C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Мотор стеклоочистителя


Мотор стеклоочистителя

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Подскажите, плиз...
поменял в сервисе мотор стеклоочестителя на febi код. 22691,
теперь стеклоочиститель останавливается не в крайнем левом положении, а сантиметров на 10ть выше, в видемой зоне ветрового стекла.
Это брак? неправильная установка? или все феби такие?

2

Неправильно собрал механизм стеклоочистителя.

3

надо регулировать))) есть фотоотчет Снятие и разборка стеклоочистителя (фотоотчет)

4

Delphin написал(а):

надо регулировать))) есть фотоотчет Снятие и разборка стеклоочистителя (фотоотчет)

он сначала идет в крайнее левое положение, а потом обратно поднимается на 10 см. Это тоже поддается регулировке?

5

Delphin написал(а):

надо регулировать))) есть фотоотчет Снятие и разборка стеклоочистителя (фотоотчет)

почитал ветку... и как я понял, за момент остановки отвечает не сборка "черепахи" а этот разьем на  электродвигателе?
http://keep4u.ru/full/080718/572c28551f857d1f5b/jpg    это можно регулировать? с кого требовать с мастеров или с продавцов моторчика?

6

лучше съезди в сервис, где собирали стеклоочистителя, должна быть гарантия, у тебя видимо плохо собрали)) А феби я б не взял :insane: ))))

Отредактировано Delphin (2010-11-19 19:37:49)

7

INDIVIDUAL написал(а):

поменял в сервисе мотор стеклоочестителя на febi код. 22691,
теперь стеклоочиститель останавливается не в крайнем левом положении, а сантиметров на 10ть выше, в видемой зоне ветрового стекла.
Это брак? неправильная установка? или все феби такие?

ну во первых по одному номеру фэби моторчика нельзя определить, подходит ли такая модель к твоей машине
ВИН машины сначала в студию
потом о сборке
В  том отчете выложено ,сначала подключить к моторчиеку питание, дать ему напругу и посмотреть на точку покоя. Точка покоя у движка одна
Т.е. твоя проблема - в криворукости мастеров

8

Игорь написал(а):

ВИН машины сначала в студию

ВИН WDB2020201A609911

Игорь написал(а):

Т.е. твоя проблема - в криворукости мастеров

все как обычно... в России ((

9

Delphin написал(а):

феби я б не взял

да и не бери раз магнат! я взял, четко собрал 1.5 года без нареканий :flag: и еще ходимость любой детали хоть hans prais-а обуслоловлена правильной и грамотной установкой. безграмотные и криворукие способны и стоковые детали сломать.

Отредактировано serg202 (2010-11-20 12:41:02)

10

Феби очень много подделок, я один раз брал нижный рычаг феби в сборе на пассат в4 проездил на нем 1000 км пришлось опять на замену))))  лучше брать лемфедер. проверенно на опыте))))) по поводу криворуких мастеров я согласен полностью)))

11

Delphin написал(а):

рычаг феби в сборе на пассат в4 проездил на нем 1000 км

у меня корешь хозяин магазина запчастей-тарюсь со скидкой у него, он говорит если бы не было vw и audi с их (дешевыми!) запчастями я бы 2 раза в год не ездил бы отдыхать за границу :D

12

INDIVIDUAL
Моторчик правильный купили
Монтаж исправляйте сами

13

Подскажите пожалуста подойдёт черепаха(лопата) от W210 к W202 ?

14

дворник стоял выше на 5 см примерно с водительской стороны. Сейчас утрахался выставлять, выставил НО теперь он ниже на 1см а с другой стороны 1см не доходит. Чё надо сделать?

15

Kolganoff написал(а):

Чё надо сделать?

гайку на 17 по центру открути и перекинь на шлицах,только не переусердствуй на  пару шлицов хватит

16

Парни подскажите у меня работает дворник только на второй скорости, на первой нет ответа, на 3 ей также), букву М прорисовывает четко, вчера разобрал, собрал, такаяже хрень, куда лезть в подрулевой? или релюха?

17

antoxa-nsk написал(а):

Парни подскажите у меня работает дворник только на второй скорости, на первой нет ответа, на 3 ей также), букву М прорисовывает четко, вчера разобрал, собрал, такаяже хрень, куда лезть в подрулевой? или релюха?

