C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Выбираем мотор для w210


Выбираем мотор для w210

Сообщений 91 страница 116 из 116

91

Dmitry написал(а):

Е320: 224*75= 16800 рублей.

ни читать ни считать не умеешь..
по 60р оно, 13440, так уж и быть - 3 бака бензина в год - это просто больные деньги..
и очень прям вот резонно чтобы купить 240 вместо 320..
такое впечатление что форум бомжей и жигулистов, на мерсофорум он както непохож..

Dmitry написал(а):

Какая разница сколько цилиндр, объем то разный. Расход на хх почти линейно зависит от объема. Во время движения все не столь одназначно, т.к. на разных оборотах двигатели будут ехать. Но факт что Е240 жрет меньше, чем Е320.

у тебя был Е320? мне кажется тебе сосед рассказал. у меня было и то и то и в С и в Е классах. ты мне после этого рассказывать будешь?
инструкцию хотя бы открой - там цифры есть. разница в пол-литра. в реале её нет, потому что на 240м педалируют больше, ибо оно не едет.

92

sledge hammer написал(а):

ни читать ни считать не умеешь..
по 60р оно, 13440, так уж и быть - 3 бака бензина в год - это просто больные деньги..

За то ты у нас считовод великий, можешь поделишься КАК ты насчитал 3 бака?

93

ты бензин видел на колонке сколько стоит? разница 7 тысяч. у меня бак 80 литров. цена - на заправке. калькулятор - у тебя на столе. учись пользоваться калькулятором.

94

у нас 170л.с на 50р=8500р., 224л.с на 75р=16800р.sledge hammer-
3.2 жрет больше чем 2.4 больший обьем едет не на воздухе. и дело не в баках, жигулистах, а в наших дорогах-платишь ни за что, дороги отсутствуют.  :flag:

Отредактировано serg202 (2010-12-07 18:01:47)

95

sledge hammer написал(а):

разница в пол-литра. в реале её нет, потому что на 240м педалируют больше, ибо оно не едет.

Согласен, так оно и есть.
2,4л - овощ.
Причем, достаточно прожорливый овощ.

96

serg202 написал(а):

3.2 жрет больше чем 2.4 больший обьем едет не на воздухе. и дело не в баках, жигулистах, а в наших дорогах-платишь ни за что, дороги отсутствуют.

а, ты друг человека выше, у которого никогда небыло Е320, но зато он умеет чесать языком.
итак, мне лень подключать сканер, перепечатаю просто так:

Е240:

в городском цикле: 15.8
вне города: 7.6
общий: 10.8

Е320

в городском цикле: 15.2
вне города: 7.6
общий: 10.3

незнайка на луне это называется. лучше жевать как гласила когда то народная реклама.
оба вы нихрена незнаете, только кнопочки тыкать научились и писать чушь разного рода про воздухи и прочие бредни
нафиг вот писать если не в теме? поспорить сильно хочется?

97

SLAYER написал(а):

Причем, достаточно прожорливый овощ.

ха-ха-ха! летом на акпп-10-11л. диагностируй и ремонтируй свой двигатель.

98

sledge hammer написал(а):

нафиг вот писать если не в теме? поспорить сильно хочется?

чего купил себе инвалидку w203 240??? брал бы 3.2. У моего друга 14-15л на 3.2. причем стиль езды одинаковый. а про расход книжный забудь- бензин разный и дороги не всегда соответствуют этим замерам полигонным в безветрии и гориз. плоскости.

99

serg202 написал(а):

летом на акпп-10-11л

В городе? Фантастика просто, точно на воздухе видимо. У мну больше 11, даже если движок больше 3000 не крутить. Что там завод-изготовитель говорит про расход?

100

Серёга написал(а):

У мну больше 11, даже если движок больше 3000 не крутить. Что там завод-изготовитель говорит про расход?

движок слабый-приходится крутить. я себе специально искал с 240. почитай про расход в постеsledge hammer

101

Так и он вроде говорит про то же, что 2,4 надо крутить больше, чем 3,2. Или у меня вечером голова уже что то не понимает, только есть может? :D
З.Ы. Да, у меня 11 с копейками в городе, только если плавно тормозить и плавно разгоняться, и не крутя движок больше 3000 об. При этом в машине не было ни чего лишнего, и я был один. Специально как то задался целью узнать минимум расхода.

Отредактировано Серёга (2010-12-07 18:37:25)

102

sledge hammer
не понял сути темы-разница между 2.4 и 3.2 по налогам у нас 8300р. для многих это существенно.

Серёга написал(а):

. У мну больше 11, даже если движок больше 3000 не крутить

2.4 просто меньше крутится чтобы разогнатся на 1500-2000 оборотах переключается акпп. на 120км.ч. у меня 2600 об.м. да и ресурс больше у него.

Отредактировано serg202 (2010-12-07 18:49:43)

103

serg202 написал(а):

ха-ха-ха! летом на акпп-10-11л. диагностируй и ремонтируй свой двигатель.

он ездит быстрее тебя, отсюда и расход. ты ездишь как дед. я знаю как надо ездить на 112м чтобы получить хотябы 12.

serg202 написал(а):

чего купил себе инвалидку w203 240??? брал бы 3.2. У моего друга 14-15л на 3.2. причем стиль езды одинаковый. а про расход книжный забудь- бензин разный и дороги не всегда соответствуют этим замерам полигонным в безветрии и гориз. плоскости.

