C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Кто такая Шарлота?


Кто такая Шарлота?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Привет всем! Недавно был в солнечном городе Тбилиси, привычки ради заглянул на рынок запчастей. Масштабы, выбор и разброс цен произвел невероятное впечатление. Однако заметил сие незнакомое мне до селе популярное название нашего с Вами 202-го кузова - ШАРЛОТТА. Это еще ничего, через минут пять я сам начал называть свою Марусю Шарлоттой, только вот несоответсвие вышло. Купил я стекла для фар, продавец с умным видом спросил год выпуска, тип кузова, СТРАНУ производителя, потом уверенно вручил мне стекла с номером 1305623016 с незнакомым мне до этого проемом в нижней ее части

ну ладно подумал я, может я чего-то недосмотрел, хотя недавно имел несчастье менять свои фары и этих проемов убей не помню. Однако. привез их домой, а дом мой в соседней стране (вернуть фары не смогу :-(  ) и обнаружил, что на моей Марусе стекла с номером 1305621598 и как и предполагалось нижняя их часть прямая как горизонт.

Теперь меня мучают сомнения. На нашем любимом экзисте оба номера запчастей числятся за Бош-ем и вроде как для 202-го. И я думаю может все таки прав был генацвале, и это я деревня - не знаю как моя тачка в народе называется.
Так в чем же подвох? И кто такая эта Шарлотта? В принципе стекла не вернешь и покупать их придется заново. Хотелось бы хотя бы во второй раз не облажаться.

2

это стекляха для фар с дворником........а про шарлотту первый раз слышу

Отредактировано MersoMen (2010-11-23 00:01:05)

3

Сходил, не поленился,посмотрел свои старые галогеновые фары(рестайл).Выемка есть.Она под шток фарочистилки.Кстати, на ксеноне тоже такая существует. Не знаю, было ли разделение на фары с и без фарочистилок. Поскольку это доп опция, то подразумевается ее установка без замены фар.

Отредактировано Freethinker (2010-11-23 00:04:38)

4

У рестайлов и дорестайлов фары разные, причем отличаются не только наличием выямки, они вообще совершенно разные, в частности у стекл разный рисунок, в разных местах располагаются лампочки дальнего и ПТФ, разный принцип крепления стекл: у дорестайлов стекло меняется только всборе с рамкой, у рестайлов стекло меняется отдельно. На фото рестайловое стекло.

5

На фотке стекло для рестайла и по номеру тебе продали для дорестайла.
Это совершенно точно.
На рестайле все стекла с выемкой внизу.
Ставить его на дорестайл противопоказано в любом случае, т.к. расположение назначения света в блоке фары и на стекле не совпадают.
Т.е. там где у тебя противотуманка, на рестайле дальний и т.п.

Отредактировано SLAYER (2010-11-23 10:51:16)

6

SLAYER написал(а):

На дорестайле все стекла с выемкой внизу.

без выемок.

7

serg202 написал(а):

без выемок.

фотку покажи плиз
не видел стекл без выемок

8

Игорь
когда себе брал стекла спросили год и показали 2 стекла одно снизу ровное а другое с выемкой. и дорестайловые фары видел новые-они снизу ровные. A202 820 18 66.

Отредактировано serg202 (2010-11-23 10:06:28)

9

serg202 написал(а):

они снизу ровные.

+есть такие. Тоже менял 2 раза и искал исключительно ровные снизу.

10

serg202 написал(а):

без выемок.

Извиняюсь, я хотел сказать - на РЕСТАЙЛЕ.
Первый пост подправил.

Отредактировано SLAYER (2010-11-23 10:51:40)

11

se7enx написал(а):

в  Тбилиси.. заметил ... незнакомое ... популярное название нашего с Вами 202-го кузова - ШАРЛОТТА.

Amigo999 написал(а):

(Баку).... я недавно машину купил - мерс С180 97 Ноябрь модель Шарлота Элеганс

а вы говорите....... :D

12

Разобрались!!! Шарлота, она же ШарлотКа - это кодовое название общеизвестного Рестайла!!!
Так что, Век живи, Век учись!!!!!!!!

13

Помню, был тюнинг обвес для тазов 08,09,099 с названием "шарлота". В комплект также входили и фары- по две круглых с лева и справа..

14

а я не понял почему 202-й в грузии называют шартота?
почему не касабланка или эклер?

15

D_Godunov написал(а):

почему не касабланка или эклер?

Потому что Шарлотта это не только торт, но и ещё красивое женское имя.  Изящное я бы даже сказал...

Ну а Лизой его как-то.... не назовёшь, пусть даже и зализанный  :D

16

AKII написал(а):

Потому что Шарлотта это не только торт, но и ещё красивое женское имя.  Изящное я бы даже сказал...

Мерседес, как ни странно тоже женское имя и тоже изящное  :glasses:
так что, как говорят в народе "тема ... не раскрыта"

17

Рестайл - понятие растяжимое. Официально рестайлинговый W202 был выпущен не то с апреля, не то с мая 1997 года. Но за пол года до этого (минимум) выпускался переходной W202 - например, как у меня. Самое главное отличие рестайла - система санкционированного доступа FBS 3 - у меня отсутствует, то есть ключ у меня выкидуха, бампера тоже старые. А вот многое другое уже рестайловое, например, коробка. Фары, кстати тоже новые и стекла с выемкой.

18

Pavel0861 написал(а):

фициально рестайлинговый W202 был выпущен не то с апреля, не то с мая 1997 года. Но за пол года до этого (минимум) выпускался переходной W202

Полурестайл с июля 96 года до июня 97 года, а рестайл соответственно с июля 97 года. По крайней мере судя по vin'ам тех машин которые я смотрел.

19

нет переходных 202, для 1.8 и 2.0 это система хфм вместо пмс, вместо 2.2 вышел 2.3 вот и весь полурестаил.

Pavel0861 написал(а):

Самое главное отличие рестайла - система санкционированного доступа FBS 3

точно + салон и обвес. вся электроника перешла на управление по САН-шине

20

Pavel0861
Рестайл прежде всего отличается новым обвесом и "шарлотта" - название этого обвеса у южан.

21

Yur написал(а):

Рестайл прежде всего отличается новым обвесом и "шарлотта" - название этого обвеса у южан.

Да плевать на обвес - не таких больших денег он стоит, ставь его хоть на 93-й год. А вот электронный ключик так просто не внедришь, нужна полная замена всей электрики и блоков управления.

22

Medvedev написал(а):

Полурестайл с июля 96 года до июня 97 года,

gurza написал(а):

нет переходных 202, для 1.8 и 2.0 это система хфм вместо пмс,

у меня был мартовский 1996 г. пмс 1.8 мкпп все дорестайл , кроме кнопок скругленных и аварийки треугольной, как на рестайлах.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Кто такая Шарлота?