C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » плохо втыкаются 1 и 2 передачи


плохо втыкаются 1 и 2 передачи

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

подскажите не могу понять на холодную первая и вторая передача плохо включаются когда прогреется то работает лучше недавно менял масло по допуску, прокачал сцепление и тормоза

2

может банально ... сверху смазать?!
поиск рулит.
с месяц назад было!

3

С кулисы начни, почисти и побрызгай самазкой, только хорошей.

Если не поможет, то смирись.

4

Mishara
Смирись сын мой, да простят тебе все твои грехи синхронизаторы 1-й и 2-й предачи :D  :tomato:  :offtop:

5

Andreich жжешь  :rofl:

6

Mishara написал(а):

на холодную первая и вторая передача плохо включаются когда прогреется то работает

Задери вверх чехол КПП и ведешкой попшикай механизм переключения. У меня также было. Сейчас все ОК.

7

Андрей 161
это полумеры :)
был отчет и там подробно расписано: панель + чехол + 4 болта на 10ть...

:tomato:
медики "лошары"! нет бы спрей придумать: на ночь попрыскал в пасть и спи спокойно!!
так нет, щетки, пасты, нити ...

8

Лукас написал(а):

это полумеры

Может быть. Мне помогло. Во всяком случае так можно убедится, что это не

Andreich написал(а):

синхронизаторы 1-й и 2-й предачи

или когда я приехал на сервис с этой проблемой, мне сразу сказали что нужно готовиться к замене сцепления. Потом на форуме вычитал про эти "полумеры", сделал и все досих пор в порядке.

9

Mishara А у тебиа какой АКП, номер подскажи?

10

despan написал(а):

Mishara А у тебиа какой АКП, номер подскажи?

Я так понял, что у него механика. Если автомат тогда я не в теме.

11

Андрей 161 написал(а):

Я так понял, что у него механика. Если автомат тогда я не в теме.

Да механика у него.
Он же даже написал, что сцепление прокачивал.

12

Андрей 161 написал(а):

и ведешкой попшикай

и месяца через два там всё покроется ржой и вообще не переключиш скорость.Вэдэшка выжерает всё,и даже остатки смазки.Сам так попал на тазе попшикал навесы на дверях,через месяц скрипели и ели открывались.Если лень разбирать то хотя-бы пшикайте силиконовым спреем.

Отредактировано Северянин. (2010-11-23 19:38:21)

13

всем спасибо! про ведешку читал такое ощущение что сцепление выжимается не до конца

14

Заменить тормозуху, прокачать сцепление.
Если не поможет, то прочитать мою тему: Рабочий цилиндр сцепления, вот что бывает со штоком

15

Северянин. написал(а):

и месяца через два там всё покроется ржой и вообще не переключиш скорость.Вэдэшка выжерает всё,и даже остатки смазки.Сам так попал на тазе попшикал навесы на дверях,через месяц скрипели и ели открывались.Если лень разбирать то хотя-бы пшикайте силиконовым спреем

Точно. Я забыл. Прошлой зимой делал. Я сначала ведешкой, а потом спреем силиконовым.

16

SLAYER написал(а):

Если не поможет, то прочитать мою тему

Я её уже давно изучил завтра поеду на эстакаду буду смотреть надеюсь дело в ней,а тормозуху полностью менял месяц назад

17

Не забудь отписаться по результату.

18

SLAYER написал(а):

Не забудь отписаться по результату.

ок

19

всем привет ! у меня такая ситуация летом на холдную скоростя включались отлично как прогреется так 1 и 2 тяжело.пришла зима авто прогревалась до 78-79 градусов скоростя включаются как по маслу.заменил термостат машинка по датчику греется до 81-82 и опять таже тема как летом плохо начяли включаться скоростя при хорошо прогретом двигателе. в чем проблема кто может подсказать? готовится к замене сцепления только диска или с корзиной вместе ?

20

Mishara написал(а):

Не забудь отписаться по результату.

ок

:rofl:

видно я тоже попался, на холодную вторая перестала втыкаться, почти не в какую, почти. Как проедешься, все как по маслу
началось после того как я остановился и забыл что скорость не выключил, и на второй как дернул и заглох  :'(


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » плохо втыкаются 1 и 2 передачи