C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Интерьер » Опять скрипит потертое седло


Опять скрипит потертое седло

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем доброго дня и хорошего настроения!!!
  Суть проблемы, о которой пойдет речь, такова; СКРИПЯТ СИДЕНИЯ!!!
Каждый раз, когда трогаюсь, торможу, двигаюсь по неровностям и тд сопровождаются эти действия вот этим "скрип скрип".
Скрипит и сама сидуха и спинка (особенно при разгоне) Думал, что только водительское, так вот не фига :mad:  ехал вчера с пассажиром, и под ним сидуха скрипит!
  Собственно вопрос- Кто и как боролся с этими скрипами? А главное, есть люди на нашем форуме, которые победили эти скрипы? Давайте вместе постараемся устранить этот "рассадник скрипов". Наверняка проблема не только в сидениях МОЕЙ тачки. Или, я ошибаюсь? Не у кого больше не скрипят сидения?
С уважением

2

У отца на 210 водительское на кочках скрепит как старая телега, тоже интересна эта тема!!!!

3

У меня скрип вызван трением пластикового обрамления ( по низу сидения) об кожу. Вот думаю туда паралона или что подобного засунуть, между пластиком и кожей.

Отредактировано Серёга (2010-11-11 14:45:04)

4

Забыл добавить, салон кажанный. Может это особенность кожаных сидений?

5

Люди, кто раскидывал сидухи на дорестайле? Те снимал обивку и тд, как открутить сидение, я знаю :)  Если скрипы рождаются в результате контакта кожи с чем либо, как происходит у

Серёга написал(а):

У меня скрип вызван трением пластикового обрамления ( по низу сидения) об кожу. Вот думаю туда паралона или что подобного засунуть, между пластиком и кожей.

то нужно проклеивать все каким нить материалом

6

Я пробовал уже шумки подклеить, но там очень мало места и пластик как раз вогнутый. Не охота же колхозить, чтоб материал торчал потом наружу. Попробуй при скрипе, опусти вниз левую руку, и отогни чуть этот пластиковый бортик, придерживая. Если скрип прошел, значит та же причина.

7

всё потомучто кто-то слишком много есть ! (с)
У меня знакомый 120кг как сядет...ай-ай...бедное сиденье...вылечил, когда снимал тряпку для стирки. Просто подтянул и смазал все пружинки под попой на салазках которые. На спинке скрипов не было, но скорее всего вылечится подтягиванием прутьев.

8

Тоже скрипят... Салон кожа, причем пассажирское скрипит только когда вес пассажира более 50 кг :)

9

Где то в инете видел секонд-тест 202го, расматривался автомобиль, его детские болезни. Так вот скрип сидушек одна из них, но правда писали была устранена в 95-96 году.
У меня сидухи не скрипят-видимо прошлый хозяин проблему как то победил.
Я бы сперва малой кровью попробовал решить вопрос-купил бы силиконового спрея и задул бы его снизу на сидухи.

10

летом снял сиденье водительское с помощью насадки (но не шестигранной а какая то звезда!) четыре болта!сиденье вытаскивается просто через дверной проем,смазал салазки и все пружинки под сиденьем,проложил паралон!Вот тетерь забыл про скрип! :cool:
смазывал с помощью масла и литола...

11

У меня тоже недавно заскрипело пассажирское сидение при трогании и торможении...  декабрь 1995г.в.

12

посидели бы у меня в крайслере..такой скрип кожи вы нигде не услышите))))кстати лечиться очень просто.покупаеться специальное масто спрей для кожи и обрабатываеться кожа.у меня скрипеть перестало.каждый месяц обрабатываю...

13

Причина скрипов в моей машине найдена. Разобрал само сидение (нижнюю часть), а там......... :huh:  один из элементов пружины лопнул.........  Я пытался заварить, но сварка не держит, т к сталь эта крученая какая- то. Если не ошибаюсь ее называют раяльной проволокой....... Решил, что буду перекидывать все пружинные элементы с другого сидения.  Я вот, честно говоря пока не совсем понимаю, как извлекать эту проволоку из каркаса :dontknow: , но попытаюсь разобраться.
PS есть еще один вариант, ........
попробовать газосваркой "отпустить" сталь, а потом проварить лопнувшую часть и усилить ее с двух сторон.

Отредактировано Армик (2010-12-09 02:58:14)

14

тоже скрипит, но я думал 1 такой. вчера купил флакон силикона за 100 руб. Поднял сиденье в самый верх, снизу буквально везде забрызгал силиконом, же сутки не скрипит, на долголи только?

15

fear® написал(а):

всё потомучто кто-то слишком много есть ! (с)

гага :D ...с моим бараньим весом ничего не скрипит , но тема интересная буду слушать )))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Интерьер » Опять скрипит потертое седло