C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Какая температура должна быть у двигателя.


Какая температура должна быть у двигателя.

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Не знаю насчёт бензиновых, но так, для информации: у 605 турбодизеля рабочая температура - 80 градусов. В жару с кондеем доходит до 87-88, беспокойства не вызывает.

32

zari написал(а):

я говорю про свой опыт

Печальный опыт!!! У нас летом доходит температура иногда до 40 градусов и помогать не приходится, сама прекрасно справляется. Ищи причину, а не исправляй последствия. Чисти радиатор, смотри вискомуфту,

zari написал(а):

за 2 года езды показывает стабильно зимой 78гр.  летом 80 гр, иногда при сильной жаре до  85гр

ну и судя по твоим словам термостат тоже кирдыкнулся, и 85 градусов нормальная температура сбивать ее не стоит (если у тебя датчик не врет), дополнительные вентиляторы включаются около 90 градусов

33

dimonchik123 написал(а):

ну и судя по твоим словам термостат тоже кирдыкнулся, и 85 градусов нормальная температура сбивать ее не стоит (если у тебя датчик не врет), дополнительные вентиляторы включаются около 90 градусов

Думаю что у меня все прекрасно работает, просто я стараюсь не доводить авто до включения вентилятора.    Это чисто мои заморочки наверное- когда машина постоянно показывает одну температуру, повышение оной в сильную жару для меня немного неприятно

34

zari написал(а):

Думаю что у меня все прекрасно работает

я тож!  :flag:  Велкам!

35

Almay написал(а):

Думаю что у меня все прекрасно работает

Ну что ж ....логика и здравый смысл здесь наверно бессильны. :no:  Тогда педали в салон, чтоб движок не напрягать :tomato:  :D

36

dimonchik123 написал(а):

Тогда педали в салон, чтоб движок не напрягать

педали в салоне,  :) едет, проблем нет, значит все в порядке

37

dimonchik123 написал(а):

Ищи причину,.... смотри вискомуфту......дополнительные вентиляторы

на с180 рестайле ничего этого НЕТ! (это прежде чем про "логику и здравый смысл" писать)

38

Снимаем вопрос о термостатах:

Давление открытия клапана 1,4бар
Бензиновые двигатели:
Начало открытия - 87 +/-2 гр.С
Полное открытие - 102 гр.С
Дизельные двигатели без турбонаддува:
Начало открытия - 85 +/-2 гр.С
Полное открытие - 94 гр.С
Дизельные двигатели с турбонаддувом:
Начало открытия - 80 +/-2 гр.С
Полное открытие - 100 гр.С

39

После замены термостата ничего не изменилось, температуру показывает 78-80 воздух дует горячий я теперь и не замарачиваюсь, что там на приборке показывает, и при какой температуре он должен открываться в -30гр езжу в тоненькой кофточке, Ташкент. Незнаю влияет на это у меня фрион вытек и кндиционер при включении дует ели тёплым воздухом, крутилки стоят на белом поле по середине, в машине 17-19тепла, и кортонку я с радиатора убрал.

40

Merin написал(а):

После замены термостата ничего не изменилось, температуру показывает 78-80 воздух дует горячий я теперь и не замарачиваюсь, что там на приборке показывает, и при какой температуре он должен открываться в -30гр езжу в тоненькой кофточке, Ташкент. Незнаю влияет на это у меня фрион вытек и кндиционер при включении дует ели тёплым воздухом, крутилки стоят на белом поле по середине, в машине 17-19тепла, и кортонку я с радиатора убрал.

+1  зачем лезть в машину если все нормально

41

Мне писали что если не работает термостат, вообшем влияет на расход бензина у меня город 15-17л зимой, летом 12-13, это много для 2литрового дв.   Вот я и примеряю всё что касается расхода читаю может всё-таки найду причину.

Отредактировано Merin (2010-12-20 12:24:56)

42

Merin написал(а):

Мне писали что если не работает термостат, вообшем влияет на расход бензина у меня город 15-17л зимой, летом 12-13, это много для 2литрового дв.   Вот я и примеряю всё что касается расхода читаю может всё-таки найду причину.

