C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Плохо заводится только утром


Плохо заводится только утром

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Проблема такова: похолодало , и что бы садится в теплую машину , поставил сигналку на автозавод в определенное время. Машина пытается завестись, но даже с трех попыток, которые дает сигналка, не получается. Вроде как пытается схватить...ан нет. После этого стоит опять включит автозавод, заводится с полоборота. В чем проблема? Уже поменял свечи, свечные провода, почистил форсунки и дроссель, заменил регулятор давления на рампе, перебрали бензонасос, частично восстановил высохшую проводку,осмотрел все вакуумные шланги на предмет подсоса.Куда еще копать ,незнаю :mad: .Зато на горячую заводится без проблем, и после 8 часов простоя тоже.Ставлю машину в 6 вечера на стоянку, утром забираю в 7-30, вот тогда она и начинает выкоблучиваться.Помогите советом, что еще посмотреть, вроде проблема небольшая...а напрягает!
Да еще:на компе показываетчто ошибок нет

Отредактировано dimonchik123 (2010-11-13 16:24:51)

2

Ошибок может и не быть, посмотри текучку, соответствует ли температура двигателя фактической, соответствует ли показания ДАД фактическим.

3

Yevgeniy написал(а):

соответствует ли температура двигателя фактической

Да, по компу так и есть

Yevgeniy написал(а):

показания ДАД

А это что за зверь?

4

MAP
У тебя же без расходомера.

5

У кого есть еще идеи?

6

Народ! Поактивнее! Выслушаю все идеи , :writing: даже бредовые :D

7

возьми комп на разборке или у знакомого и поставь. на ауди а4 челу реально помогло поутрам тоже не заводилась а ошибок не было! или делай двигатель раз все поменял а пробл. ост.

Отредактировано serg202 (2010-11-18 18:31:19)

8

Плохо и у меня заводилась раза с 3-4 и тут у меня умер бинзоносос как то , после замены с утра как часы заводиться четко !!!

9

Patrick написал(а):

после замены с утра как часы заводиться четко

Так мне его перебрали. Давит до рампы 9 очков :dontknow: .У тебя всегда плохо холодная заводилась или по утрам?

10

ну утром когда холодно даже при температуре +3 плохо дело было , при нулевой ваще пичально а когда новый поставил с утра в шоке был !

11

Так у меня обороты не плавают, машина не тупит, холодная едет без проблем, провалов нет. Я тоже сначала подумал на топливную систему, поэтому поэтапно все перебрал, но не помогло.Рабочий день  9 часов стоит, потом заводится с первого раза, а 14 часов постоит и уже  со 2-го, а то и с 3-го

12

Перечитал все что нашел в интернете по моей теме, народ ссылается на термодатчик. Как его реально можно проверить не снимая с двигателя? В мануале прописано про проверку, но начиная с + 20С, а на улице уже -2С. На горячую измерял, сопротивление на 80 градусах 320 Ом, что по книжке соответствует нормальным показателям, а поймать + 20С на движке наверно нереально. Может кто подскажет?

13

Подскажите, какой датчик температуры идет на мозги. По моему левый, но не уверен :dontknow:
http://i003.radikal.ru/1011/1d/55614fc3b741.jpg

14

такая же беда и у меня
новое:
1. фильтра- топлив. воздуш. и рамповый
2. расходомер
3. форсунки
4. свечи
5. ВВ провода
6. катушки
7. все жидкости
давление в рампе в норме на заведённую
сегодня у нас -10 и попробывал так: 2 раза накачал бензанососом и на 3-и раз завёл без проблем мож проблема в недержании клапана обратки в рампе?

15

Roma написал(а):

мож проблема в недержании клапана обратки в рампе?

Я тоже так подумал сразу и заменил клапан (48$ -  boch), но не помогло.Только катушки не менял, пока не вижу симптомов, хотя....хрен его знает. Меня уже эта проблема достала :mad: ....или я просто на ней зациклился, но хочется все-таки добить это дело. Может у нас это региональное :D

16

dimonchik123 написал(а):

Может у нас это региональное

хм... но у вас всё же потеплее чем у нас
прошлые зимы без проблем тут читал что и в -30 без проблем завод у людей а тут -10 ... напрягает а зима тока началась

17

-38мь на море на ветру я своего заводил

а в сигналке не могут быть проблемы?
поэкспериментируйте: делаете все теже самые операции, что и она

18

Roma написал(а):

хм... но у вас всё же потеплее чем у наспрошлые зимы без проблем тут читал что и в -30 без проблем завод у людей а тут -10 ... напрягает а зима тока началась

