C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » Мой C220cdi W202T Много фото!


Мой C220cdi W202T Много фото!

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Всем Здравствуйте!!!Собственно тоже стал владельцем...Буду постепенно описывать все радости и горести владения C220cdi W202T.
Сарайчиком очень доволен,постепенно буду редактировать этот пост,рассказывать свои похождения,будет что-то вроде дневника,
может комуто потом пригодится...выкладываю фото...

Итак, начнём...     Вводим или просим пробить на сайте    VIN  WDB2021931F884049

Получаем...

Hoмep двигaтeля ...... 611960 30 129113
Topг. oбoзнaчeниe.... C220TT
КП ........................... 717466 07 737837
Световые приборы ... VALEO
Комплектация .......... 081A
Краска/код 1 ............744
Дата поставки .......... 25.06.99

Расшифровка...

059 - Aej.98/2 (с 19.07.1996)
240 - Индикатор внешней температуры (с 01.03.1982)
292 - Боковые подушки безопасности спереди (левая и правая) (с 01.01.1994)
471 - Противобуксовочная система (ASR) (с 01.07.1984)
533 - Громкоговорители спереди и сзади без радио (с 01.03.1994)
570 - Складной подлокотник спереди w202 ящик для мелочей с подлокотником
580 - Кондиционер Tempmatic (с 01.11.1982)
630 - Знак аварийной остановки по стандарту ЕСЕ (с 01.08.1980)
809 - Изменение года модели, последняя цифра показывает новый модельный год
831 - Дополнительные детали для автомобилей Италии
984 - Отсутствие сертификата владения (ПТС), но наличие сертификата соответствия (европейского) (с 01.06.1993)
080A - STOFF ROMA                                                                     
744  -  VERDECKSTOFF 5010 DUNKELBLAU                                                   
081A - STOFF ROMA - SCHWARZ

Это вид типа спереди
http://img-fotki.yandex.ru/get/5600/kklloopp77.21/0_6eace_baf05375_L.jpg
Машина 1999 года из Италии,простой универсал klassik ручка.Была полность перекрашена,всё кроме крыши,дополнительно перекрашены
ручки и задний спойлер в цвет кузова.Ещё не полировал,думаю в Зиму нет смысла,а вот Весной "натру губы"...
Вид сбоку
http://img-fotki.yandex.ru/get/5601/kklloopp77.21/0_6ead1_adc5f8fc_L.jpg
Из всех Мерсожижей осталось поменять масло в коробке и в редукторе(у нас в оригинале стоит 56 долларей,на что менять...? :dontknow: )
Диски в течении зимы думаю найду...Хочу "пироги",вроде так называются...Собираюсь поставить все 4-ре брызговика...(у нас стоят 86$)
Вот ещё спереди
http://img-fotki.yandex.ru/get/5701/kklloopp77.21/0_6eb0f_abf13d6f_L.jpg
Пластмасски в фарах покрашены в цвет кузова,хотя  стоя на улице этого не видно...
Вид сзади
http://img-fotki.yandex.ru/get/4701/kklloopp77.21/0_6eb0e_16ee6826_L.jpg
Электрооборудование всё работает,кроме подогрева водительского зеркала и подогреватель Vebasto (но об этом потом поподробнее...)
Салон
http://img-fotki.yandex.ru/get/5300/kklloopp77.21/0_6eb22_6fcc2521_L.jpg
Пробег на сегодняшний день составляет 135000тысяч,по состоянию общему склонен верить...
Это двигатель...
http://img-fotki.yandex.ru/get/4507/kklloopp77.21/0_6eb23_790bdb31_L.jpg
Будет куча вопросов...