что-то я сомневаюсь что дело в термостате

43

Merin написал(а):

вообшем влияет на расход бензина

Могу даже обьяснить почему! Неисправный термостат, недозакрывает и жидкость не нагревается до рабочей температуры, в свою очередь термодатчик меряет эту недогретую жидкость и подает сигнал в виде сопротивления на мозги, которые выставляют угол зажигания на более холодную температуру за бортом (что мы наблюдаем при холодном запуске двигателя , обороты и богатую смесь) . Вот и весь расклад! При неисправности в виде закисания термостата в положении малого круга, имеем большое значение температуры на приборке и закипания жидкости со всеми вытекающими последствиями.
Но на расход топлива могут влиять еще куча причин, одну из них недавно вылечили у знакомого.... банальное подклинивание тормозного суппорта, в результате стертые колодки и расход бенза около 20 литров на С200.

44

Merin написал(а):

После замены термостата ничего не изменилось, температуру показывает 78-80

дело в том что температура такая-же как и у меня, а расход у меня нормальный  11-13 литров, я согласен с dimonchik123
, что термостат влияет на расход, но это уже если Т уж очень низкая

45

Еще добавлю про температурный датчик: Если он дает неправильное сопротивление (читай показания), то петрушка с мозгами таже! И не важно дорестайл со своим двухконтактным датчиком или рестайл с четырехконтактным.Начинать проверку надо с него( самый простой способ), Игорь значения выложил, да и в любом мануале это есть.Кстати, проблему холодного запуска я решил именно с помощью замены именно его, могу уже это точно сказать, так как уже больше двух недель завожусь по утрам без проблем с полпинка!

Отредактировано dimonchik123 (2010-12-20 21:13:39)

46

dimonchik123 написал(а):

Еще добавлю про температурный датчик

а вот это уже может быть

47

Фик его знает, мерять покозания у меня нечем, датчиков ОЖ у меня 3шт при замене ничего не меняется, термостат вроди работает, но бензин всё равно кушает.

48

У меня 601 двигатель, заводиться проблематично ((( в -15 иногда даже сажаю 100 амперный аккамулятор когда приношу с зарядки из теплого дома ( в чем проблема не пойму (
Но как прогрееться так сразу же все хорошо, на выходных буду заниматься свечами и термостатом с датчиком температуры надеюсь исправлю проблему !
Что касаемо датчика ( Подскажите где он находиться ? ибо купить купил а где менять ))))) :jumping:

49

Merin написал(а):

мерять покозания у меня нечем

Купи обычный тестер за 100 рублев, сложнее и не надо , или попроси у кого нибудь.

Merin написал(а):

датчиков ОЖ у меня 3шт

У меня их тоже три, который на мозги идет он двухконтактный черный круглый или овальный , двухконтактный синий- это на допы, одноконтактный на приборку.

50

Fallen Religion написал(а):

Что касаемо датчика ( Подскажите где он находиться ?

http://i051.radikal.ru/1012/98/286ae556a3a5.jpg
Один под номером 53
http://i045.radikal.ru/1012/4b/b3d4869be378.jpg
А вот еще кучка, какой не знаю :dontknow: по эксисту 209 бьется

Отредактировано dimonchik123 (2010-12-21 11:08:45)

51

Димончик, у меня датчик ОЖ один 4х контактный и какая нога за что отвечает, непонятно, я в электронике 0 большой, и случайно незнаете что за провод идёт с жгута между абс и передней левой фарой на 2 контакта папа, немогу понять где мама, его хватает только до половины фары, и ничего невидно куда его воткнуть, блин всё ещё неумею фотки скидывать.

52

Merin написал(а):

блин всё ещё неумею фотки скидывать.

видимо придется научиться, надо хоть разъем видеть, чтоб ответить на вопрос

53

Игорь подскажи где проще найти ссылочку как скидывать фото, притащу зятя он поможет мне вроди гдето видел немогу найти.ПЛИЗ.

54

Забей в поиске :  "  Как правильно закачать фотки ваших машин "

55

Сергей К написал(а):

Забей в поиске :  "  Как правильно закачать фотки ваших машин "

http://w202club.com/viewtopic.php?id=35

56

Merin написал(а):

у меня датчик ОЖ один 4х контактный

Merin написал(а):

датчиков ОЖ у меня 3шт

Ты уж определяйся сразу, а то я тут распинаюсь :D . Про четырехконтактный  ничего сказать не могу, кто- нибудь подскажет, у кого он стоит. А в электронике и я не большой спец..... так лампочку ввернуть. Но жизнь заставляет, за неимением хороших специалистов, приходится изучать литературу, да и форум сильно помогает.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Какая температура должна быть у двигателя.