C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Свист в салоне из-за музыки


Свист в салоне из-за музыки

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В машине при включенной музыке постоянно слышен небольшой свист, причём он усиливается при нажатии на педаль газа. Когда музыка выключена, всё в порядке. Как можно вылечить? И из-за чего именно и почему реагирует на педаль газа.

2

Причин очень много. Нужна детальная схема(магнитола-усилок-колонки), что у тебя куда подключено, где и как идет....

3

от если этого небыло.  пропала масса. или она очень ослабла.  скорее всего у  тебя есть усилки.  у меня в частноти  была такая проблема которая менясильно бесила,  и тут  я  случайно  дотронулся до  тюльпанов входных на усилителе, произошел  щелчек  и  все заиграло  как положенно.  этой же минуттой  я  открутил уилок  разобрал его и нашел что внутри  ллопнул контакт  посередине прям  между разъемом и платой,  споял вссе, и до сих пор радуюсь.   но  если вдруг  все цело  и у тебя нету уилителей,  то надо  разбирать мафон и смотреть  массы на выходных микросхемах магнитоллы.  это точно где то нету массы

4

может генератор проверить?обычно дело в этом,заедь к электрикам,тебе проверят,если всё нормально,копай дальше...

5

У меня схожая проблема, но только с громкой связью..Я слышу все нормально, а у звонящих шум в ушах. Причем вначале было все нормально. Сменил две хэндсфри (обе нокии). Эффекта ноль.Где копать не знаю.

6

едешь в любой авто звук, и покупаешь фильтр (я купил обычную Mystery за 300 руб) который ставится на провода идущие в усилок. (тупо коробочка под 2 колокольчика) втыкаешь в нее свои провода и все зашибись =) цена вопроса 300-500 рублей. никакие частоты не съела (на слух). http://www.bm.nnov.ru/catalog/data/2010/03/2777_img2.jpg

7

у меня стоят такие же, но к примеру на саб их не поставишь.  это ФНЧ  по сути.  он просто  отрубает примерно все до  60-80 Гц  а все остальное пропускает, а узнал  я об этом так.  у меня  стал свистеть саб, чт оменя  злило,  и мощность  пропала куда то. все время в перегрузку уходил.  решил я поставить его,  свист пропал,  но саб  стал играть так тихо что  невозможно,  а на саб у меня идет до 125 Гц.   снял его все стало играть. именно так я это и понял.  в итоге только вчера вот  случайно заметил  что отвалился  общий провод на входе усилка, теперь езжу и радуюсь.     и  полезное напутствие,  не кидайте по  левому борту сигнальные провода,  там идет  +  толстый провод,  от него могут быть наводки,  и  цепляйте  магнитоллу и усилки в одно место, не раскидывайте питание  мафона из под капота,  а усилки  от  аккомулятора,  свист тоже вероятен

8

O_o откуда 60-80 Гц? "свист" это понятие высокочастотное. Лично у меня проблема была на высоких частотах при том с изменением от оборотов движка. на низких частотах это "гул" наверное. и не факт что в постоянку режет.скорее работает как нойс гейт.

Отредактировано V.D. (2010-11-04 12:47:51)

9

кароче у меня  щас стоит на  середину и пищалки  перед усилком  2 такие,  лень перебирать  проводку. но заняться этим планирую всеровно.  надо разобрать эту фичу и глянть что же там внутри.  и нойз гет если мне памчять не изменяет  должен  питаться, а у этого нету питания. там наверняка просто дросаель  с  кондерами


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Свист в салоне из-за музыки