скорей всего подрулевой. у меня так же было. тока вторая третья работали.первая не работала. щас все нормально работает

18

Привет, народ,
Ситуация следующая, в не зависимости от скорости работы стеклоочистителя, щетка из исходного положения делает полное движение вперед, при возврате назад, останавливается либо по центру, либо чуть раньше. Моторчик, продолжает жужжать, но щетка не двигается. Приходится опускать руками.
Читая форум пришел к выводу, что:
1) Проверить гайку.
2) Проверить шестеренку, которая у многих изнашивется.

Подскажите пожалуйста, на что еще нужно обратить внимание в первую очередь?

P.S MB w202 220CDI 99 г.в. Esprit.

Отредактировано PavelBa (2011-06-12 15:31:41)

19

александр w202 написал(а):

а не как нельзя снять пластиковую защиту на черепахе чтоб просто смазать и не чего не вытаскивать?  ;)

или чтоб ее смазать нужно все так разобрать? просто нужно смазать мне ее но не хочется все так снимать

по бокам снизу оцепляешь и кожух снимается, но не до конца естественно, но для смазки хватит.

20

James_190D написал(а):

по бокам снизу оцепляешь и кожух снимается, но не до конца естественно, но для смазки хватит.

я ковырял ковырял плотно сидит  :dontknow:  попробую завтра спасибо

21

александр w202 написал(а):

я ковырял ковырял плотно сидит  :dontknow:  попробую завтра спасибо

крючок сделайте
я им подцеплял и снимал черепаху

22

Всем привет! Сегодня разобрал стеклоочиститель, а то при включении у меня чуть ли не всё ходуном ходило... В итоге опечалился... см. фото...
Народ подскажите как эта штука обзывается чтоб её найти... Или может у кого завалялось?
http://uploads.ru/t/S/P/2/SP2b5.jpg
http://uploads.ru/t/i/l/3/il3Wa.jpg

Отредактировано Alialmaroof (2011-10-27 14:27:48)

23

В экзисте она называется "ведомая шестерня"
Mercedes A 202 820 06 07    Ведомая шестерня    - $783.55
Под номером 50
http://s017.radikal.ru/i423/1110/9e/a20d3f119ae6t.jpg
Выхода два: первый- искать на разборках, второй - аргонная сварка (может хватить не на долго, зависит от сварщика)

Отредактировано dimonchik123 (2011-10-27 15:09:08)

24

капец! кусок железяки ))
Спасибо за ответ... теперь хоть знаю что искать )

25

а у меня приклинивал по середине стекла, оказалось сгорел якорь, но ничего, я его перемотал,  теперь работает тихо и не клинит
http://uploads.ru/t/8/f/Z/8fZVb.jpg

26

товарищи такой вопрос у праворульных и леворульных авто одинаковый моторчик? продавец в магазине убеждает что разный. правый руль дешевле вдвое.
купил бу оригинал моторчик в хорошем состоянии - на моем сломался зубец червяка и съелась шестерна. буду менять.
все заранее прочищу и смажу, спасибо за фотоотчет. 
так почему все таки ломается зубец и шестерна в чем причина - изза грязи и смазки?

Отредактировано pancho (2011-10-27 16:02:51)

27

pancho
По идее, разница руля для дворника только в положении покоя щётки, она должна перед водителем лежать. Обеспечить эту разницу можно, по идее, разным крепежом тяг, вот этих:
http://uploads.ru/t/h/m/x/hmxXZ.jpg
Кронштейн, наверняка, однаковый, моторчик я на месте конструктора тоже сделал бы одинковый. Но это сугубо моё мнение, может, Мерседес-инженеры думали по-другому

28

Dragon написал(а):

моторчик я на месте конструктора тоже сделал бы одинковый.

Трапеция для праворуких отличается от леворуких зеркально
Двигатель по идее можно поставить от праворукой (лишь бы влез на место)
Корпус движка тоже зеркальный
А вот внутренности одинаковые

29

Игорь
Вот это они дали!!!  o.O
Но если пораскинуть мозгами, станется ясно, что если оставить трапецию на месте леворукой машины, но очень проблематично  впихнуть воздухозаборник печки. В общем, тогда понятно!  :idea:

30

блин а фотки в 1 посте не вернуть?!! или тока у меня они не грузятся?

Спасибо за восстановленные фотки!

Отредактировано Андрей43 (2011-11-10 20:51:35)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Мотор стеклоочистителя