C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » датчик охлаждающей жидкости


датчик охлаждающей жидкости

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

на приборке загорелась лампочка охлаждающей жидкости. подлил чуток серано горит. жидкость нику не уходит все герметично. подскажите где находится датчик о/ж, дигатель 111?

2

Если у тебя стоит расширительный бочок, то в нем. Если нет расширительного бочка, то в радиаторе левее заливной горловины.

3

У меня была такая же проблема. Поменял датчик уровня ОЖ в расширительном бачке - проблема не исчезла. Потом подъехал на станцию и мне сказали что надо поменять датчик уровня стеклоомывающей жидкости (эти два датчики как то взаимосвязаны) Поменял - проблема исчезла  :crazyfun:

4

Den202 написал(а):

У меня была такая же проблема. Поменял датчик уровня ОЖ в расширительном бачке - проблема не исчезла. Потом подъехал на станцию и мне сказали что надо поменять датчик уровня стеклоомывающей жидкости (эти два датчики как то взаимосвязаны) Поменял - проблема исчезла

А если отключить датчик уровня стеклоомыыающей жидкости, то можно ведь исключить из списка замены может быть работающую деталь.

5

Мне отсоединили фишку с датчика стеклоомывающей жидкости и перемкнули на ней контакты - лампочка погасла. И после этого сделали заключение о неисправности датчика стеклоомывателя

6

огромное спасибо сегодня гляну

7

Можно так проверить датчик
http://keep4u.ru/imgs/s/080401/31/31de4b7ffab1d8ff06.jpg

8

при осмотре оказалось что проводок который идет на датчик бачка омывателя отломался. соединил провод и все ок.

9

madmax написал(а):

соединил провод и все ок.

Теперь стал ехать лучше чтоли?

10

лампочка на приборке не горит все в норме как и должно быть

11

вот и у меня лампа горит (долить жидкость охлаждающую), долил а всё равно горит... тоже грешил на датчик. А раз тут такое дело надо глянуть, что там с омывательным бачком

12

Ant0n написал(а):

вот и у меня лампа горит (долить жидкость охлаждающую), долил а всё равно горит... тоже грешил на датчик. А раз тут такое дело надо глянуть, что там с омывательным бачком

Сними с него клемму. При снятой клемме точно ничего гореть не должно, т.к. при снятой клемме сопротивление бесконечность, что аналогично показанию работаещего датчика при полном бачке. Это так сказать на собственном опыте проверено, можете не сомневаться. Если всё-равно горит, значит стеклоомывающий датчик не причем. У меня тоже С-220, 93 год, думаю там всё одинаково.

13

Дмитрий, снял клемму (с антифириза), перестала гореть.
получается датчик глючит?

14

Ant0n

Да, если при снятой клемме клемме гаснет, а при надетой горит, то проблема в датчики. Кстати сам датчик устроен достаточно "замутно". Та часть, которая легко вынимается сама с антифризом не контактирует. Там в бачке должен быть поплавок с магнитом. Проверить датчик можно следующим образом: вынуть его и померить сопротивление - должны быть бесконечность, потом поднести к датчику сильный магнит (например от динамика) при этом он должен щелкнуть, а сопротивление должно принять значение 5 Ом. Если же с ним все ОК, то проблема как раз в поплавке. У меня как раз такая вот беда, только у меня он наоборот не горит никогда, даже когда всю жидкость слил (при замене проверял), я купил сам датчик (ок. 500 рублей оригинальный), однако не помогло, а потом уж методом "тыка" нашел такой вот способ проверки датчика, и установил, что старый тоже рабочий был.

15

не кидайте в меня комнями, но вернусь я к старой теме.
Вчера поменял лампочки в приборке (4 сгоревших), когда завёл машину, загорелось 3 лампочки 1-долей ан-тифриз, 2-SRS, 3-залей воды в омыватель. Залил воды в бачок омывателя и 3 лампочка погасла, а 1-ая так и осталась гореть, может они все же не завязаны вместе на старых машинах?
И что значит SRS? Она горит минуты 3 а потом гаснет.

16

Ant0n
SRS это датчик подушки безопасности, где то про него уже писали. Надо скинуть ошибку. Может зажигание включал, когда приборку снимал?

17

Ant0n написал(а):

может они все же не завязаны вместе на старых машинах?

Да они и на новых не связаны. Они нигде не связаны. Просто там провода рядом идут, и в последствии старения появляется так сказать нерегламентированная связь))))))

18

Andreich поворачивал, проверяя лампочки... не рекомендуется так делать?
даж без прибокри в магазин ездил за лампочками.

Отредактировано Ant0n (2008-09-17 10:17:50)

19

Ant0n написал(а):

даж без прибокри в магазин ездил за лампочками.

Вот из-за этого и появилась ошибка подушек. Запрещается включать зажигание пока отключен левый (по ходу движения) разъем от приборки. Правый можно, в нем только датчики, а левый нельзя.

20

поменял датчик омывайки и погасла лампочка ОЖ!!!!!!!!!!!! ТАК Я ПОБЕДИЛ ГОРЯЩУЮ ЛАМПОЧКУ" ОЖ"

21

а если иногда при заводке загораеться минут на 5, лампочка со значком радиатора, а потом гаснет? Причем загораеться в разное время и не на долго, в чем может быть проблема?

22

alex-ssa написал(а):

а если иногда при заводке загораеться минут на 5, лампочка со значком радиатора, а потом гаснет? Причем загораеться в разное время и не на долго, в чем может быть проблема?

умирает датчик стекло-ом жид. Смерть наступает через неделю, или две. ( У меня было так)

з.ы. или антифриз долей, но надеюсь совет не для тебя  :)

23

Tramp написал(а):

з.ы. или антифриз долей, но надеюсь совет не для тебя

а как определить какой долить и где там уровень? не могу понять

24

Уровень -переход белого и черного пластика бочка. А какой смотри на цвет красный или синий их вроде всего то 2 только. Так и мешают по цвету. Почитай камасутру у тебя ж дизель может чего и не так как у нас.

25

ок, заеду завтра на станцию, чтоб на морозе не копаться :)

26

Den202 написал(а):

Мне отсоединили фишку с датчика стеклоомывающей жидкости и перемкнули на ней контакты - лампочка погасла. И после этого сделали заключение о неисправности датчика стеклоомывателя

Парни а где его найти??? Тот который сверху или внизу слева??????????????????

27

короче замкнул я дачик омывайки и лампочка ОЖ погасла, но через 2мин загорелась лампочка омывателя, отомкнул и опять та же шляпа! значит надо менять этот дачик!

28

One in написал(а):

Можно так проверить датчик

можно еще раз ссылочку?

29

Хм, мне кажется что они таки связаны (Датчики охлаждающей и омывающей жидкостей) ибо была проблема. Горят 2 лампочки охлаждайка и омывайка. Когда кончается омывалка то охлаждалка гаснет а омывалка горит. Доливаешь - опять 2 лампочки. Поменял датчик омывалки (Феби взял че было в магазине) проблема пропала и появилась через год. Думаю опять поменять датчик ибо вроде в нем косяг. Заказал оригинал на exist жду.

30

Эти два датчика запаралелены . часто выходит датчик уровня омывачки (90%) , но если его отключить  и загориться на панели датчик уровня ОЖ . то  на рестайлинге это может указывать на скорую кончину блока управления вентилятором  ( стоит под крылом ) , если это начинает происходить летом - при включеном кондиционере вентилятор охлаждения начинает крутиться сразу с 3 скорости


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » датчик охлаждающей жидкости