C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Дергается МКПП при переключении передачи!


Дергается МКПП при переключении передачи!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Недавно появилась проблема, при полу выжатом сцеплении начинает дергаться коробка, в итоге отдает на кузов!!!

Детально о проблеме - при включении первой передачи, когда отпускаю педаль сцепления авто начинает движение но в какойто момент (на полу выжатом сцеплении) машину начинает дергать, и когда педаль полностью отпускаю машина едет без проблем - никаких рывков. Такое происходит и на второй передачи...(наверное на всех, но уже на скорости этого не чувствуется, так как переключение быстрое)

ОГРОМНЫЙ НЬЮАНС !!!!!! Когда машина прогреется и я проеду пару километров - все отлично, дерганье пропадает и уже при последующих переключения этого нет!

Помогите пожалуйста что это может быть???

С180 94г.в
5МКПП - 717.416

2

PMS?

3

Yevgeniy написал(а):

PMS?

Не думаю.

Двигатель работает ровно - обороты не прыгают, эластчные муфты вроде как в порядке. Я в недоумении почему после того как машина проедет немного все пропадает и сцепление схватывает плавно без рывков. Ну а когда сутра первый раз(первые 10-15мин на светлофорах страшно трогаться)  колбасит не по децки!

4

:)
система ДВС у Вас какая?
PMS это без датчика массового расхода воздуха.

у меня тоже присутствует сей баг, но я грешу на износ сцепления.

5

Лукас написал(а):

система ДВС у Вас какая?
PMS это без датчика массового расхода воздуха.

у меня тоже присутствует сей баг, но я грешу на износ сцепления.

Да у меня БЕЗ датчика массового расхода воздуха.

Тоже думаю что-то со сцеплением.....

6

Dron.ua написал(а):

Помогите пожалуйста что это может быть???

Загляните в свечные клодцы на наличие масла в них. Была очень похожая проблема .

7

а причем тут  масло в колодцах?

8

Были очень схожие симптомы. Грешил на на сцепление, эластичные муфты итд. А перед зимой решил махнуть свечи, а там на первом цилиндре свечной колодец на треть был наполнен маслом. Криворукие мастера плохо поставили прокладку свечного колодца и масло потихоньку попадало туда.
Переставил прокладку, все насухо вытер, заменил свечи и случилось чудо, подергивания исчезли.

Самое интересное что машина заводилась отлично, движок не троил. Было подергивание на холодную с первой передачи. Так же через пару километром машина при трогании дергаться переставала.

Так что считаю что на всякий случай глянуть будет не лишним :)

9

у меня нету масла в колодцах. оно было раньше но я тоже поменял   прокладочки.  в итоге на холодную как будто  дергает кто то за веревочку,  при отпускании сцепления.  как  прогрееется такого нету.   но  есть  дергания  после долгого стояния в пробках.  при трогании  такое ощущение  что диск отпрыгивает от маховика  и   нереальное дергание появляется.   вот сцепа новая уже лежит ждет меня.  решил сразу поменять  подшипник первичного вала,  сальник коленвала задний,  диск, корзину,  выжимной,  вилку,  и посмотрю на целиндр  вернее на его шток.  у меня просто есть от 190-го,  может быть он подойдет.  и ненадо будет покупать  его. хотя он не такой дорогой. но все же  надло проверить подойдет или нет

10

racer1990 написал(а):

у меня нету масла в колодцах. оно было раньше но я тоже поменял   прокладочки.  в итоге на холодную как будто  дергает кто то за веревочку,  при отпускании сцепления.  как  прогрееется такого нету.   но  есть  дергания  после долгого стояния в пробках.  при трогании  такое ощущение  что диск отпрыгивает от маховика  и   нереальное дергание появляется.   вот сцепа новая уже лежит ждет меня.  решил сразу поменять  подшипник первичного вала,  сальник коленвала задний,  диск, корзину,  выжимной,  вилку,  и посмотрю на целиндр  вернее на его шток.  у меня просто есть от 190-го,  может быть он подойдет.  и ненадо будет покупать  его. хотя он не такой дорогой. но все же  надло проверить подойдет или нет

Еще ребятя советуют поменять тормозную жидкость и прокачать - тоже может быть причиной!!! Я пока жду выходных чтоб заняться даной проблемой. В любом случаи отпишитесь о результатах каждой замены!

11

Проверять МАХОВИК!!!
Двухмассовый работает как демпфер.
Тема здесь:
Отличия маховиков на 111 мотор. Подскажите...

Если PMS ровная, замечательная и без проблем, то она не причем!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Дергается МКПП при переключении передачи!