C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Реле топливного насоса


Реле топливного насоса

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

возможно по сырости контакт есть, а высыхает и пропадает.

32

serg202 написал(а):

возможно по сырости контакт есть, а высыхает и пропадает.

Возможно...
А клемы, которые под педалью газа, с ними что?

33

NoName написал(а):

А клемы, которые под педалью газа, с ними что?

так надо снять ковер, гайки раскрутить и все контакты почистить и смазать. раскручивать лучше вдвоем ибо бывает гайка в салоне начинает прокручиватся а длинны рук не хватает чтобы ее подержать.

34

serg202 написал(а):

а длинны рук не хватает чтобы ее подержать.

Это ты имел ввиду дотянуться из салона до днища и подержать ее там?  :cool: Согласен, вдвоем удобнее...
Ты чистил, процедура долгая, нет?

35

да у жены на С180 провод снизу отгнил на стартер- пришлось делать. если знаешь как ковер вытащить, то 30 минут с перекурами, аккуратно только с пластиковым изолятором на полу чтобы не треснул при откручивании.

36

serg202 написал(а):

если знаешь как ковер вытащить

А там что-то сложное? Как его вытащить?

37

да ничего сложного. снимаешь решетку обдува на ноги, педаль газа, за педалями пластиковая винт-втулка ковер крепит к моторному щиту, накладка порога вверх выщелкивается, сидение назад и вытаскиваешь четверть ковра. когда будешь пихать назад смотри чтобы резинки с педалей не сбить ковром, а то я искал потом со сцепления, а она под ковром лежит.

38

serg202 написал(а):

да ничего сложного. снимаешь решетку обдува на ноги, педаль газа, за педалями пластиковая винт-втулка ковер крепит к моторному щиту, накладка порога вверх выщелкивается, сидение назад и вытаскиваешь четверть ковра. когда будешь пихать назад смотри чтобы резинки с педалей не сбить ковром, а то я искал потом со сцепления, а она под ковром лежит.

Ясно, спасибо!
Посмотрю на днях.
Блин, а если дело не в этом, то в чем тогда?

39

да забыл еще боковую накладку слева- вытащить заглушку маленькую-там саморез и защелки по передней стойке. ну и к стартеру почисти контакты на проводах.

40

serg202 написал(а):

да забыл еще боковую накладку слева- вытащить заглушку маленькую-там саморез и защелки по передней стойке. ну и к стартеру почисти контакты на проводах.

Ок, спасибо! Попробую, а там посмотрим.

41

А кто нибудь знает сколько примерно это реле бензонасоса стоит.У меня все те же симптомы.Вот думаю поменять,а там осмотреть что будет.Вообще я грешил на сам насос.

42

Я покупал 1200р но мне его через магазин а там свои накрутки, старое реле тоже глючило,явзял реле от ваз 2109 и вывел провода на наше родное по ножкам там легко икатался пока не пришло родное,  как дублирующие оно получается просто проверил оно это или нет окозалось оно истарое контакт расклинивал тоже ездил целая эпопея была.      К стати через некоторое время накрылся бензонасос может совпадение.

Отредактировано Merin (2010-11-30 02:15:22)

43

savushkin-kostja написал(а):

А кто нибудь знает сколько примерно это реле бензонасоса стоит.У меня все те же симптомы.Вот думаю поменять,а там осмотреть что будет.Вообще я грешил на сам насос.

Оригинал в районе 1100 рублей, не оргинал 600 рублей. ИМХО оригинал проще, т.к. цена не большая.
+ перед тем, как его менять, разбери его и посмотри контакт...

44

Кстати, теперь обо мне...
Сегодня решился поехать на работу на машине, холодно в автобусе ездить, однако...
Итак, полет нормальный, доехал.
Что заметил, ехал, загорелась лампочка бензина, поехал на заправку (машину не глушил), заправился, а стрелка где была, там и осталась, лампочка также горела, правда такое уже было.
Приехал на работу, заглушил, выключил и включил зажигание, со стрелкой все в порядке, т.е. и поднялась и лампочка не горит.

45

NoName написал(а):

Что заметил, ехал, загорелась лампочка бензина, поехал на заправку (машину не глушил), заправился, а стрелка где была, там и осталась, лампочка также горела, правда такое уже было.Приехал на работу, заглушил, выключил и включил зажигание, со стрелкой все в порядке, т.е. и поднялась и лампочка не горит.

у мну такое тоже бывает..

46

s-rv написал(а):

у мну такое тоже бывает..

Ясно. В общем, это не так напрягает...

47

на заправке инструкцию читали? "Водитель, заглуши мотор ...и т.д." Все правильно, заправился, включил зажигание и стрелка показывает правильно. У меня по крайней мере на всех машинах так было.

