C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » 605 мотор перестал заводиться


605 мотор перестал заводиться

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Доброго времени суток!У меня такая проблема...Все было хорошо,работал как часики.Припарковался у магазина,прошло около часа.Сел,завел 10-20 сек и машина заглохла и по сей день не заводится.Крутил секунд 40 несколько раз пока не сел аккумулятор.Возможно хапнул воздуха.т.к. был припаркован под углом 25-30 градусов(морда выше задницы) Есть ли у кого,какие-либо соображения ??? Заранее благодарен.

2

Трубки топливные прозрачные? Должно быть видно есть воздух или нет.

3

Трубки прозрачные,пузырьков не видно.Жду акум,посмотрю идет ли топливо на форсунки или нет...

4

Машина хоть ровно сейчас стоит, топлива хватает? Пробуй, но 40 сек - это много. Даже после замены фильтра больше 20 не крутил. Больше 6-7сек за раз старайся не держать - стартер перегреешь.

5

Yur написал(а):

Машина хоть ровно сейчас стоит, топлива хватает? Пробуй, но 40 сек - это много. Даже после замены фильтра больше 20 не крутил. Больше 6-7сек за раз старайся не держать - стартер перегреешь.

Да,сейчас ровно,топливо 1/3

6

Попробовал...без изменений.
открутил трубки высокого давления-отсутствует подача топлива. О чем это может говорить?

7

Может датчик не исправен, попробуй налить солярки......У меня так было правда зимой ехал по трассе,лампочка топлива ещё не горела, вдруг машина стала плавно сбрасывать скорость, и как только я остановился на обочине она заглохла и больше не завелась, хорошо что заправка была рядом, до неё я не доехал метров 500, короче залил 10 литров и поехал дальше

Отредактировано Сергей К (2010-11-15 22:18:08)

8

Сергей К написал(а):

Может датчик не исправен, попробуй налить солярки......

Датчик чего??? Топлива ??? Заправлялся незадолго до того, как всё это произошло

9

Ты уверен на 100% что салярка есть?

10

открутил трубки высокого давления-отсутствует подача топлива

    Я правильно понял что в трубках нет салярки?

11

Когда я открутил одну трубку и прокрутил стартер - солярка не полилась

12

Когда я открутил одну трубку и прокрутил стартер - солярка не полилась

Так залей её в бак....

13

Сергей К написал(а):

Так залей её в бак....

бак заполнен на 1\3 это 100%

14

Ну чудес то не бывает......

15

может где какой клапан стоит,который перекрывает подачу топлива?

16

Клапан отсечки подачи топлива стоит на самом ТНВД (он электрический, черный пластик к нему подходит провод).
Но скорее всего это проблема с подачей из бака (подача из одной половины в другую) добавьте в бак 10-15 литров соляры и все станет на свои места.

17

KonT написал(а):

Клапан отсечки подачи топлива стоит на самом ТНВД (он электрический, черный пластик к нему подходит провод).
Но скорее всего это проблема с подачей из бака (подача из одной половины в другую) добавьте в бак 10-15 литров соляры и все станет на свои места.

...есть мнение умных людей,что накрылся погружной топливный насос???

Отредактировано Eston td (2010-11-16 14:57:35)

18

...есть мнение умных людей,что накрылся погружной топливный насос???

Ну если мы здесь все дураки, зачем тогда спрашиваешь? Если умные люди сказали, что накрылся погружной топливный насос, тогда купи его и поменяй, а потом отпишись кто был прав!!!!!!
Ты подумай сколько стоит 10 литров солярки, и сколько насос ( ты уверен на 100% что насос?), вот так вот раз и накрылся!!!!!! Купить и залить солярку хватит 10 минут,а мы тут тебя как девочку уговариваем,надо действовать а не рассуждать  :tomato:

19

Сергей К написал(а):

Ну если мы здесь все дураки, зачем тогда спрашиваешь? Если умные люди сказали, что накрылся погружной топливный насос, тогда купи его и поменяй, а потом отпишись кто был прав!!!!!!
Ты подумай сколько стоит 10 литров солярки, и сколько насос ( ты уверен на 100% что насос?), вот так вот раз и накрылся!!!!!! Купить и залить солярку хватит 10 минут,а мы тут тебя как девочку уговариваем,надо действовать а не рассуждать  :tomato:

Уважаемый Серей,залил полный бак,помаслал-все так же...и вопрос написал,чтоб выслушать мнение людей на этот счет,а вы начинаете хамить...Прошу прощения если я Вас задел фразой про умных людей...

20

Как такового погружного насоса здесь нету(за исключением насоса которые перекачивает топливо из одной половины бака в другую), топливо качается подкачивающей секцией на ТНВД. Если бы не полный бак, я бы грешил датчик уровня, но нет так нет... Открути фильтр посмотри есть ли толиво в нём, ну а дальше либо трубки до бака либо подкачивающий на ТНВД.

21

Yur написал(а):

Как такового погружного насоса здесь нету(за исключением насоса которые перекачивает топливо из одной половины бака в другую), топливо качается подкачивающей секцией на ТНВД. Если бы не полный бак, я бы грешил датчик уровня, но нет так нет... Открути фильтр посмотри есть ли толиво в нём, ну а дальше либо трубки до бака либо подкачивающий на ТНВД.

Фильтр полный

22

В фильтре топливо есть, ок, но может ли оно течь? Если выше "по течению" пробка, то топливо не пойдёт. Можно былобы еще попробовать запитать насос с банки, поискать инфо как управляется клапан отсечки и прозвонить его, померять создаёт ли разряжение подкачивающий насос(тут вопрос инструментария или подручных средств). Ну и наконец - если всё это не даст результатов, проверить вращается ли вообще ТНВД :D

23

Уважаемый Серей,залил полный бак,помаслал-все так же...и вопрос написал,чтоб выслушать мнение людей на этот счет,а вы начинаете хамить...Прошу прощения если я Вас задел фразой про умных людей...

Да я не обижался,и хамить тоже не хотел, извеняюсь если обидел, просто Eston td ни где не написал что залил полный бак  :flag:

Отредактировано Сергей К (2010-11-16 20:51:21)

24

все,завелась...постучал по баку(тук-тук,биткой) ,как один человек посоветовал ))

завтра буду смотреть что там...

Отредактировано Eston td (2010-11-16 23:17:45)

25

Постучал по баку и завелась? По какому именно месту стучал?
Как это объяснить?

26

Dimonka написал(а):

Постучал по баку и завелась? По какому именно месту стучал?
Как это объяснить?

Удивительное рядом ))  Чудеса буваюТ :shine:

....На самом деле,все гениальное-просто.Стучал я со стороны пассажира, под задним сиденьем по баку,по совету одного человека.который предположил,что у меня накрылся "погружной топливный насос" и что при стуке по баку он начинает подхватывать...только стоит он на бензиновых двигателях...а на дизелях обычный механический инжекторный насос,который перекачивает топливо из одной части бака в другую...Судя по всему это была обычная воздушная пробка или насос клинанул...х.з

27

это типа ритуал (ногой по колесу, хлопнуть дверью). :D  но разбиратся все-равно придется.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » 605 мотор перестал заводиться