C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Вибрация на холодном движке при нажатии на тормоз(АКПП)


Вибрация на холодном движке при нажатии на тормоз(АКПП)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Недавно появилась вибрация на холодном движке при нажатии на тормоз и только при полной остановке.Коробка автомат.  Если машина на тормозах еще катится то её нет. Как только полностью остановится появляется вибрация отдающаяся на весь кузов. В чем причина уважаемые знатоки?!

2

Подушки двигла 99,9%
Проверить просто : переведи на нейтраль в данной ситуации, если вибрация пропадает, то читай выше. А конкретнее правая подушка!

Отредактировано dimonchik123 (2010-11-04 11:30:59)

3

dimonchik123  Спасибо, наверное действительно так. Помню при осмотре мастер говорил что скоро придется менять "пока можно ездить"  Видать пришло время....
А что еще может быть, на что обратить внимание?!

Отредактировано Jamal (2010-11-04 13:21:33)

4

Желательно заменить обе и подушку коробки, тогда надолго хватит. Бери   фирмы Boge или накрайняк Лемфердер.

5

dimonchik123 написал(а):

Проверить просто : переведи на нейтраль в данной ситуации, если вибрация пропадает, то читай выше

На нейтрали вибрации нет , как и на задней скорости. На D вибрация пропадает по мере отпускания тормоза. Точно подушки двигателя?

6

можешь не сомневаться, меняй правую подушку.

7

Jamal написал(а):

Точно подушки двигателя?

motoro-2 написал(а):

можешь не сомневаться, меняй правую подушку.

Диагноз 100%, все симптомы именно об этом и говорят

8

dimonchik123motoro-2

Поменял пока правую , вибрация пропала. Но теперь в момент заводки и заглушки движка  что то стучит, как будто глушитель по кузову(по ощущениям). Решил поменять и левую тоже . Может работают неравномерно? Поменяю отпишусь. Спасибо за советы!!!

9

Jamal написал(а):

Но теперь в момент заводки и заглушки движка  что то стучит

Думаю, что мастера тепловой экран на место не поставили или загнули его и еще как вариант - подушка АКПП. Левая подушка двигателя обычно живет очень долго (у меня ни на одном мерсе не накрывалась)

10

Если вибрация пропала, то левую может и не стоит менять, а вот подушку коробки желательно. Позавчера поменял ее и у себя, старая простояла чуть больше двух лет, особой вибрации не было , но мелкая дрожь начала прибывать, поменял и все пропало. Подушка коробки в отличие от движка нааамного дешевле и меняется в течении 10-15 мин , если есть яма. Подозреваю что такой быстрый износ получился либо из-за того ,что когда брал ее, то не обращал внимания на качество (только столкнулся с тем, что и Мерс надо ремонтировать  :D  ), либо из -за толчков коробки при переключении , с чем борьба еще предстоит .

11

dimonchik123 написал(а):

либо из -за толчков коробки при переключении , с чем борьба еще предстоит .

Тоже есть толчки незначительные, но только на холодную.

Andreich написал(а):

Думаю, что мастера тепловой экран на место не поставили или загнули его

А он разве может влиять на это? Был какой то белый, я еще хотел снять его, думал что это временная защита до установки. Мастер объяснил , что это от перегрева штука такая. А на левой у меня её совсем нет, и не было наверное на правой, которую поменял.

12

dimonchik123 написал(а):

Если вибрация пропала, то левую может и не стоит менять, а вот подушку коробки желательно

Поменял все таки обе. Но подушку под коробкой не стал менять, мастера сказали что это не из за нее. А вот теперь с недавних пор машину покачивает когда заводишь или глушишь. В заведенном состоянии все норм. Именно в момент заводки или заглушки. Думаю съездить поменять и оставшуюся третью, не думаю что новые подушки так быстро износились, проехал всего на них не больше 10000км. А что еще может быть?

13

Всем привет.
У меня аналогичные симптомы: холодный мотор + АКПП в D + педаль тормоза = вибрация.
Подскажите плз, передние подушки -- одинаковые? Можно ли взять две одного артикула, например, Lemforder?

14

up

15

Jamal написал(а):

не думаю что новые подушки так быстро износились

Я взял сначала Meile, так их хватило на неделю и просели больше чем старые.

gfraba написал(а):

Подскажите плз, передние подушки -- одинаковые

Незнаю как у тебя , а у меня разные и номера бьются соответственно.

gfraba написал(а):

например, Lemforder?

Вообще то лучше Boge, но и эти ничего, я уже почти год на них катаюсь, пока ничего плохого сказать не могу

16

Всем привет!У меня тоже была вибрация при нажатие на тормоз при полной остановке машины,подушки были новые причём все,оказалось проблема с роликами ремня причём с обеями натяжной и направляющий заменили оба и всё стало ровно,мотор 2.8 (112.920) американец.

17

dimonchik123 написал(а):

Незнаю как у тебя , а у меня разные и номера бьются соответственно.

У меня тоже разные, просто выглядят они как бы одинаковыми... Ну, ладно.

nizam написал(а):

Всем привет!У меня тоже была вибрация при нажатие на тормоз при полной остановке машины,подушки были новые причём все,оказалось проблема с роликами ремня причём с обеями натяжной и направляющий заменили оба и всё стало ровно,мотор 2.8 (112.920) американец.

А вот это интересно. Вот поменяю подушки, посмотрим.  :hobo:

18

gfraba написал(а):

просто выглядят они как бы одинаковыми

Это точно , без номеров не отличишь, а по степени жесткости видимо разные

19

dimonchik123 написал(а):

Это точно , без номеров не отличишь, а по степени жесткости видимо разные

Ага, ну, по цене еще можно отличить.  :writing:

У Lemforder разница в цене между левой и правой подушками -- $30. o.O

Отредактировано gfraba (2011-04-08 22:39:51)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Вибрация на холодном движке при нажатии на тормоз(АКПП)