C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Что такое ксенон?


Что такое ксенон?

Сообщений 181 страница 210 из 273

181

http://keep4u.ru/imgs/s/080409/c2/c25dec7f51def2b448.jpg народ, блоки розжига можно "упаковать" в поворотники. Там относительно чисто и сухо

182

Almay
хорошая мысля, надо заняться спрятать блоки, а то Игорь меня обругал за то как я блоки поставил! типа не по мерсовски.

183

Device_SPb написал(а):

но оч хочу поставить... и думаю ставить в вышеуказанной конторе, тк они гарантируют совместимость с любым автомобилем)

Купи блоки пятого или четвертого поколения, делов по установке, на час. Обойдется намного дешевле. Я вижу тебе и других проблем с машиной хватает.

На выхах поставил себе ксенон на дальний (блоки четвертого поколения), я понимаю, что есть время розжига у лампы, но в пмомент пуска, лампа светит не хуже галогеновой. Зато  потом если разгорится -мама не горюй

184

Вячеслав
Недалеко живешь же, подъезжай, спрячем блоки

Almay
Неплохая мысль. Главное что при открытом капоте, всего этого не видно

185

Игорь написал(а):

Вячеслав
Недалеко живешь же, подъезжай, спрячем блоки

Некогда а так спасибо за предложение, позвоню когда теплее будет может подъеду!

186

Игорь
А куда прятал? Я так понял под фары? Надо будет заняться. Как раз надо герметиком промазать стекла, а то потеют.

187

iluxa
Да, прятал под фары. Места там предостаточно даже для двух блоков розжига

188

сегодня поставил ксенон в вышеуказанной конторе... тот же самый глюк со временем, стрелками и лампочками на панеле приборов(((( решили подключить плюс через реле и брать питания с аккамулятора - толку 0 !!!
НО парни которые мне устанавливали это(по рекомендации конторы ангром), не стали съезжать, а попросили подъехать завтра, что бы было побольше времени и обещали сделать всё, что бы решить проблему.... будут пробывать всё, включая пробную установку блоков Hella

189

Device_SPb написал(а):

сегодня поставил ксенон в вышеуказанной конторе... тот же самый глюк со временем, стрелками и лампочками на панеле приборов(((( решили подключить плюс через реле и брать питания с аккамулятора - толку 0 !!!
НО парни которые мне устанавливали это(по рекомендации конторы ангром), не стали съезжать, а попросили подъехать завтра, что бы было побольше времени и обещали сделать всё, что бы решить проблему.... будут пробывать всё, включая пробную установку блоков Hella

Самое главное отпишись по результатам

190

окэй, думаю поставить ксенон 4го поколения мтф

Отредактировано Device_SPb (2008-04-16 01:51:54)

191

Device_SPb написал(а):

окэй, думаю поставить ксенон 4го поколения мтф

А не меньше 4 го поколения м надо ставить

192

Device_SPb написал:
окэй, думаю поставить ксенон 4го поколения мтф

У меня такой стоит проблем со стрелками, часами, морганием приборки нет. Единственное что горит индикатор о перегоревщей лампочке, но это скорей всего из-за светодиодов.

193

ну вот сегодня с мастером решили попробывать сначало поставить хела/филипс и мтф....

194

Device_SPb написал(а):

хела/филипс и мтф....

солидный выбор, а сколько обойдется?

195

а в чем разница в поколениях?

196

установка блоков филипс и ламп филипс 6к встаёт мне в 11800 вместе с установкой..... завтра поеду ставить

197

Device_SPb написал(а):

11800 вместе с установкой

очень даже не дорого!!!!

198

ну так... кстати почему то у филипса, чем больше келвинов, тем дороже... 4.3к было бы дешевле на 1000 р примерно

199

короче говоря поставил я ксенон филипс - проблема со стрелками и лампочками не ушла (ставили через релюху и плюс брали не от блока фар а постоянный), НО по крайней мере один из электриков предложил решение проблемы следущим способом - установить конденсаторы.... тк проблема со стрелками из-за скокрости розжига.. стрелки то глючат невсегда... и скокрость розжига фар при каждом влючении немного отличается, тоесть когда она становится чуть больше - отсюда глюк (на разогретые лампы вообще глюков нет, так как скорость розжига на прогретые лампы ксенона минимальная)... вообщем на днях поеду ставить конденсаторы, стоят они по 100 - 150 р.... к каждому блоку по одной... как сделаем - о результатах отпишусь....

