C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » 60-ти часовая рабочая неделя.


60-ти часовая рабочая неделя.

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко прокомментировал инициативу Российского союза промышленников и предпринимателей.

Комитет Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) подготовил поправки к российскому трудовому законодательству.

Документ предполагает возможность введения с согласия работника 60-часовой рабочей недели, разрешает работодателю расторгать трудовой договор в одностороннем порядке и сокращает срок уведомления об увольнении с нынешних двух месяцев до одного.

Кроме того, поправки РСПП позволяют работодателю менять условия трудового договора "по причинам экономического характера".

Также предлагается расширить возможность заключения срочных трудовых договоров. Вводится понятие "дистанционной работы", а также снимаются социальные гарантии с тех, кто поступил в учебное заведение самостоятельно - работодатели предлагают предоставлять оплачиваемые отпуска для сдачи экзаменов только тем работникам, которых они сами направили на обучение.

Эксперты сходятся во мнении, что трудовое законодательство нуждается в серьезных изменениях, однако профсоюзы выступают с резкой критикой документа.

Как сообщает "Росбалт", Геннадий Онищенко заявил, что нельзя увеличивать рабочую неделю для людей, которые трудятся на вредном производстве.

"В отдельных категориях профессий это возможно. Другое дело - не должна пострадать результативность. Чтобы была отдача, нужно создать условия", - заметил глава Роспотребнадзора.

В то же время опрос, проведенный Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru, показал, что более половины экономически активных россиян (58%) считают нецелесообразным предложение РСПП узаконить возможность 60-часовой рабочей недели с согласия работника.

Согласны с инициативой РСПП 27% опрошенных. Однако почти все из них уточняют, что 60-часовая рабочая неделя может быть введена только "с условием, что это отразится на увеличении зарплаты работников".

Ссылка с сайта

Ваше мнение? Будем 12 часов в день работать (при 5-ти дневной рабочей неделе), 2 часа на питание и 10 часов на сон. По-моемому в 1861 г. это отменили :D , а теперь опять рассматривается вопрос о рабовладельческом строе :dontknow: .

2

Andreich написал(а):

Ваше мнение? Будем 12 часов в день работать (при 5-ти дневной рабочей неделе), 2 часа на питание и 10 часов на сон.

Как-то ты не правильно рассчитал. Я утром еду на работу час (иногда полтора), а обратно 2 часа минимум, т.е. мининму 3-3,5 часа!
Выезжаю в 6 утра, где-то в 19:00-19:30 я дома, не всегда, но в среднем так. Подъем в 5, следовательно, осталось на сон 10 часов, это если не есть, не пить не мыться и т.д., да... и с семьей время не проводить.

3

Многие и так работают по 12 часов в день и более.
Нормальная компания не позволит себе такое.
Вот только компаний таких очень мало.

4

NoName написал(а):

Как-то ты не правильно рассчитал.

Ну это я на своем примере, мне до работы и обратно 30 мин, можно принебречь.

5

Andreich написал(а):

Ну это я на своем примере, мне до работы и обратно 30 мин, можно принебречь.

В общем, идея бредовая.
Хотя, я работаю, как минимум, по 10 часов...
Считаю это полнейшим бредом. На отдых и семью где время брать?

6

SLAYER написал(а):

Многие и так работают по 12 часов в день и более.
Нормальная компания не позволит себе такое.
Вот только компаний таких очень мало.

12 часов, это при графике, к примеру, 2/2, сейчас ТК не позволяет работать 5/2 по 12ч.

7

NoName написал(а):

Считаю это полнейшим бредом. На отдых и семью где время брать?

На выходных :D

8

Andreich написал(а):

На выходных

Выходные резиновые должны быть! :)
Просто представляю, встал в 5 утра, уехал на работу, работать закончил в 19:00, приехал домой в 21:00, поел 21:30. Сделал какие-то дела, которых всегда немало, время 23:00, принял душ 23:15. в 00:00 в итоге лег спать, итого 5 часов сна (в принципе, у меня сейчас так и есть, только времени на 2 часа больше, поэтому успеваю и с семьей и с друзьями увидится, и дела поделать).
Не останется время ни на что, кроме работы - как следствие, получим отсюда конфликты в семье, усталось, невысыпание и т.п.

9

NoName написал(а):

получим отсюда конфликты в семье, усталось, невысыпание и т.п.

А кто об этом думает там наверху

10

Andreich написал(а):

А кто об этом думает там наверху

Лучше бы и не думали, а то уже надумывают 60 часов... идиотизм!
А нафиг нам вообще выходные? Предлагаю сделать обязательными рабочими выходные по 48 часов :)

11

NoName
В свете последних событий не исключен и такой вариант :flag:

12

К теме не относится, но властей, каким-то боком касается.
Я тут вспомнил, есть имя Владлен - что означает со времен СССР Владимир Ильич Ленин, есть имя Марлен - что означает Маркс, Энгельс, Ленин.
Теперь будет Путмед - Питин, Медведев.

13

NoName написал(а):

Я тут вспомнил, есть имя Владлен - что означает со времен СССР Владимир Ильич Ленин, есть имя Марлен - что означает Маркс, Энгельс, Ленин.
Теперь будет Путмед - Путин, Медведев.

