C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Запах соляры


Запах соляры

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Приветствую всех!Мерсоводы,подскажите в чем может быть проблема,в районе топливного насоса устойчивый запах соляры.На заведенной машине смотрел с фонарем вроде нигде не капает,но запах есть конкретный.Я понимаю,что где-то может по две капли в час уходить,подскажите где искать.Всем спасибо
P.S.Извиняюсь,что-то комп глюканул и создалась вторая тема,модератор одну удалите пожалуйста

Отредактировано sssss (2010-11-07 13:48:10)

2

Так же был сильный запах соляры, порой казалось, что трактор должен где-то рядом стоять, течь найти не мог, официалы нашли, сказали, что текут форсунки (при чем 1-я и 4-я текут ручьем, так что топливо скапливается в месте углубления, куда вворачивается форсунка), надо провести ремонт форсунок, НО! Мне их сняли, я их отвез в Бош-сервис на стенд - там сказали, что к работе форсунок претензий нет и зачем вообще я их снимал..... (я объяснил) Они (Бош-сервис) ответили, что скорее всего солярка вытекала через состарившиеся трубки для слива "обратки", т.е. в местах, где трубка "обратки" одевается на штуцер форсунки (там даже куски старых трубок остались после снятия форсунок)... Я привез их обратно в Мерс-центр (они удивились), поставили обратно, заменили трубки обратки на новые, но машину пока ещё не забрал, результат неизвестен. Вывод: если действительно, форсунки в соляре, а к работе двигателя (повышенный расход, дымление, неравномерность работы) нет, то скорее всего это трубки "обратки" форсунок (продаются метражом).

3

pvl1 написал(а):

трубки "обратки" форсунок (продаются метражом).

У тебя двигатель какой? На CDI обратка стоит около 4000 т.р. В екзисте нашел за 1800

4

pvl1 написал(а):

Так же был сильный запах соляры, порой казалось, что трактор должен где-то рядом стоять, течь найти не мог, официалы нашли, сказали, что текут форсунки (при чем 1-я и 4-я текут ручьем, так что топливо скапливается в месте углубления, куда вворачивается форсунка), надо провести ремонт форсунок, НО! Мне их сняли, я их отвез в Бош-сервис на стенд - там сказали, что к работе форсунок претензий нет и зачем вообще я их снимал..... (я объяснил) Они (Бош-сервис) ответили, что скорее всего солярка вытекала через состарившиеся трубки для слива "обратки", т.е. в местах, где трубка "обратки" одевается на штуцер форсунки (там даже куски старых трубок остались после снятия форсунок)... Я привез их обратно в Мерс-центр (они удивились), поставили обратно, заменили трубки обратки на новые, но машину пока ещё не забрал, результат неизвестен. Вывод: если действительно, форсунки в соляре, а к работе двигателя (повышенный расход, дымление, неравномерность работы) нет, то скорее всего это трубки "обратки" форсунок (продаются метражом).

Буга га )) вот это тебя официалы развели на бабло. У меня шел запах соляры, при состарившихся трубках обратки они рассыхаются и обратка протекает в колодцы клапанной крышки, сними декоративную пластиковую крышку и скорее всего что ты увидешь это полные колодцы соляры.  Соляру сдувает на коллектор и АКПП там она парит и дико пахнет.

5

RUS53

У него машина  c CDI"ым мотором!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Запах соляры