C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Плохо заводится только утром


Плохо заводится только утром

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Сегодня сьездил еще на одну диагностику, так как проблема не исчезла. Вывод  там сделали такой: Так как мозги двигателя у меня не родные, а от 2,0 и более поздней модели, то сигнал с датчика температуры не так воспринимается. Предложили впаять добавочное сопротивление после датчика температуры и поставить кнопку отключения этого сопротивления. Принцип такой: Вечером оставляя машину на стоянке, включаю сопротивление и утром она будет заводится нормально, а прогрев машину отключать сопротивление, чтобы обороты держались на нормальном уровне. Вот такое предложение... Кто что думает по этому поводу?

32

dimonchik123 написал(а):

Вечером оставляя машину на стоянке, включаю сопротивление и утром она будет заводится нормально, а прогрев машину отключать сопротивление, чтобы обороты держались на нормальном уровне. Вот такое предложение... Кто что думает по этому поводу?

ну если действительно поможет, то почему не попробовать? мозги намного дороже менять.

33

Да что то не охото такой колхоз в машину, мне кажется должно быть какое-то другое решение этой проблемы :dontknow:

34

dimonchik123 написал(а):

должно быть какое-то другое решение этой проблемы

САМ-ЖЕ НАПИСАЛ МОЗГИ НЕ ОТ ТВОЕЙ МАШИНЫ-ПРОГРАММИРУЙ.

35

serg202 написал(а):

ПРОГРАММИРУЙ.

Хорошая идея, а  в реале это возможно?

36

serg202 написал(а):

ПРОГРАММИРУЙ.

перевод - колхозь
попробывать на счёт сопротивление можно для самоуспакоения если прокатит то проблема утреннего запуска решина а оставлять или нет всё это решать вам ну и конечно отписаться по любому результату

37

обработка сигнала ДТОЖ не звисит от мозгов(версии и т.п.)... посмотри по пробграмме, датчик даже скорее всего одинаковый... стандартный терморезистор....

38

Временно забил на эту проблему, столько уже времени и бабок потратил, что аж страшно становится. Буду маслать, благо аккум новый, а там может с холодами и изменится к лучшему, раз датчик не промерзает нормально :dontknow:

39

Сегодня у нас -14С , завелась легко с сигналки, с первого раза!!! Выходит проблема в  том,что мозги у  меня не понимают температуру от +5С до -2С, думаю это не критично.

40

У меня была точно такая проблема, с автозапуска не заводилась, с ключа чётко, благо у меня 2-ДЗ, поставил старую и всё начало заводится, потом через 1-2 дня я из противности воткнул на которой не заводилась, заводится по сей день, и даже до -27 простояв на улице 8-9часов , может как мозги одоптируются. Да в одной из ДЗ у меня пусковые больше вот на ней я сейчас и езжу а в другой меньше но она заводит и в -17 просто больше я непробывал эксперементировать. Я думаю что мозгам нужна адоптация , потому что всё равно -же работает , и почисти вакумную трубку которая идёт в мозги если такова у тебя есть, я просто её поменял, от неё говорят тоже есть проблемы, вроде всё что помню. Отпишись.

41

Второй день заводится без проблем!! :jumping:  Возможно помогла все-таки вторая замена датчика температуры  :dontknow: , я его выбирал с тестером , и взял с наибольшим сопротивлением из 10 наверно померяных в одинаковых условиях. Или мозги уже адаптировались, посмотрим что будет дальше.

42

dimonchik123 написал(а):

заводится без проблем!

заводится бодрячком или с неохоткой с не большим плаванием оборотов
я тоже ради интереса снял разъём с датчика при этом температура была -15 и машина неделю стояла при низкой температуре, завелась конечно с первого раза но с небольшой вибрацией, машину заводил вчера а сегодня с утра -8 с первого раза отказалась заводиться и что самое интересное при диагностике комп (светодиод) ошибку со снятым разъёмом не увидел  :dontknow:

43

Нет, заводится отлично, без всяких вибраций и плаваний оборотов.

44

а что фирма датчика

45

Roma написал(а):

а что фирма датчика

Из всех что выбирал на базаре, как я и писал самое большое сопротивление показал датчик фирмы Feiko за 20 баксов , наверно сам догадаешься чей производитель :D. Кстати оригинал показал самое низкое значение , а стоит 40 евров!
Но как я понял у тебя четырехконтактный датчик , а у меня двухконтактный.

46

так и заводиться без проблем ? (при какой температуре?)

47

Сегодня потеплело , утром -7С, опять без проблем!

48

dimonchik123 написал(а):

dimonchik123

промерте пожалуйста сопротивление на холодную при -7 или -10 и отпишите если вас не затруднит  :writing:

49

Мне не трудно, но сейчас работаю ухожу рано и прихожу поздно, машину не вижу ....ездит жена. Вечером ежедневный отчет о том , как машина завелась.=)) Могу сказать одно: замораживаю датчик в холодильнике показывает 11300 Ом, при комнатной температуре 26С - 2450 Ом.

50

А где этот датчик стоит и его номер?

51

dimonchik123 написал(а):

Да еще:на компе показываетчто ошибок нет

А метки ГРМ не смотрел ?

52

eSpecial написал(а):

А где этот датчик стоит и его номер?

Спереди на блоке двигателя под пласмассовой крышкой, смотри  в этой теме пост №13, он там крайний левый.И они еще разные бывают, так что номер может быть и другой,надо сначала посмотреть какой он из себя.

W202 написал(а):

А метки ГРМ не смотрел ?

Пока до этого не дошел 8-) , но связи не вижу. Если бы плохо заводилась всегда, тогда понятно.
На данный момент вроде все хорошо, заводится нормально с первого раза!

53

dimonchik123 написал(а):

но связи не вижу

может быть. Но была как то одна машина в мороз ужасно заводилась троила и т.д. диагностика ругалась на лямду.

Оказалось горе мастера непраильно собрали ГРМ...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Плохо заводится только утром