C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Купля - Продажа (РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ!) » новые датчики уровня топлива.


новые датчики уровня топлива.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Подскажите плиз хочу поменять датчики уровня топлива. надоело смотреть ка они врут показывает 20 а залил 40 и также в обратном порядке  стрелка падает до 0-подьём до полного. вообщем гуляет как хочет. и сколько они стоят новые.  \воркута\

Отредактировано Merin (2010-11-03 15:55:37)

2

около 7000 за штуку, вроде......

3

я покупал .  примерно 70 евро они стоят.   причем тот, который без насоса, дороже того, что с насосом =))).  точно не помню, но вроде 65 и 75 соответственно.

4

Mercedes A 208 470 10 41    Датчик уровня топлива    4 582,95р

5

dimonchik123 написал(а):

Mercedes A 208 470 10 41    Датчик уровня топлива    4 582,95р

или что типо того, просто помню что дорого

6

можно поставить датчики неоригинал
левый   VDO  221-839-001-014 Z  -  3 066,71р.
правый VDO  221-839-002-004 Z  -  3 071,47р.

если вы вытащите свой оригинальный датчик, то на нём будет написано именно VDO (во всяком случае, у меня так). Т.е. эти датчики идут на мер в оригинале и можно смело их брать без мерсозвезды и переплаты.

7

всеравно дохрена помойму

8

MersoMen
Как-бы оба оригинал ~10 000р
оба неоригинал ~6000р
Разница всё-же есть!
Дохрена конечно, но ведь у нас не жигули... зато поменял и забыл.

9

A2084701041

Mercedes.png

BEFESTIG.PLATTE

Европа

87.43 €

995.83 грн.

Добавить в корзину

посмотрел программу только-что.  таки не 70 евро а почти 90.  куда мир катится???

10

Ярослав написал(а):

куда мир катится?

да уж!!!! http://s011.radikal.ru/i316/1011/91/2ee285baffe8t.jpg
хорошо помню, как брал эти подкрылки по 700р 5лет назад , а щаз   Mercedes A 202 698 28 30 Подкрылок 1 300,90р.
почти в 2 раза!!! (эх, знать бы...взял бы десяток  :D ) Грабеж !!!!! Хелп!!
сори за "не в тему"

11

Almay
о, а я брал как раз по 700р неоригинал, а сейчас экзист его не показывает... van viezel или как-то так...

12

Спасибо просветили. нашёл у нас на форуме как разобрать и попробовать починить. может что получится.

13

Merin написал(а):

Спасибо просветили. нашёл у нас на форуме как разобрать и попробовать починить. может что получится.

пробуй, конечно.  но особо не рассчитывай на +.  там стираются дорожки на плате и ничего с ними поделать не получается =(((

14

Ярослав написал(а):

пробуй, конечно.  но особо не рассчитывай на +.  там стираются дорожки на плате и ничего с ними поделать не получается =(((

именно.... итого после ремонта полезешь туда опять, через небольшой промежуток времени

15

Спасибо за советы . конечно думаю за оригинал но финансы пока непозволяют. что-то нмучу.

16

Илюша написал(а):

там стираются дорожки на плате и ничего с ними поделать не получается

а сейчас немцы исправили этот недостаток в новых запчастях....Должны служить долго теперь датчики!

17

Привет парни.Парни подскажите где в Москве можно топливний датчик поменять и по чём?
И,еще.Какой датчик пришел в неисправность,если в баке остоется литров 17-20,а авто не заводится?

Отредактировано M_i_x_a_i_l (2010-11-11 03:19:01)

18

M_i_x_a_i_l написал(а):

Какой датчик пришел в неисправность,если в баке остоется литров 17-20,а авто не заводится?

Этот датчик скорее всего обзывается бензонасосом похожая проблема

Отредактировано dimonchik123 (2010-11-11 07:16:33)

19

dimonchik123 написал(а):

Этот датчик скорее всего обзывается бензонасосом похожая проблема

И, из за этого показания топливо на панели приборов врут?????????????????