48

NoName написал(а):

Что заметил, ехал, загорелась лампочка бензина, поехал на заправку (машину не глушил), заправился, а стрелка где была, там и осталась, лампочка также горела, правда такое уже было.
Приехал на работу, заглушил, выключил и включил зажигание, со стрелкой все в порядке, т.е. и поднялась и лампочка не горит.

Ну так вроде же при включении зажигания происходит диагностика всех систем. Поэтому когда не выключал зажигание уровень бензина не промерился, и стрелка осталась на прежнем месте и лампа не погасла?

49

Ну как, дружище "безымянный"? Получилось чего?

50

Всем снова привет!
Получилось у меня сделать так, чтобы насос включался. Дело было в реле, которое около диагностического разъема, оно как быдто а алюминевой коробке. Почистил и насос всегда включается.

Теперь секс продолжается.
Авто не заводится, тупо стартер не крутит. Писал уже во многих темах. Поменял счетки на стартере, не помогло (но все равно пора уже было менять, да и такой колхоз там был на счеточном мосту).
В одной из тем мне подсказали, что под капотом около блока предохранителей (пож его крышкой) есть реле. Так вот дошли у меня руки, снял я его.
Вот номер 0 015 429 919, на сайте автопарка бьется как "Реле многоцелевое". Чего это такое? Есть смысл чистить?

51

Разобрался с тем реле, оно отвечает за сигнал (гудок) и т.п.
Снял еще одно реле, там 3 катушки, я их почистил, на плате есть место, где явно горело, может, не горело, а плавилось. Завтра сфоткаю, покажу.
Кто знает, чего за реле, на сайте так же бьется как "Реле многоцелевое".
номер - 201 821 02 47, находится рядом с блоком предохранителей под капотом.

52

Никто не поможет?

53

Ну да и стоит оно 2300.... а оно ли-это многоцелевое реле? у меня были симптомы как у тебя, поменял реле в алюминиевом кожухе - оно тоже много за что отвечает. Хотя его и пропаивали, замена решила все проблемы. Попробуй у кого-нибудь попросить с 202-го снять релюху и поставить себе. если заработает, значит дело в нем Глохнет на ходу (220 дорестайл бензинка) и потом, может у тебя ДПКВ загнулся

Отредактировано Maugly (2011-03-02 10:48:45)

54

Maugly написал(а):

может у тебя ДПКВ загнулся

Она перестала глохнуть на ходу и т.д., только не заводится именно на горячую! Алюминевое реле все зачистил, насос стал работать как надо, до этого не работал. Так что оно в порядке, надеюсь!
Я точно не уверен, что это именно это реле, поэтому и спросил, за что оно отвечает! Что стоит 2300 знаю. Я его разобрал вчера, там на плате косячина, сегодня батя посмотрит его.
Просил найти схему этого реле, в чем я сомневаюсь, что найду :(

55

Вот чего нашел, очень похоже фото реле, разница в номере 201 821 0247, на том 00
Чего это такое-то?

56

Реле поворота,обогрева заднего стекла, стеклоочистителя, аварийки 201 821 00 47 / 201 821 02 47 вот что это...

Может есть у кого схема включения стартера? От замка зажигания и до самого стартера?

Отредактировано NoName (2011-03-02 13:24:03)

57

Ап...

58

Нашел схему, вот обозначения к ней.
Подскажите, что, куда и откуда идет?
Что уже точно смотрел:
1. Замена щеток стартера. Проверяли, работает отлично.
2. Осмотр, на всякий случай снятие, клеммы на днище авто. Состояние идеальное, есть смазка и т.п., на окисление даже намеков нет.
3. Персмотрел все реле, которые смог найти, а именно:
   3.1 Реле бензонасоса, работает
   3.2 Алюминевое реле у диагностического разъема. Чистка контактов, после чего бензонасос стал работать как положено, ушла проблема его невключения при повороте ключа зажигания, также ушла проблема, когда машина глохла на ходу.
   3.3 Посмотрел все реле, которые находятся под крышкой блока предохранителей. Реле, которые там находятся, отвечают совсем за другие функции, типа света, дворников, аварийки и т.п.

Что смотреть еще-то? Клеммы под ногами в салоне?
Сегодня утро 4-ре раза подряд завелась, потом отказалась...
Да, диагностика ошибок не показывает вообще.

Отредактировано NoName (2011-03-03 09:37:46)

59

чото думаю, датчик колена накрылся... раз все релюхи перебрал, то остается тока на него грешить.. это тоже распространенная фигня, говорят на 202м.

Отредактировано Maugly (2011-03-03 10:30:16)

60

Maugly написал(а):

чото думаю, датчик колена накрылся... раз все релюхи перебрал, то остается тока на него грешить.. это тоже распространенная фигня, говорят на 202м.

И ошибок показывать не будет?
А ни у кого не было окисления на клеммах под ногами?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Реле топливного насоса