C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Бензаносос !!!!!!


Бензаносос !!!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Мужики У меня умер бинзоносос , купил новый и фильтр за одно ! поменял ! Очень доволен ! И так что я ощутил ! На холодную хороший запуск без проблем ! Отлично едет при температуре 40-50 градусов , прошли провалы при разгоне , перестали плавать обороты , машина стала  резвей , перестала думать ))) Так что если у вас были такие симптомы если че знайте )) Новый Бинзоносос это сила !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2

блин, а тему то зачем создавать было? тут таких ещё с десяток

3

Илюша написал(а):

блин, а тему то зачем создавать было? тут таких ещё с десяток

ну радость у человека...

4

Patrick здорово у тебя получилось!

Отредактировано serg202 (2010-11-18 20:48:20)

5

Patrick а какой взял бензонасос ??? пирбург или бош???

6

пирбург !!! его тут вроде оценили на 100 балов  у меня и стоял он до этого ) Ну я безумно рад так как с этой болезнью диагностика не показывала ни че  .... вот в чем проблема была , у меня пробег родной щас 325 тыщ думал уже просто мерин от старости так тупить стал ) а оказалось вот оно чудо )))))))))))))))))) Реально ставте этот насос не пожалеете !!!

7

СпасибоPatrick, теперь буду брать пирбург))))

8

Patrick
какого года машинка ???

9

96 года , 2.0 Механика , бензин мотор 111

10

Patrick
вообще на нормальной диагностике давление в рампе меряют по умолчанию. смени сервис.

11

Понял , спасибо . Еще хотел узнать , не вижу у себя под капотом датчика массового рассхода воздуха ? как так ?

12

Видать ПМС и в 96-м выпускали :huh: , а я чет думал, что до 96-го. Patrick на данную систему управления двигателем ДМРВ не ставили.

13

Patrick написал(а):

не вижу у себя под капотом датчика массового рассхода воздуха

И радуйся! У нас есть датчик впускаемого воздуха, стоит дальше по возд. трубе ,ближе к дросселю, и этого достаточно :rolleyes:

14

все теперь ясно мужики спасибо !!!

15

А какое давление должно быть в рампе?

16

скока денег за насос отдал??????есть отличие для компрессора????

17

давление     в рампе  не  меньше   -----3,5------------br

18

Вот что стало с моим бензонасосом.

19

Поставил новый бензонасос Pierburg,и решил узнать как вообще устроен внутри насос,вот и разобрал старый.Выяснил, что мой бензонасос перестал работать,после того как в электрическую часть(ротор статор, щетки )попал бензин,а он там быть не должен.Ехал я из Белгорода в Воронеж,без остановки и на самом въезде в Воронеж машина задергалась и заглохла,я сразу понял что виноват бензонасос,потому как зажигании включается,а звука от насоса нет.Ползал на коленках возле насоса стучал по нему палкой,но он не включился.Пришлось на эвакуаторе в сервис визти и ехать покупать новый насос.Машина прошла 207000,насос родной,щетки кстати сношены на половину,насос мог бы еще работать и работать,но не судьба видно.

Отредактировано Николя (2011-05-05 23:29:45)

20

Николя написал(а):

Выяснил, что мой бензонасос перестал работать,после того как в электрическую часть(ротор статор, щетки )попал бензин,а он там быть не должен

Вы это серьезно??? Где же он обитает по-вашему?

21

Rus07 написал(а):

Вы это серьезно??? Где же он обитает по-вашему?

В передне части насоса стоит крыльчатка,с той стороны где  2 штуцера

Rus07 написал(а):

Вы это серьезно??? Где же он обитает по-вашему?

Возможно я ошибаюсь,но ведь бензин проводит ток,а на щетки подается напряжение 12В,а если они будут в бензине то произойдет короткое замыкание,да и искрят щетки,хотя без воздуха искра не возникнет,но если возникнет произойдет взрыв.Можно как пример рассмотреть дрель,если дрель в воду окунуть, то что будет если вода попадет на щетки?,пусть даже дрель не на 220В,а на 12В(безопасная).У дрели щетки искрят,вот так же и у насоса,но он находится в герметичном корпусе без доступа воздуха,поэтому искры нет.Вообще глядя на внутренности насоса я вначале подумал что щетки за такой длительный промежуток времени сносились только на половину из-за того,что они находятся постоянно в бензине и бензин является как бы смазкой.Но с другой стороны на щетках ведь напряжение,и если они находятся постоянно в бензине,то почему не происходит короткого замыкания,может кто то разъяснит?

22

Вы наверно слышали о существовании погружных насосов? Для лучшей наглядности опустите в стакан с бензином щупы омметра, потом тоже самое в воду и сами все поймете.

23

Николя, Насчет короткого замыкания. В воде такого не будет. Можно, конечно, говорить, что вода под действием постоянного тока разлагается, но, с учетом потока через насос, этим можно смело пренебречь. А КЗ быть не может, ибо для его осуществления вода должна стать проводником. Проводником она станет, если превратится в электролит (например, раствор соли).
То же самое и с бензином. В нем солей, можно считать, нет. Посему и проводить ему не с чего. Вот и вся арифметика.

24

ахах) у меня теже симптомы прошли после замены ДМРВ, правда и год 97)) а бензонасос нормально работает, хотя пробег уже 280000))

25

А не подскажете номерок этого бензанососа? у меня мерс 97 года, 1,8 механика.

26

Николя написал(а):

бензонасос перестал работать,после того как в электрическую часть(ротор статор, щетки )попал бензин,а он там быть не должен

Нет, через насос бензин проходит и даже охлаждает его этим. Ломается в нем небольшое кольцо в той части, где бензин затекает. Там что-то типо шестеренки вращающейся в кольце со смещенным центром. Вот это кольцо в итоге и ломается, но насос продолжает работать. Перестаёт вращаться он когда эта отвалившаяся часть встаёт криво и стопорит шестерёнку. Если ударить по насосу эта деталька может отскочить немного от шестеренки и насос опять начинает работать. Но это срабатывает не всегда - смотря как сильно шестеренка зажала отломанный кусок. У меня с завода стояло 2 бензонасоса и в обоих именно такая поломка. :)

Отредактировано Shall (2011-05-07 10:16:31)

27

Вот собственно сам механизм. Видно, что кольцо сломано

http://s54.radikal.ru/i143/1105/b8/b443499d157a.jpg

28

Будулай написал(а):

А не подскажете номерок этого бензанососа? у меня мерс 97 года, 1,8 механика.

вин?

29

Pilot88052,Shall, спасибо,что то я ступил,конечно бензин не является проводником.Я свой насос дальше не разбирал,ту часть где ломается кольцо даже смотреть не стал,там все в налете как в ржавчине,а у тебя Shall на фото прям как новая деталь,даже не верится что она находилась в нашем бензине.Я свой насос еще не отвез на помойку,но уже можно сказать приготовил,придется ради интереса переднюю часть насоса вскрыть и глянуть что там с кольцом случилось.

30

gurza написал(а):

вин?

WDB2020181F572207


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Бензаносос !!!!!!