C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » правда или вымысел?


правда или вымысел?

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

AKII ниразу колодки ручника зимой не замерзали, постоянно ставил на ручник, может что-то и примерзало, но когда трогался точно отпускало... Главное после мойки на ручник не ставить в мороз...

32

perunov31

Ладушки, тут то я сигналку менять не буду, вот на новой учту...

33

AKII правда условия эксплуатации авто рызные, говорят у вас в Москве в -20 калюжы стоят на дорогах, что же там у Вас за реагенты на дорогах :)

34

sergey20092009 написал(а):

А что будет? Уже 4 года на АКПП катаюсь и ручником ниразу не пользовался. Просвяти плиз, а то я напрягся..

Можно просто не включить скорость. Не пробовал на Мерсах, но у друзей - у одного Ауди А6 была, у второго сейчас Мазда 626 - автоматы. Так вот даже на небольших уклонах оставив их на паркинге без ручника, уж очень хреново переключаеца рычаг из Р в другие положнния.

35

Если не ошибаюсь, то ставя на Р при уклоне, на фрикционы АКПП падает нагрузка всего автомобиля, разрушаются они быстрее.

36

Серёга
при уклоне возрастает нагрузка на блокировочный штырь вплоть до поломки-поэтому бывает тяжело выдернуть рычаг из Р. фрикционам ничего не будет 100 лет. :flag:

37

serg202 написал(а):

при уклоне возрастает нагрузка на блокировочный штырь вплоть до поломки-поэтому бывает тяжело выдернуть рычаг из Р

Ну... незнаю как на Мзде или всяких там...  мерседес вынимается из P без проблем. Не говоря уж про Yukon или LX470

Видимо зависит от коробки....   у жигулей из механики можно не выключить потом  :D (или сама выключится, ничайно)

38

AKII написал(а):

механики можно не выключить потом

такое было на РАФе в 1988г :flag: кстати когда упираешься во что-нибудь передними колесами перевод селектора из Р происходит с небольшим усилием и машина с ощутимой отдачей пытается откатится.

Отредактировано serg202 (2010-11-24 01:27:42)

39

AKII написал(а):

Ну... незнаю как на Мзде или всяких там...  мерседес вынимается из P без проблем. Не говоря уж про Yukon или LX470

На моем запасном мастодонте Volvo-740 тоже никаких проблем небыло. Поэтому и спросил.

П. С. Я на вольве даже проверял на какой скорости паркинг включится. Ногами не бить. Любопытство. Рычаг переводится на любой. Паркинг схватывает на 2-3 км/ч. Останавливается колом.

40

Чуваак Volvo это круто.  Правда ZFы у них были говённыееееееее  :canthearyou:

Ну незнаю как на семёрках, у нас была дизельная двойка с 3хступенчатым гидромеханическим....   вот там езда напоминала автобус ЛИАЗ  :hobo:  :smoke:  Поездили так месяц, перебрали под 46ю механику (ну та что с овердрайвом)

41

AKII написал(а):

перебрали под 46ю механику (ну та что с овердрайвом)

Да. Такой способ включения овердрайва только на Вольвах видел.

К говенным ЗФ у меня претензий нет. Единственный глюк с коробкой я нажил сам.
Настоял, чтобы в ней масло поменяли. Хотя все мастера отговаривали.
Теперь с первой не уходит если до 3-х тыс. двиг не крутану. Потом весь день без проблем.
Но в конце-концов моему аппарату 22 года! И денег за 4 года владения он съел раз в 6 меньше чем мерс за год. Вот так :-(

42

sergey20092009 написал(а):

К говенным ЗФ у меня претензий нет

Не, на биммерах они делают ничего...    просто на той (84 года) был 3х-ступенчатый гидромеханический. (тоесть от селектора тросс в коробку и передачи переключаются под давлением трансформатора) жуткая тракторщина. Ни тебе кик-дауна ни спортивного старта  :insane:   Ну правда и дизель-то был атмосферный, и машина не для гонок...

sergey20092009 написал(а):

Но в конце-концов моему аппарату 22 года! И денег за 4 года владения он съел раз в 6 меньше чем мерс за год. Вот так

Ну так тогда шведы брали за качество, а не так....

sergey20092009 написал(а):

Да. Такой способ включения овердрайва только на Вольвах видел.

Ещё было на англичанках тех же лет (Rover, Dolomite.... ) причём у них было просто как сплитер - переключатель "IN-OUT" и сам работал на каждой передаче, тоесть хочешь тебе спортивные сближенные, хочешь длинные под езду...

А у вольвы овердрайв был тупо как 5я скорость, мы датчик 4й закорачивали - никакого кайфа небыло.

Отредактировано AKII (2010-11-25 20:45:14)

43

У меня 99ая сама завелась и поехала и прям в волгу , благо стояли в метре друг от друга и я вышел минуты через две после её побега ;) выдернул передачу открыл капот а там тасол кипит провода горячие все,а она всё стартер крутит, скинул клемму акумулятора, начал думать, ...замкнуло реле о сырости, которое находится под капотом на стенке водостока, ппц еслиб мне не надо было на работу, чувствую погорели бы все рядом стоящие :(   ...и я её сразу продал перекупам от греха подальше

44

Zeborka написал(а):

У меня 99ая сама завелась и поехала

Ну сравнил тоже.... 9ые и ранние 10ые семейства болели самозамыканием зажигания прямо целой эпидемией. Скоко 10ых стартеров посгорало должен помнить. Человек спрашивал про 202. Так вот у мерседеса такого не встречал, не слышал не видел и тпд...

45

сорри не углядел ;)

46

Zeborka написал(а):

Ну сравнил тоже.... 9ые и ранние 10ые семейства болели самозамыканием зажигания прямо целой эпидемией. Скоко 10ых стартеров посгорало должен помнить. Человек спрашивал про 202. Так вот у мерседеса такого не встречал, не слышал не видел и тпд...

ну я вообще спрашивал :) в общем, стоит бояться зубил и 10к. ясно! :O


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » правда или вымысел?