C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » c180 стук в передней подвеске


c180 стук в передней подвеске

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Всем привет !!!
Проблема такая --- на маленькой скорости (до 40 км.ч) в передней подвеске появляется глухой стук, после разгона  пропадает.
Самое интересное что стук появляется после пробега около 10 км. а на холодную не стучит.
Всем СПАСИБО !!!

2

Да по любому на диагностику перетруси всё. у меня бывает когда сухо гремит после дождя  тихо. но я нашёл рулевая трапеция. меняю.

3

drocks, колодки могут звякать.

4

трапецию менял 10000 км назад, колодки и диски вообще свежак

5

втулку маятника смотри,её симптомы.
у меня такая фигня была-замена помогла.

6

Оказалось левой рулевой тяге ***дец пришел , пришлось опять всю трапецию менять. Короче  febi - говно редкостное.

7

drocks написал(а):

Короче  febi - говно редкостное

И SWAG тоже.

8

оООо а я чуть   febi  не взял! :canthearyou:

9

zommer написал(а):

оООо а я чуть   febi  не взял!

Если есть возможность то бери Лимф но стоит в 2 раза дороже. Так мне на Маршале сказали. Лично я не рискнул , купил опять феби - посмотрим сколько протянет

10

Я заказал по вин коду  незнаю что придёт. жаль что раньше этого не прочитал. теперь жаба будет давить если придёт га........но. по цене 3600тр. рулевая трапеция.

11

Merin мало! Лемфодер на крайняк брать надо! а он где-то 7-8 тыс. И будет бегать машинка долго.

12

Ну чтож делать теперь что придёт. в следуший раз буду сначала читать потом заказывать  спасибо.

13

drocks написал(а):

Оказалось левой рулевой тяге ***дец пришел , пришлось опять всю трапецию менять.

как это дело определяется?, а то стук уже задолбал. Никто не может найти в чем причина. Дергают , тянут стучат , все отлично. Я подозреваю что  проблема в рулевой системе. Стук именно на мелких неровностях (гравийной грунтовке), лежачих ментов и прочии объемные неровности проезжаем на ура.И на руль стало отдаваться больше мне показалось. Отпустишь его на такой разбитой дороге каких у нас немало, так он сам болтается вправо влево на ямках. Так должно быть или все таки рулевая? Сайленты ,маятниковую втулку, резинки стабил-ра  менял. Шаровые и амморты в порядке

14

Задам тут вопрос.

При шатании переднего колеса есть четкий стук идущий из ступицы.
Снимал колесо, ступичный подшипник подтянул, за тормозной диск шатаю стука нет.
Ставлю на место колесо, качаю машину (лево право) опять стучит.
Что может быть? Какие варианты?

Коллега говорит, скорее всего износ подшипника.

з/ы + при наезде на неровность этим колесом руль малость выбивает.

Отредактировано Ant0n (2010-11-12 12:44:31)

15

Там на рулевой трапеции есть маленький рулевой амортизатор его проверь. у меня стучала центр рулевая тяга очень долго искали причину. скоро буду менять. отпишусь что было раздолбано.

16

Jamal написал(а):

как это дело определяется?, а то стук уже задолбал. Никто не может найти в чем причина. Дергают , тянут стучат , все отлично. Я подозреваю что  проблема в рулевой системе. Стук именно на мелких неровностях (гравийной грунтовке), лежачих ментов и прочии объемные неровности проезжаем на ура.

Было. С дуру поменял  трапецию, соответственно сделал сход-развал, купил масло, ремкомплект рулевого редуктора. Даже снял его. Люфт чуть убрал регулировочным винтом.
А оказались нижние втулки амортизатора... Копейки...(у меня бесплатно вышло :-)) А потрачено несколько полновесных тысяч... :surprise:

17

Jamal написал(а):

как это дело определяется?,

Я загнал на яму. Один человек сверху раскачивал морду (вверх-вниз) а ворой снизу с переноской сидел. Так и нашли.
Удачи

18

SAmogon'щикSAmogon'щик

SAmogon'щик написал(а):

Было. С дуру поменял  трапецию, соответственно сделал сход-развал, купил масло, ремкомплект рулевого редуктора. Даже снял его. Люфт чуть убрал регулировочным винтом. А оказались нижние втулки амортизатора... Копейки...(у меня бесплатно вышло ) А потрачено несколько полновесных тысяч...

Заказал в Эксисте ремкомплект на передние аммортизаторы. Начну с этого, в будущем дойду и до трапеции. Уже надоело, никто не может определить что за стуки или точнее побрякивание.

drocks написал(а):

Я загнал на яму. Один человек сверху раскачивал морду (вверх-вниз) а ворой снизу с переноской сидел. Так и нашли.

Расскачивали. Не нашел ничего пока. Притаких плавных раскачках в движении у меня ничего не беспокоит. Только на мелкой грунтовой . Так резко раскачивать все равно не получится, а диагностики трясучки у нас вроде нет в городе

19

SAmogon'щик написал(а):

А оказались нижние втулки амортизатора... Копейки...(у меня бесплатно вышло :-)) А потрачено несколько полновесных тысяч... :surprise:

у меня тоже втулки амортизаторов разбиты, тока я смотрел и там стоят сайленты. ходил в магазин и мне сказали что как запчасть их нет ни в одном каталоге и придеться покупать амортизаторы в сборе. подскажи где взял, ну или где можно заказать. спасибо

20

drocks написал(а):

Если есть возможность то бери Лимф но стоит в 2 раза дороже. Так мне на Маршале сказали. Лично я не рискнул , купил опять феби - посмотрим сколько протянет

Мне рекомендовали трапецию Meyle, друг работет в запчастях по немцам по отзывам плохих небыло, качество получше чем у Лимфа - его очень много китайского стало, отличаюся номерами, 6цифр китай а 10 немецкий Лимф.

21

Появился стук! Один в один как в первом сообщении!  Самое интересное, что стук появился после замены рулевых наконечников  - поставил Febi! Сделал развал!  Неужели трапецию менять - получается 800р за наконечники 800р за замену и 800р за развал - на ветер???

22

vovchikkk11111 написал(а):

поставил Febi! Сделал развал!  Неужели трапецию менять

бери наконечники лемфердер или TRW([хотя их хватает на год),  если надо трапецию у меня лемфердер лежит - новый
брал себе но поменяли наконечники и  амортизаторы и стук пропал

Отредактировано Serg (2011-08-05 22:30:19)

23

Сегодня послушаю где стучит.

24

стучит по моему здесь!

25

замена трапеции

26

Прискорбно(

27

а почему стучать начинает не сразу? а только в жаркую погоду после нескольких километров езды??

28

Кстати, на экзисте очень большой выбор трапеций от 2000р до 9600...

29

vovchikkk11111 написал(а):

Кстати, на экзисте очень большой выбор трапеций от 2000р до 9600...

бери или оригинал или лимфердер

30

yura767 написал(а):

бери или оригинал или лимфердер

+ мульён


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » c180 стук в передней подвеске