C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Установка брызговиков


Установка брызговиков

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

От них какая-нибудь польза есть? Например пачкаться машина меньше не стала, а то тоже хочу себе поставить, но вот думаю есть ли смысл, стоят они ок. 1000 рублей (новые, оригинал).

2

Dmitry написал(а):

А от них какая-нибудь польза есть?

Польза большая, т.к. на мерседесе нормальные большие брызговики, которые закрывают от брызг и крылья и пороги.
Пачкается машина реально меньше, внешний вид - на любителя.

3

а номерок можно брызговиков

4

boge
Брызговики на наш кузов ещё разделяются по году выпуска авто:
до 05.1997 - задние B6 652 81 41; передние B6 652 81 40
начиная с 06.1997 передние B6 652 81 66; задние B6 652 81 67

5

Primary написал(а):

Брызговики на наш кузов ещё разделяются по году выпуска авто:до 05.1997 - задние B6 652 81 41; передние B6 652 81 40начиная с 06.1997 передние B6 652 81 66; задние B6 652 81 67

а как они переностя морозы -30? не будут трескаться и ломаться?

6

Они из резины и очень эластичные, так что небоись!

7

larry написал(а):

Они из резины и очень эластичные, так что небоись!

Держал я в руках оригинал на перед. Ни фига они не эластичные.
Не поставил еще из-за того, что у меня Эсприт, подвеска низкая, а когда примерял брызговики, обнаружид что они от земли в 3-4 сантиметрах. А это значит на поворотах будет грести асфальт

8

Игорь написал(а):

Не поставил еще из-за того, что у меня Эсприт, подвеска низкая, а когда примерял брызговики, обнаружид что они от земли в 3-4 сантиметрах. А это значит на поворотах будет грести асфальт

Игорь это как надо повороты закладывать  :huh:
У меня даже на нормальных лежачих полицейских не цепляет.

9

Arif
У Василия элегант, и то уже стер брызговики. А куда мне с эспритом?

10

присоединюсь. стоят брызговики спереди, в поворотах цепляю, когда машина полная - почти каждый поворот! хотя так до земл - см5 есть...

11

А в может быть дело в амортизаторах?
У меня что полная, что пустая - никогда на поворотах не цепляет.
Изредка на лежачих полицейских.

12

Arif написал(а):

У меня что полная, что пустая - никогда на поворотах не цепляет.

аналогично ,шеф!

Васька написал(а):

до земл - см5 есть...

маловато будет!

13

Almay написал(а):

аналогично ,шеф!

Ну у тебя брат Elegance, а это еще +3 см.

14

у меня классик, а 5 см - это до брызговика, так поболе... насчет амортизаторов с пружинами давно думаю, но никто четко сказать не может! (( при диагностике молчат, а если сказать: не просевшая ли машина?! они сразу предлагают менять все по кругу. ))

15

я тоже раньше грешил на пружины и амортизаторы, т.к. брызговиками собирал все подряд, а оказались сильно изношены сайлен блоки в подвеске и просевшие чашки пружин передней подвески! если это все привести в порядок, то можно забыть, что брызговики стоят, даже на Эсприте....

Отредактировано Shreder (2008-03-29 01:35:27)

16

Для Васьки

Shreder написал(а):

сильно изношены сайлен блоки в подвеске и просевшие чашки пружин

5см это мало  , иначе как у Shrederа стойки наружу вылезут

17

по подвеске недавно менял верхние рычаги, сайленты нижних и шаровые. с чашками все ок. надо будет в след. воскресенье у других посмотреть! :) а то что-то не понятно!

18

Васька написал(а):

у меня классик, а 5 см - это до брызговика

Вот смотри, если у тебя на Классике ~ 5 см. до земли, то у меня на Спорте должно быть 2 см. (5-3).
У меня вроде не меньше 5 см.

19

Стояли у меня спереди какие-то левые брызговики Мерседес явно китайского пр-ва, оторвались зимой 2006 при заезде задом в гараж. Дело в том, что у меня порог на въезде в гараж сантиметров 10. Об потере этого позора я абсолютно не сожалею, сам бы наверное со временем оторвал. Но вот от покупки оригинальных, меня останавливает та же проблема с порогом. Думаю и их свернет.

20

что-то стало интересно - пошел померил: до брызговика от земли - 8см, еще столько же от брызговика до порога! 16см просвета - вроде неплохо! или нет?!  :confused:

21

Васька написал(а):

до брызговика от земли - 8см, еще столько же от брызговика до порога! 16см просвета - вроде неплохо! или нет?!

Да так и должно быть. У Цешки дорожный просвет 165 мм по защитой  должен быть. А пороги уж точно не ниже.

22

купил себе оригиналы за 1300р на перед,еще пока не поставил(((а то надоело что грязь из под колеса летит на кузов и угол порога песок уже отшлифовал до пластмассы.На зад ставить не хочу т.к вид портится очень

23

хм, тогда почему я цепляю?! аморты дохлые? или просто мягкие, т.к. это классик?

24

Васька написал(а):

надо будет в след. воскресенье у других посмотреть

спец сегодня померил: от брызговика до земли 11см  (перед)

25

значит у меня подсела! а может компрессор тянет машину к земле?! ))

26

у меня где-то 6.5см до земли на пердних, это на Esprit... вполне хатает на такие вещи как леж.полицейский, всякие там выступы, пороги, ямы на дорогах - брзговики проходят к ним вплотную но не цепляют, как будто специально подгадано!))

27

вчера дружище мне говорит почему не поставишь себе брызговики... прочитал тут по теме ... решил ставить не буду. вид портит да к тому же в гараже у меня тож порог высоковат... лежаки кочки выбоинки.. + в москве по пробкам оно и не пачкается:)

28

А дайте ссылку на фото с брызговиками у кого есть. И еще я гдето читал, что задний брызговик защищает банку глушителя.

29

Almay написал(а):

спец сегодня померил: от брызговика до земли 11см  (перед)

:huh: фигассе!!! У мена от порога до земли стока не будет наверное... На сервисах некоторых мучаются (по мелочи заезжаешь) - лапу подъемника под перед подсунуть не могут... Я теперь уже смотрю: если "заездного" подемника нет, то в другой еду...

Васька написал(а):

а может компрессор тянет машину к земле?! ))

Точняк компрессор тянет!  :D  Тяжелый зараза!!!

30

sgs написал(а):

А дайте ссылку на фото с брызговиками у кого есть. И еще я гдето читал, что задний брызговик защищает банку глушителя.

у меня задние стоят, тока не особо видно, ракурс плоховат... но можт чего разглядишь полезного :-)
А вот и мой антомобиль! :-)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Установка брызговиков