Вот то-то и оно! Просто никто не хочет помочь , как видишь. Думаю проблема в мелочи, но как ее найти? Сейчас поду датчик температуры куплю и поменяю, может что-то изменится.Просто подозрения, что он не дает нормального сопротивления на холодную и поэтому не хочет заводится, мозги думают что тепло и смесь не подготавливают должным образом.Просто ставлю каждый день эксперименты: раньше было теплее и плохо заводилась только утром, вечером после 8 часов простоя с полпинка, а теперь похолодало и вечером заводится тоже плохо. Если бы было проблема в топливе, то и за 3-4 часа оно бы ушло из рампы, а тут получается что теплая и через 5 часов заводится нормально. Вот такой ход мыслей :dontknow:

19

dimonchik123 написал(а):

ейчас поду датчик температуры куплю и поменяю

буду с не терпением  не меньшего вашего ждать тож интересно

20

Поставил, завтра утром будет результат, обязательно отпишусь

21

теперь главное что бы погода не подвела  :)

22

Я бы еще посмотрел на провод стартера и колодку плюсовую со стороны днища.
бывает отгнивает плюсовой провод.

23

там всё пучком

24

dimonchik123 написал(а):

Поставил, завтра утром будет результат

Результат .... нулевой :mad: , все без изменений.

25

dimonchik123 написал(а):

Результат .... нулевой  , все без изменений.

:( эх.. блин всё таки мне кажется виноват клапан обратки сегодня поехал думал возьму его ,посмотрел цена в елкатсе БОШ приемлема а когда озвучили у нас цену решил повременить

26

да .... проблема так проблема ...

27

На завтра записался на супердиагностику! Вот выдержка из их обьявления:
" Ди­аг­ности­ка
Компьютер­ная ди­аг­ности­ка ав­то­моби­ля — ска­ниро­вание сис­те­мы на на­личие оши­бок, уда­ление ко­дов оши­бок, про­вер­ка ра­боты дат­чи­ков в ре­аль­ном вре­мени
Ди­аг­ности­ка ме­хани­ки дви­гате­ля поз­во­ля­ет оп­ре­делить: комп­рес­сию по ци­линд­рам, про­гар или не гер­ме­тич­ность кла­панов, утеч­ки во впуск­ном кол­лекто­ре, угол опе­реже­ния за­жига­ния (пра­виль­ность ус­та­нов­ки рем­ня ГРМ), про­пуск­ную спо­соб­ность ка­тали­зато­ра
Ди­аг­ности­ка сис­те­мы за­жига­ния — ос­циллог­ра­фиро­вание вто­рич­ной/пер­вичной це­пи (где при­сутс­тву­ет, про­вер­ка све­чей за­жига­ния, надс­веч­ни­ков, ВВ про­водов, мо­дулей за­жига­ния)
Ди­аг­ности­ка и про­мыв­ка топ­ливной сис­те­мы уль­траз­ву­ком
Ди­аг­ности­ка сис­те­мы пи­тания — про­вер­ка дав­ле­ния топ­ливно­го на­соса, ре­гуля­тора дав­ле­ния в ма­гист­ра­ли, ва­ку­ум на раз­ность дав­ле­ний
Тес­ти­рова­ние и чист­ка уль­траз­ву­ком фор­су­нок на стен­де, так­же вхо­дит про­вер­ка фор­су­нок на на­личие замк­ну­тых вит­ков на спец обо­рудо­вании
4 ци­линд­ра + сня­тие/ус­та­нов­ка фор­су­нок "

Обещают найти и обезвредить :D

28

ну прям наверное как на заводе изготовителе , интересен будет результат , жду

29

Вообщем прошел я эту всю диагностику, 4 часа пляски вокруг машины:
По большому счету все в норме, только компрессия немного низкая 10 , 9 , 9 , 10,5, но я думаю это не критично. Давление в рампе 3,6-норма, цепь ГРМ в норме, катализатор живой, по свечам и катушкам тоже все в норме ну и т.д. Все просто не запомнил, слишком много информации за один раз. Теперь о самой проблеме: методом исключения возможных неисправностей диагност пришел к выводу, что или дроссель или датчик температуры. По дросселю замечено,когда идет запуск холодного двигателя, должна заслонка слегка приоткрываться.... чего не происходит :mad: , мастер подключает вместо датчика температуры реостат, заранее выставив сопротивление соответсвующее температуре -10С..... и заслонка делает что ей положено!!! И заводится нормально!  Вывод сделанный им , что все-таки датчик. А ведь я его купил позавчера :( . Пошел купил другой, поставили, теперь опять ждем завтрашней утренней заводки %-)

30

Вот и меня такая проблема! Давайте уже как-нибудь вместе решать! Ну подождем dimonchik123!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Плохо заводится только утром