я её купил минимум в 2 раза дешевле чем твой 202, за такие суммы я и на 240м поездить не обломлюсь
240я жрёт ровно столько же сколько и 320я
у меня совпадает всё с книжкой - я в отличие от тебя ерундой себе голову не забиваю
если попытаться учесть все факторы влияющие на расход - можно крышей съехать
можно ещё открутить все зеркала и заклеить все дырки - расход снизится
а ещё есть идиоты которые за фурами ездят чтобы меньше расход был))

serg202 написал(а):

не понял сути темы-разница между 2.4 и 3.2 по налогам у нас 8300. для многих это существенно.

что ты не понял? разница 7 тысяч у нас. на моей машине это 3 бака бензина или лишние 1500 км в год
ездит машина быстрее - а значит более безопасная - вот и компенсация твоего налога если хочешь

не забывай про разные передаточные числа коробок и редукторов, они тоже влияют
а еще на 240 дрищовый редуктор, который дохнет быстрее например чем на более мощных машинах

104

serg202 написал(а):

У моего друга 14-15л на 3.2. причем стиль езды одинаковый. а про расход книжный забудь- бензин разный и дороги не всегда соответствуют этим замерам полигонным в безветрии и гориз. плоскости.

а, да, среднюю скорость хоть напиши :) у друга расход нормальный.

105

sledge hammer
да нет ошибся ты, я искал 2.4 специально а ты походу по деньгам-что подвернется. езжу быстро и зимой и летом. тяги вполне хватает. спорить с тобой не хочу, ибо ты из тех кому нереализованные амбиции жить спокойно не дают. :flag:

106

serg202 написал(а):

ха-ха-ха! летом на акпп-10-11л. диагностируй и ремонтируй свой двигатель.

Поставь 17-е моноблоки, потом еще раз проверь расход. Думаю удивишься.
Я могу на твоем 2,4 сделать расход до 20 литров, как с куста.
О том то и речь, что если хочешь, чтобы 2,4 ехал хорошо, надо его крепко крутить, что сильно сказывается на расходе.
А ты видимо ездишь спокойно.

107

SLAYER написал(а):

А ты видимо ездишь спокойно.

да, вы правы! летом 120-140, иногда 200. вчера перегонял Пассат Б5 из области в Питер так дружок поссыкивал маленько- снежок противный шел. а уложить расход за 20 и я могу. :flag:

108

serg202 написал(а):

да, вы правы! летом 120-140, иногда 200. вчера перегонял Пассат Б5 из области в Питер так дружок поссыкивал маленько- снежок противный шел. а уложить расход за 20 и я могу.

120-140 по трассе ни о чем, разогнался и шуруй себе.
Я же езжу только по городу, с такой же как у вас скоростью, вот и расход такой.
Представьте, со светофора резко набирать 140.

И так как у меня механика, и езжу динамично, то всегда держу на повышенных оборотах, 3000-4000 об/м.
Делаю это намеренно, чтобы был запас мощности под педалью, т.е. чтобы можно было резко ускориться за долю секунды.
А в вашем случае АКПП выбирает оптимальные обороты и для "рывка" нужно нажать кик-даун, и подождать пока коробка проснется.

109

SLAYER написал(а):

Представьте, со светофора резко набирать 140.

а зачем, у вас мания преследования ? тем более в городе!  на трассе обгон не напрягает меня-на кулисе можно перещелкнуть в 4, тогда передачи становятся более длинными.

110

serg202 написал(а):

а зачем, у вас мания преследования ? тем более в городе!

На Нюрбургринг денег не хватает.

111

А у Е350 вообще меньше расход производителями заявлен(14,3-город),чем у 320..
Это как же? Кобыл кормить же нужно..не верится как то..тут неплохой вариант написан расход

Отредактировано bujhmberlin (2010-12-07 20:02:15)

112

bujhmberlin написал(а):

А у Е350 вообще меньше расход производителями заявлен(14,3-город),чем у 320..

Это уже другой мотор.

113

SLAYER написал(а):

На Нюрбургринг денег не хватает.

:flag:
давай  откроем фонд  помощи )) присоеденюсь к нуждающимся))

я на ручке езжу примерно также, мании преследовании нет :)

ПО сабжу: E240 на АКПП не едет(из  личного опыта), покупать или  от E320, либо  дизеля, смотря  какая философия.

114

Антон190 написал(а):

давай  откроем фонд  помощи )) присоеденюсь к нуждающимся))
я на ручке езжу примерно также, мании преследовании нет

Я бы хотел туда попасть, тока на соответствующем авто.
Хотя было бы интересно проверить потенциал и своей Цешки.

Думаю 2.8 тоже мало, правильно?

115

serg202 написал(а):

да нет ошибся ты, я искал 2.4 специально а ты походу по деньгам-что подвернется. езжу быстро и зимой и летом. тяги вполне хватает.

я не ошибаюсь, просто слишком хорошо знаю 112е моторы и когда и сколько они едят
того что вы пишете в городе добиться нереально
в смешанном цикле ещё можно поверить

мне подвернулась хорошая машина с пробегом 90 тысяч, а вот деньги у меня просто были :)
завидуйте молча

з.ы. среднюю скорость так и не написали, в ней как раз вся  правда вашего расхода зарыта :)

serg202 написал(а):

да, вы правы! летом 120-140, иногда 200.

еще на 200 напишите что расход 11, мы посмеёмся  :cool:

serg202 написал(а):

на 120км.ч. у меня 2600 об.м.

так у всех автоматных машин, это к чему написано то? :)

116

sledge hammer
Всю ночь поди не спал, переживал наверное, да?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Выбираем мотор для w210