что касается самого ксенона филипс, то светит он будьте-нате! я брал 6к, а светит как 4к.... тоесть дорога белая от света, а сами фары самую малость синевой отдают, и то только в тёмное время суток

200

Device_SPb, отпишись пожалуйста что эти конденсаторы из себя представляют и что требуется для их установки.
Надеюсь тебе помогут.

201

Народ, Ну , понеслась! Не долго музыка играла.....! После усановки ксенона ( около 10 дн) потухли задн лев габариты! Может конешна и совпадение? Лампы габар живые. Ездил в сервис : сказали -накрылся блок управления 2025420532 ( находится в левом пороге ) хотя говорят, что НЕ от ксенона, но я сомневаюсь. Нажил себе гимор....

202

Вот я и думаю ставить-не ставить?

203

iluxa написал(а):

Вот я и думаю ставить-не ставить?

И я о том же  %-)
Кто нить вот такой ставил
http://keep4u.ru/imgs/s/080417/fd/fd02d6d107f8fd78e1.jpg
,знакомый ставит уверяет что всё впоряде обманки встроенные имеюцца)))

Отредактировано Джарри (2008-04-17 22:40:40)

204

если будите ставить всякую хрень типа шоми, то может в электросети авто и могут быть скачки в напряжении..... запомните - скупой платит дважды!!!!!
я вот себе поставил филипс и просто до сих пор мне крышку сносит от того как он освещает дорогу!! :cool:  мне мой знакомый сказал, что как будто днём едешь, отлично видно всё, и никого не слепит! покрайней мере никто не моргал) так что ставте хотя бы ксенон в средней ценовой категории, например MTF.... дешёвый ксенон это ведь как рулетка, можно нормальный купить, а можно и прилипнуть.... те же устанвощики мне рассказывали, что с дешёвым ксеноном возвратов было не млао, а с филипсом например - не одного за всё время!! не зря на филипс гарантия в два раза дольше.... задумайтесь! и не покупайте его где попало, особенно на рынках, лучше через интернет, а ещё лучше через диллера как я)

а по поводу конденсаторов - когда будут ставить их, то сделаю несколько фоток и расскажу что да как в краце)))

Отредактировано Device_SPb (2008-04-18 00:37:58)

205

Device_SPb написал(а):

если будите ставить всякую хрень типа шоми, то может в электросети авто и могут быть скачки в напряжении..... запомните - скупой платит дважды!!!!!
я вот себе поставил филипс и просто до сих пор мне крышку сносит от того как он освещает дорогу!!

Device_SPb написал(а):

короче говоря поставил я ксенон филипс - проблема со стрелками и лампочками не ушла

Ну и смысл,мне по барабану какой ксенон фирмы,мне главное чтобы не было глюков в машине))) :tomato:

206

Джарри написал(а):

Ну и смысл,мне по барабану какой ксенон фирмы,мне главное чтобы не было глюков в машине)))

Согласен. И хотелось бы добавить чтобы он светил правильно.

К общему сведению, лампочки Филипс и всяких корейских и китайских фирм отличаются тока цоколем, вернее страной, где этот цоколь приделали к колбе. Колбы, на всех ксенонах используются тока фирмы Филипс.  пусковые устройства к лампочкам, отличаются так же страной сборщиком. Комплектующие радиодетали к ним, все с одних и тех же Тайванских заводов.

207

Device_SPb
Чот я никогда не слышал об установке кондесаторов в системе освещения. Смотри чтобы не переколхозничали

208

Джарри написал(а):

обманки встроенные имеюцца)))

Незнаю что значит встроенные обманки, но у меня в моем комплекте так
http://keep4u.ru/full/071225/8205ed6b6c000ce7bc/jpg
Черный блочек отдельный от блока розжига, впаян на пути от штатных проводов фары, к блоку розжига, по спецификации из комплекта называется реле!

209

пока сами не попробуете не поверите... светят и освещают эти два ксенона абсолютно поразному!!! кстати когда стоял корейский ксенон, мне оч часто моргали дальним светом, при том что он был достаточно опущен, а толку то - освещал он дорогу плохо, в дождь вообще не видно света..... филипс же светит так, что :O ..... и никто ниразу не моргнул, и в дождь отлично всё видно.... температура та же - 6000 к.... вообщем можете думать что угодно, но я ни капли не пожалел что доплатил 4500р

Отредактировано Device_SPb (2008-04-18 11:41:57)

210

кстати один знакомый, который видел и тот и этот ксенон сказал, что по тому ксенону, по цвету видно было что корея дешёвая, у филипса же цвет мягкий и благородный.... сказал что со мной рядом можно ехать и не включать ближний, освещает за двоих)))) теперь я даже ксенон на противотуманки передумал ставить)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Что такое ксенон?