Фото со временем сделаю нормальные,крупным планом :flag: Сейчас примерный список всех расходов
Авто + доплата за покраску                                                                                                    6950+200=7150
Оформление,номера                                                                                                                                  130
Колпак для зеркала левый                                                                                                                          15
Антигравий 2 баллона                                                                                                                                  18
Клипсы                                                                                                                                                         4
Скотч                                                                                                                                                           5
Скотч 2-стороний                                                                                                                                          6
Герметик шовный (проклеил в дверях усилительную трубу к самой двери по плоскости...)                              6
Мовиль 2 бутыли (промазал везде где мог после покраски...)                                                                        12.5
Очиститель винила                                                                                                                                         7.5
Полироль для пластика                                                                                                                                  7.5
Преобразователь ржавчины(перед покраской нашёл пару точек :flag:)                                                           2.5
Силиконовая смазка в баллончике(пусть будет)                                                                                             6
Пена для очистки салона  5 баллонов                                                                                                           25
Масло(двигатель) замена полусинтетика Mobil 10w40 ,воздушный,маслянный фильтра   (134000км)                80
Замена термостата,тосола                                                             23+50 термостат+36 тосол,незамерзайка=109
Стеклоочиститель  спрей                                                                                                                                7.5
Дворники(резинки) 2 + Дворник бескаркасный(куплен позже) 19 =                                                               21
Присадки для дизельного топлива                                                                                                                28
Регулировка фар                                                                                                                                            5
Ремонт стартера 55 + втягивающее 32 =                                                                                                        87
Рулевые наконечники(зря купил,идут в комплекте с тягой...,наверное надо отдать...)                                    23
Замена резиновых колечек (10 шт) + замена фильтра топливного + фильтр                                                    90
Диагностика в Mercedes-центр (больше не поеду...)                                                                                       13.5
Диагностика  подогревателя Vebasto (не работает...пока)                                                                               11
Зимняя резина 4 колеса,шиповка Gislaved Nord Frost 3                                                                                  200

итого                                                                                                                                            8070$  пока...  :canthearyou:

Потихоньку буду описывать все похождения с самого начала...

КУЗОВ

Началось всё с поиска авто,первоначально хотел AUDI 100 в 45-м кузове в универсале,раньше ездил на "бочке"имеется опыт эксплуатации.
Но знакомый предложил Мерса,только типа после покраски можно будет посмотреть...В прошлом я немного работал в малярке и мне лучше увидеть машину до покраски...Увидев,полазив по машинке ни нашёл ни одного ржавого пятнышка...только два грибочка под креплениями бамперов спереди и сзади...Все "больные" места(арки,крепления под/для домкрата и т.д.) оказались в абсолютном порядке...

Места где нашлась ржа
http://img-fotki.yandex.ru/get/5405/kklloopp77.22/0_6fb14_1b018d76_L.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/5405/kklloopp77.22/0_6fb13_95c0d9d4_L.jpg
Меня состояние кузова устроило(собственно машина красилась из-за скользящего удара по левой стороне:заменено крыло переднее и отрихтовано заднее...) и решил прокатиться...Раньше с дизелями дел не имел и не представлял себя владельцем дизеля...Искал только бензиновые варианты,но после пробной поездки был... поражён...
Динамика разгона заставила пересмотреть своё отношение к моторам господина Дизеля.Заехав к дизелисту на предмет осмотра тех.состояния мотора услышал вердикт:бери и не думай,состояние движка отличное...Вот так,без осмотра ходовой(на слух всё вроде было в порядке),без компьютерной диагностики(понимаю - зря...),даже собственно без осмотра салона я стал владельцем автомобиля...

Вид через снятое заднее левое стекло;какой салон можно рассмотреть?...
http://img-fotki.yandex.ru/get/5700/kklloopp77.22/0_6fb15_aa350fe8_L.jpg

ДВИГАТЕЛЬ

Вообщем претензий к работе двигателя особых нет...Через неделю после приобретения авто началась такая хандра:по утрам заводилась после 3-4 - х раз прокручивания стартером по 8-10 секунд,потом в течение дня всё отлично(где-то задавал вопрос на форуме,думал электричество "канифолит" мозги...мне :dontknow: ).Пока приехал к мастеру(дела,заботы...),замучил стартер - "навернулось" втягивающее...Плохая заводка вылечилась заменой 10 колечек(так сказал мастер) на трубопроводах и заменой топливного фильтра(до кучи :flag: ).Так же заменил воздушный фильтр,масленный фильтр и масло залил полусинтетику Mobil 10w40.Заменил антифриз и поменял термостат,после чего машина стала греться заметно быстрее и вместо 60 градусов ранее стала "смело" набирать положенные 80...Но когда стало становиться попрохладнее(где-то 5-8 градусов тепла) двигатель греется до положенной температуры о-о-очень долго,и в этом месте плавно переходим к...

ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Думаю что рассказывать особенно нечего.Поменял все салонные лампочки поменял на светодиодные(стал свет в салоне не жёлтым,а белым),подсветку номерного знак и передние габаритные огны тоже сделал светодиодными,стало свежее что-ли...только загорелась лампочка на приборке -мастер сказал что попозже исправит(добавит сопротивление),кое-где при сборке после покраски зачистил контакты массы(всё было чисто,просто для собственного успокоения),часть предохранителей и вроде всё.Что вспомню позже отредактирую...Выше писал о проблемах со стартерем,при заводке раздавался щелчёк и... всё.Стартер VALEO,вылечилось заменой втягивающего.По электричеству вроде всё...кроме

VEBASTO

Озадачился прогревом двигателя,ведь скоро зима,а гробить мотор из-за непрогрева не хочется.Поехал на компьютерную диагностику в Mersedes - центр,проверили,сказали что куча сохраненных ошибок(типа ничего страшного,видимо отключали аккумулятор  -  так и было,отключал) и ошибка управления блоком вебасты(вероятнее всего сгорел блок управления вебасты),я попросил стереть все ошибки...Все ошибки стёрли,но теперь комп теперь "не видит" вебасту вообще :canthearyou: ,таков очередной ответ...Сказав спасибо,уехал,больше на диагностику в Mersedes-центр не поеду...Обратился по совету знакомых к другому мастеру,тот проверил всё сказал:что куча сохраненных ошибок...Я отвечаю:неделю назад всё чистили на Mersedes-центре,аккумулятор не снимал,ошибок быть не должно.В ответ услышал что-то типа:машина не общается по CAN шине,надо сначала найти неисправность,почистить все релюшки,предохранители и только потом начинать заниматься вебастой...Поехал в третью мастерскую(тоже по совету друзей) и о счастье:У вас блок рабочий,сгнил моторчик самой вебасты,цена вопроса 40 долларов плюс ваши снятие-установка,всё остальное в полном порядке,ошибок нет никаких...Вообщем всё сделал,получится проверить когда немного похолодает...Отпишусь позже...

ХОДОВАЯ

При медленной езде по ямам небольшое постукивание спереди(матера сказали надо менять рулевые наконечники и рулевую? тягу цена вопроса 140 долларов плюс работа),сзади вроде всё хорошо.В любом случае оставляю всё до весны.Поменял в Mersedes-центре жикость в гидроусилителе и тормозуху.На весну наверное под замену тормозные диски и колодки по кругу под замену.По трассе вообще едет без нареканий...или по крайней мере так кажется...

МЕЧТАЮ СДЕЛАТЬ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ Если можете что-то присоветовать - заранее спасибо!

1  Установить парктроник
2  Найти диски на 15 (ближе к весне),нравятся "пироги"
3  Поменять фару правую на новую(глядя на машину видно-одна новая,одна нет)
4  Поставить лампы ФИЛИПС на головное освещение или ксенон(думаю)
5  Весна - лето сделать шумоизоляцию полную,поставить музыку(саб,усилок...)
6  Поставить красивую насадку на глушитель
7  Козырьки с подсветкой
8  Накладки на пороги с надписью и подсветкой
9  Подсветку в дверях
10

Вообщем планов достаточно,средств не очень...А машиной в принципе очень доволен,расход примерно 7.5-8 литров по городу,5.5-6 литров по трассе.На баке в смешанном режиме получается 1000 км плюс-минус...Что вспомню - обязательно допишу(отредактирую),будет что-то вроде дневника...Всем спасибо за потраченное время!Пишите,комментируйте. :flag:  :flag:

Отредактировано kklloopp77 (2010-11-26 01:39:40)

2

Велкам!! Ждем фотосы...

Отредактировано Павел (2010-11-15 15:53:53)

3

.

Отредактировано kklloopp77 (2010-11-16 03:01:38)

4

красава!!!!

ммммм... озвучьте цену.

5

Машинка смотрится супер! Только колпаков не хватает для солидности. Особенно впечатлил моторный отсек, чистенько , аккуратненько! :flag:

6

Лукас написал(а):

ммммм... озвучьте цену.

отдал примерно 7000 долларов :canthearyou: ,но следуют дополнительные траты...(об этом чуть позже...)

7

dimonchik123 написал(а):

колпаков не хватает

найду поставлю,новые у нас спрашивал,просят 200$,поищу подешевле,но в любом случае оригинал.На зиму переобуюсь на эти диски,
а на весну если с финансами будет всё хорошо,найду диски...

8

kklloopp77 написал(а):

отдал примерно 7000 долларов

Нормально, я свой 93 год за 8000 брал, так что цена очень даже хороша. Удачи!

9

Классный сарайчик, поздравляю! паркуйся!!!

