C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » И снова про расход бензина


И снова про расход бензина

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Плиз кто-что знает про расход бензина. с200 дв 111941   136л\с   расход по городу 12 -13л  сейчас -5мороза  стало 15-16. диагностики нормальной нет что можно проверить самому.       фильтра -свечи-чистка дз. подсоса воздуха нет. и что можно сделать своими силами чтоб уменьшить такой расход. спасибо.  \Воркута\

Отредактировано Merin (2010-10-31 16:27:04)

2

У мя такой двигун! Средний расход топлива трасса-город 8.9 литров! Это эсли ехать по шоссе 240 км, неделю кататься по городу(Рига) и в конце недели опять 240 км обратно. В твоём случае многовато чё-то, ищи причину!

3

Темперамент водителя решает.
Я по себе заметил.
У меня Мерс 2,4л на ручке жрет 15-18л, зимой примерно так же, т.к. зимой прогревы, а летом больше отжигов.
Пересаживаюсь на Логан 1.4л, жрет 10 литров в смешанном цикле, при норме 8л, по отзывам.
А все потому что мощности в нем мало, а ехать хочется как на Мерсе.

4

Я даже незнаю на что грешить. форсунки мыли в том году но результатов не было. Сегодня проехал по городу 150км ушло20л-95 я сам дурею. работает отлично.выхлопа черного на снегу нет. гонять не могу -5 мороз гололёд езда потихоньку.

Отредактировано Merin (2010-10-31 17:12:08)

5

Какая температура у двигателя при движении по трассе?

6

У меня хоть в городе да и на трассе 80-85. выше редко подымается. у нас постоянно прохладно.

7

Merin написал(а):

150км ушло20л-95

Расход 13,3л, с печкой и по городу это не критично.

Merin написал(а):

У меня хоть в городе да и на трассе 80-85. выше редко подымается

Меняй термостат, независимости от температуры окружающей, хоть -35, температура должна быть 85-87.

8

Это нормальный расход по гололеду

9

Ачто температура  двиг. влияет на расход.я просто не в курсе этого. может термостат проверить можно чтоб не менять. я возьму это на вооружение спасибо.

10

Merin написал(а):

Ачто температура  двиг. влияет на расход

не глобально конечно, но перерасход есть, это даже в мануале написано.

Merin написал(а):

может термостат проверить можно чтоб не менять

В кастрюле ,с помощью термометра. Но лучше сразу поменяй, стоит порядка 25$, у них болезнь от времени зависает в недозакрытом состоянии. Бери если что Wahler.

Отредактировано dimonchik123 (2010-10-31 18:50:41)

11

Спасибо за совет.попробую отпишусь. если можно скинь ссылочку где можно об этом почитать. Может ешё что нибудь есть кроме термостата. попробую всё. люди пишут  9-10л а у меня как приобрёл так и жрёт 12-15л по паспорту 9л.

12

Merin написал(а):

люди пишут  9-10л а у меня как приобрёл так и жрёт 12-15л

Я могу написать 8-9, но это нереально по множеству факторов. У меня как видишь обьем 1,8 и расход еще меньше (должен быть!) , но реальный 11-13 ..96-го.
А вот и мануал, читай пункт  4, там про расход

13

У меня 111.921, расход в городском цикле на бензине около 12л, на газе 10.5л, по мануалу вроде как раз около 12-ти литров. Зима естественно прибавляет по множеству факторов: время прогрева, потери на трение в трансмиссии, зимняя резина, низкая средняя скорость, дорожное покрытие и т.д. и т.п.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » И снова про расход бензина