C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » МКПП 6 ст на w202


МКПП 6 ст на w202

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем привет!
У меня такой вопрос! Интересно было бы узнать существует на мою машину 6 ступечатая мкпп?
У меня самого 5 ст мкпп но она вот вот здохнет-) ремонтировать толку нету хочу поменять. И вот на днях пошол к мастеру за консультацией он то мне и расказал что на мой 202 кузов есть 6 ст мкпп.

2

6 есть, подойдет ли на 2.3 не известно, как вариант смотреть с 203

3

На цлк с 2.3к были вроде 6ступки.

4

6 ступенчатая КПП стояла на 2.3 компрессоре на цлк208 года 2000 - 2001. У меня тоже 5 ступенчатая КПП, размышлял о замене на 6 ступенчатую, но перед поисками и покупкой надо выяснить все нюасы.

5

Сегодня ездил по городу искал такую коробку и нашол от 211 кузова. Мастера говорят вроде можно пихануть и так визуально вроде одинаковые моя 5ст и от w211. 6 ст  При замене кп может выйти проблема с корданом и рычагами от ручки самой коробки а так всё вроде бы идентично. В конце этого месяца хочу уже поменять. О всех трудностях и ньюансах отпишусь.

6

Рамиль написал(а):

О всех трудностях и ньюансах отпишусь.

С нетерпением жду) Тоже думаю поставить 6-мкпп)

7

Рамиль написал(а):

Сегодня ездил по городу искал такую коробку и нашол от 211 кузова. Мастера говорят вроде можно пихануть и так визуально вроде одинаковые моя 5ст и от w211. 6 ст  При замене кп может выйти проблема с корданом и рычагами от ручки самой коробки а так всё вроде бы идентично. В конце этого месяца хочу уже поменять. О всех трудностях и ньюансах отпишусь.

самому очень интересно

8

проще воткнуть от цлк или 203-го, там все без переделок обойдется кроме механизма выбора передач.

9

с 2000 года на 210 Точно были VI ступки (сам видел) на 202 не знаю говорят что есть ))

10

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

210 Точно были VI ступки

Тоже подходят с Е200 компрессор но только на 111 двиг.

11

С w211 на W202 а ты их видел? Они совсем разные, у меня была цешка и сейчас Е класс 6 ступка у меня,визуально они разные... Не знаю, как мастера там их конечно будут переделывать...  :dontknow:

12

Вобщем попросил приятеля (про которого я говорил - у которого 6МКПП) дать мне VIN
Номер коробки передач 716624 01 118851
Номер двигателя 111952 32 031498
Дата поставки (ггммдд) 000914
Надо заметить, что это  Esprit Selection.
Могу номер VIN закинуть  :mybb:

13

Я об этой процедуре сам очень много узновал, интерисовался.  Знаю что это возможно потомучто своими глазами видел 6 ступку на 210 кузове хотя таких по стоку несуществует, вот и я задался этой задачей поставить себе такую кп. Я видел одновременно две коробки рядом 6ст и 5ст различия есть но в принцепе крепления, стыковка с матором и карданом такие же как и на 5ст кп. Проблемы могут возникнуть тока в механизме переключения передач и сама кп может окозатся длиннее моей старой кп и тогда придется менять кардан и то не факт то что я найду подходящий кардан.... остается тока переделывать его если это возможно.

14

[202 написал(а):

Denis]Вобщем попросил приятеля (про которого я говорил - у которого 6МКПП) дать мне VIN
Номер коробки передач 716624 01 118851
Номер двигателя 111952 32 031498
Дата поставки (ггммдд) 000914
Надо заметить, что это  Esprit Selection.
Могу номер VIN закинуть

Он сам ставил эту кп или машину уже такой купил?

15

Рамиль написал(а):

видел 6 ступку на 210 кузове хотя таких по стоку несуществует

говорю же с 2000 года они в БАЗЕ ПОШЛИ !!!!

16

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

говорю же с 2000 года они в БАЗЕ ПОШЛИ !!!!

Википедия нам всем в помощ)))
Ты прав,я этого незнал )
Но то что я видел это была самоделка 100 пудов.  На 210 кузов тогда получается легче поставит такую кп там уже все предусмотренно нехватающие запчасти можно преобрести в магазине а вот на 202 кузов таких запчастей просто нет в природе)))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » МКПП 6 ст на w202