

Такое ощущение, что половина инета завалена этим вопросом.
Вот, например, фотки оригинального съёмника http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=161&t=55381
Также встречал самодельные конструкции из пластин в пару см. толщиной.
А вобщем советы: снимать на горячую либо подбирать растворитель.

3

Пишу про это в теме "ремонт гбц". Несколько съемников сломал. Фото там тоже есть. Всетаки отдал голову в дизель-моторс, сейчас Богу молюсь, что бы форсунки вытащили...

4

спасибо! форсунки-то у меня(если открутить болт) немножко шевелятся=>О, счастье! Они не прикипели! Но подцепить вот не знал чем..не видел еще нигде такого съемника, который для подшипников у тебя, Lev734, все магазины облазил :canthearyou:

5

Если шевелятся, можно и без съемника. Дальше шевели, раскачивай, монтажкой помогай, думаю все равно выйдут

6

как проверить компресию на данном движке? выкрутить форсунки?

7

Форсунки или свечи накала, третьего не дано.

8

а безопаснее что будет снятЬ?

9

Какая может быть опасность? Форсунки же шевелятся, ну и снимай их. Потом их надо чем-то антипригарным смазать.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Чем достать форсунки на 2,2cdi?