20

M_i_x_a_i_l написал(а):

И, из за этого показания топливо на панели приборов врут?????????????????

Нет бензонасос тут ни при чем, это  просто две проблемы, одна из них скорее всего и есть бензонасос. Так как и датчики ни коим образом не связаны с тем , что авто не заводится, они просто датчики. А если показания врут, то не факт, что датчики умерли, возможно просто контакты окислились, либо обрыв. Я бы для начала проверил проводку,а поменять всегда успеешь.

Отредактировано dimonchik123 (2010-11-15 07:24:48)

21

Вот и меня коснулась проблема показаний уровня топлива.Поскольку бак полный стрелка показывает или ноль или полный бак. Алгоритма колебания показаний пока не обнаружил.Могу только сказать , что после запуска двигателя стрелка показывает ноль, после повторного старта-может подняться вверх. Также пробовал при нулевых показаниях пораскачивать машину..После секунд 15ти толканий, стрелка может подняться.Вот я и думаю..Все таки это датчики или еще что?
И еще вопрос тем, кто датчики уже менял..Не знаю, правда или нет, но мне сказали, что датчики, которые идут после замены номера (2084701041 и 2024703941) отличаются электроразъемами и  размером патрубков внутренних трубок. И что при их(датчиков) замене надо заказывать и новые трубки с проводами..Так ли это? Заранее благодарю...

22

и у меня та же проблема...(
уровень топлива гуляет туда-сюда и показания всегда не верные...=(

23

Kolganoff написал(а):

и у меня та же проблема...(

Со временем она возникает видимо  у всех, и у меня тоже  . Сейчас  подвирает на 5-7 литров, но пока не заморачиваюсь, слежу по километражу. Когда начнет конкретно выкаблучиваться, тогда и буду решать проблему.

24

и у меня таже проблема. показивает датчик что бензин четверть бака, а машина глохнет.  поменял насос, сетку на рампе и филтр воздуха. всеравно так.  осталса филтр бензина, не знаю что ишо поменять . . . .  :dontknow:

25

может машину  ????    :idea:

26

baggio786 написал(а):

может машину  ????

...йесс ит ыз :yep: , адназначна!!(с)

http://w202.clanbb.ru/viewtopic.php?id=12143
http://w202.clanbb.ru/viewtopic.php?id=12144
http://w202.clanbb.ru/viewtopic.php?id=12131
http://w202.clanbb.ru/viewtopic.php?id=12141
http://w202.clanbb.ru/viewtopic.php?id=11991
даполни списак.....................
з.ы. низабутЪ снять со сваей всё шо поставил новое-пригадиццо.... :D

Отредактировано takud (2011-02-11 20:53:02)

27

П
ри пустом баке показывает 1/2. не дергается не прыгает всё плавно как должно быть. не пойму может что то на щитке приборов? спидометр тоже иногда не сразу срабатывает.

28

на счет дерганий,  может ли проводка влеят на них?

29

Тут мужики посоветовали отличную жидкость, под названием KEROPUR. Так вот: заказал ее, так как в продаже ее не было, прождал три недели , залил в бак.....и опля....показания стали нормальными, то есть если показывает полбака, то заливается 30 литров без проблем. А раньше было- стрелка на середине, даже чуть ниже , а 30 литров не влезает. Так что рекомендую! Хуже точно не будет, а у кого еще не совсем датчики стерлись (как видимо у меня) , то реально помогает! На всякий случай номерок А000989254512

30

Ребята, такой вопрос. Тут авария небольшая была. В общем на забор налетел. Кожух бензобака весь расколотил. И выпала от туда фишка белого цвета, и два провода теперь весят. Соответственно уровень топлива он мне вообще не показывает. Теперь вопрос. Могу ли я эту фишку поменять, или нужно весь датчик новый ставить ? Если нужно, могу фишку сфотографировать. Просто не очень удобно без датчика ездить. Заранее благодарю за помощь. с 180, ручка, дорестайл. WDB2020181A143231.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » C-Class W202 Forum » Купля - Продажа (РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ!) » новые датчики уровня топлива.