:rofl:

14

NoName написал(а):

12 часов, это при графике, к примеру, 2/2, сейчас ТК не позволяет работать 5/2 по 12ч.

Я про неофициальные 12-ть часов

15

SLAYER написал(а):

Я про неофициальные 12-ть часов

Тут согласен, но не все. У меня официально рабочий день с 9-ти до 6-ти, а работаю с 7-ми и до 5-ти в среднем, бывает, что еще задерживаюсь.
Россия, однако...

16

А как же те люди,что сидят за рулём?Фактор переутомления водителя за собой ведёт к ДТП!!!

17

maxkov написал(а):

А как же те люди,что сидят за рулём?Фактор переутомления водителя за собой ведёт к ДТП!!!

Думаю, тут по-другому.

18

Пипец, только что по электронке получил бланк служебной записки с настоятельной просьбой подписать и выслать в центральный офис, в которой говорится о том, что завтра (04.11.10) будем работать, но правда за двойную оплату.

19

Andreich написал(а):

Будем 12 часов в день работать (при 5-ти дневной рабочей неделе), 2 часа на питание и 10 часов на сон

ну это у нас и так есть! только еще и 2 часов на питание неостается, и неделя 7 ми дневная! так что мне нестрашно!

Andreich написал(а):

в 1861 г. это отменили  .

а вот это они зря, есть некоторые личности которых кнутом надо заставлять работать...

20

у меня рабочий день 13.5 часов....но смена 3\3...если пятидневка будет 13.5 то мне проще будет рядом с работой фургончик поставить типа GMC....душ на работе есть...

21

У меня в понедельник был самый длинный рабочий день за всю жизнь - 22 часа, и это при нормированном рабочем дне 8 часов  :angry:
Из них 5 часов за рулем в один конец и 5 часов назад.
Когда домой возвращался, чуть не заснул за рулем, пришлось остановится поспать.
А директору пофиг, видимо не понимаю, что это опасно.

22

SLAYER написал(а):

самый длинный рабочий день за всю жизнь - 22 часа,

мой "самый самый" - 54 часа , правда без руля :crazy: как до дому добралси - уж и не помню.......

Отредактировано Almay (2010-11-03 18:03:00)

23

вообще там речь шла по 10 часов 6 дней в неделю. т. е. еще 1 рабочий день! кто помнит (черные)субботы?

24

Almay написал(а):

мой "самый самый" - 54 часа

Это как?
Я бы не смог.

25

SLAYER написал(а):

мой "самый самый" - 54 часа

Это как?
Я бы не смог.

Я вот представил где можно зависнуть на работе на 54 часа, и нашел одно объяснение: если снайпером на крыше ждать клиента  :D

Almay, признавайся!  ;)

26

RYP написал(а):

признавайся!

ТВ (Стаканкино) ,мать его! У меня работа "под эфир" ,и хоть умри, но сделай!!!!! так что для меня отбарабанить 30 часов  - пустяк , тем более я "сова"...... (Эх,вынесут когда-нибудь уперед ногами с работы, так и не получу пенсионного удостоверения  :D )

NoName написал(а):

Не останется время ни на что, кроме работы - как следствие, получим отсюда конфликты в семье,

Да ладно семья ..."семья не Алитет - в горы не уйдет!" :D  вот когда мерседесики починять???? :D

27

Andreich написал(а):

Комитет Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) подготовил поправки к российскому трудовому законодательству.

За одно только это, во Фрации половина  Парижа бы уже синим пламенем полыхала  :crazyfun:

28

NoName написал(а):

На отдых и семью где время брать?

НИКОГДА! И вообще кто мы тут такие? Мы рабы, наша задача - хавать то, что посовывают и давать всеми дырами в всех направлениях, данный законопроет лишь тому подтверждение.

На самом деле просто очередная попытка толкнуть на папять, чтобы народ оху возмущённый таким распорядком, положил бумаги и пошёл с рабочего места, т.е. самое главное - перестал жрать бюджет, откладываемый на новое бентли.

""
Здесь эффективно действует один закон неписаный,
Закон Большого Кукиша! дословно он гласит...
Что: "тело, погружённое в дерьмо по саму лысину
Должно лежать не булькая, и денег не просить"

(quote Тимур Шаов "товарищи учёные")

:dontknow:

29

Almay написал(а):

ТВ (Стаканкино) ,мать его! У меня работа "под эфир" ,и хоть умри, но сделай!!!!!

О-о-о-о...у меня друг на 9м канале, из той же серии работёнка, 48 часов рабочий день это в порядке вещей

DIMON 98 написал(а):

За одно только это, во Фрации половина  Парижа бы уже синим пламенем полыхала

эт точно! терпилы просто мы .. :dontknow:

30

RYP написал(а):

эт точно! терпилы просто мы ..

Нее ... Это только так кажется. На самом деле у нас в стране профсоюзы изначально создавались не для защиты прав трудящихся, а только для видимости.
Основная прибыль профсоюзов это деньги от государства и предприятий. А кто платит деньги, тот музыку и заказывает. Профсоюзы не умеют и не хотят работать, их все устраивает.
Если появляется новый лидер, или независимый профсоюз его душат со всех сторон, и поверьте способы давления очень разнообразны. Завод Форд в Питере живой пример.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » 60-ти часовая рабочая неделя.