C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Шины и диски » Зимняяя резина. Какую куда поставить ?


Зимняяя резина. Какую куда поставить ?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Купил 2 новых колеса. Куда их лучше ставить назад и вперед ? У старых шипов осталось около 50 % .

2

ИМХО - зад.

3

Спереди- короче тормозной путь, сзади- лучше будет трогаться и охотнее выходить из заноса при срыве задней оси... Лично у меня шипы долго не держатся сзади, люблю повыеж..тя зимой =) Мое ИМХО- новые на перед...

4

Лучшая резина всегда ставится назад.

5

TCooper написал(а):

Лучшая резина всегда ставится назад.

я бы сказал - на ведущие колёса..... на заднем приводе - назад, на переднем - вперед

6

я бы тоже назад воткнул...

7

Хочу поставить зим. 215/65/16 yokohama, подойдет ли на мой w202. Elegance?

8

Так-же купил 2 новых шипованных колеса Gisloved и поставил их вперёд, 2 старых Amtel поставил на зад (в прошлую зиму они бегали в переди шипы практически все наместе), таким образом постепенно избавляюсь от шума резины зимой. Прошлой зимой с зади стоял Amtel с отстсутствием более 50% шипов, при наличии антипробуксовочной системы дискосмфорт при трогании практически не ощущал, но зато был уверен в торможении передних колёс.

9

Шипы при торможении практически бесполезны, зато очень полезны при трогании.
При торможении важна сама резина, ее свойства, а точнее на сколько она мягкая.
Ставить назад, полюбому.

Но если Амтел кривые, то ставь их назад, а новые хорошие ставь вперед, чтобы машину не кидало и руль не било.

10

SLAYER написал(а):

Шипы при торможении практически бесполезны

+1. евротесты подтверждают это.
по боьшому счету можно и на летней всю зиму отгонять. все зависит от стиля езды. если чел "дурак" на дороге, то его даже цепи на колесах не спасают. так что куда ставить резину особо неважно ИМХО.
откатал зиму на немецкой липучке. чет не вдохновило, по трассе - супер, в сугробах во дворе особой разницы не увидел.

11

На задний привод, коненчно, назад.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Шины и диски » Зимняяя резина. Какую куда поставить ?