10

Гыыы. дизель с плитой  :D .......         красиво, млин есличесно  :flirt:

11

Да у меня такой же двигатель, самое интересное это его расход салярки на сотню.....

12

Сергей К написал(а):

самое интересное это его расход салярки на сотню.....

Замерял по городу,с 10-ти минутным прогревам по утрам где-то 7.5 литров(заливал саляры по "горлышко",проехал 100 км и снова залил,влезло7.4 литра...),манера езды по городу  "езжу и тошню" :flag: ,по трассе где-то 5.3 литра...

Отредактировано kklloopp77 (2010-11-15 22:50:20)

13

Подкапотное  как  у  музейного автомобиля!!! :) Поздравляю с  приобретением,у С220 CDI есть своя каста поклонников!

14

Замерял по городу,с 10-ти минутным прогревам по утрам где-то 7.5 литров(заливал саляры по "горлышко",проехал 100 км и снова залил,влезло7.4 литра

Я и говорю расход у него смешной,мне бака хватает на 1000км

15

Что-то до сих пор незнаю сколько у меня лошадей...никто не подскажет? :dontknow:

16

Хорошая машинка!
на самом деле универсал на любителя! :dontknow:

17

zommer написал(а):

универсал на любителя!

мне наоборот седаны в w202 не вдохновляют...у сараев больше плюсов,чем у седанов....имхо :flag:

18

каждому свое ;)

19

kklloopp77 а что в ПТС не написано? :)

C 220 T CDI (125 Hp) - 125 коней

20

На заборе тоже написано...,а вот нoмep двигaтeля ...... 611960 и получается 102...?А хочется больше...

Отредактировано kklloopp77 (2010-11-16 10:42:40)

21

kklloopp77

У меня такой же двигатель- 125 лошадей

22

Сергей К написал(а):

У меня такой же двигатель- 125 лошадей

Вот успокоил,спасибо!Однако,откудова известно?

23

kklloopp77
если авто именно C 220 T CDI , то 125 факт....

24

kklloopp77

Мне машину пригоняли на заказ из Германии Посммотри на немецком сайте  Mobile.de   Забей там свою машину и посмотри!!!!!

25

Вот вопрос:что это за лампочка или какой-то датчик под центром стрелки указателя топлива

http://img-fotki.yandex.ru/get/5601/kklloopp77.21/0_6f81c_df185ef6_L.jpg

и вот ещё вопрос:никто не заморачивался восстановлением кнопочек на BECKER-е,в принципе нормальный аппарат,всем устраивает,только кнопочки раздражают.Может есть у кого сгоревший с целыми кнопочками...?

http://img-fotki.yandex.ru/get/4402/kklloopp77.22/0_6f82b_6f829703_L.jpg

Отредактировано kklloopp77 (2010-11-17 15:00:01)

26

Вопрос так и остаётся без ответа?Ну подождем ещё.... :flag:

27

ройся на форуме (датчик в щитке)-это уже было, поэтому никто и не отвечает.

28

kklloopp77 написал(а):

что это за лампочка или какой-то датчик под центром стрелки указателя топлива

сам спросил - сам ответил:вообщем какой-то датчик отвечающий за яркость подсветки электрических циферблатов(температура,километраж,часы),вроде написал как понял... :flag:

kklloopp77 написал(а):

Может есть у кого сгоревший с целыми кнопочками...?

Вопрос(просьба)актуальны!!!

29

Появился вопрос по BECKERу:
стоит Traffik pro  4720,записал себе пару дисков,а на мафоне вместо названия трека отображается надпись TREK № ...,у всех так( у кого беккер) или неправильно что-то записал?... :dontknow:

30

kklloopp77 написал(а):

Появился вопрос по BECKERу:
стоит Traffik pro  4720,записал себе пару дисков,а на мафоне вместо названия трека отображается надпись TREK № ...,у всех так( у кого беккер) или неправильно что-то записал?... :dontknow:

ПРивет сарайщику....
По майфону..такая байда...
по идее,он СД р вообще читать не должен...
А треки...он точно не покажет,поскольку...даже на лицензионных СД  практически нет СД текста.
Если такая информация и есть то в  закодированной форме на загрузочной зоне,и прочитать ее может только КОМП.
Так что все в порядке..не переживай..
Головы..ищи(для кнопок) ,но эти довольно редки ,если и попадаются  то исправные.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » Мой C220cdi W202T Много фото!