C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » ЗАДАЧА. Столкновение 2 А/М.


ЗАДАЧА. Столкновение 2 А/М.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Самый простой Хундай Гетс стоит поперек дороги, в него летит самый простой Логан.  :D
+ 4 градуса. Сухой асфальт. У Логана зимняя резина на шипах. у Гетса летняя резина. Тормозной путь Логана на асфальте (рисунок) до столкновения 9.8 м. После удара Логан протаскивает Гетс еще на полметра до полной остановки.
Вопрос. Какая скорость была у Логана?
п.с. не пользоваться простыми формулами из инета, т.к. там вообще бред, типа в тисках на 42 кмч путь в 10 метров))) + кинетическая энергия перешла еще в потенциальную на полметре!!!

2

Я так прикинул где-то 60 км.

3

Количество и вес пассажиров в обеих машинах?

4

pahanmcs написал(а):

Вопрос. Какая скорость была у Логана?

даже трасологические эксперизы порой не могут определить скорость авто до столкновения, а ты хочеш исходя из 4 параметров, этож целая наука

Отредактировано Комиссар (2010-10-29 21:04:49)

5

покаж фоты и схему, а также замеры по тормозному...вот тогда экстрасенсы смогут с точностью до 5-8 кмч сказать скорость.

6

Я посчитал, получается 12,25 м/с или 44 км/ч. Погрешность где-то 20% потому как точные данные о коэффициенте сцепления неизвестны.

7

TCooper написал(а):

Количество и вес пассажиров в обеих машинах?

по одному
Dmitry
жаль. не знал, что такой длинный тормозной путь на 50 кмч, я когда жму в тиски, то машина словно вкапывается.

vit320e написал(а):

покаж фоты и схему

вот, накарябал
http://s013.radikal.ru/i325/1011/02/33bc339aaf60t.jpg
Автомобиль "В" заблаговременно показал поворотник для заезда во двор, а "А" в зоне видимости вначале не было, выскочил неожиданно на скорости..

Отредактировано pahanmcs (2010-11-01 22:19:22)

8

pahanmcs написал(а):

жаль. не знал, что такой длинный тормозной путь на 50 кмч, я когда жму в тиски, то машина словно вкапывается.

На 50 км/ч машина за секунду проезжает 14 метров. Торможение с 50 км/ч до нуля занимает ок. 2 секунд, тормозной путь ок. 14 метров (это при коэф. сцепления 0.7).

К слову тормозной со 100 км/ч составляет уже 56 метров при таком же коэф. сцепления, со 150 км/ч - 126 метров, а с 200 км/ч - 224 метра. И это при условии торможения на грани блокировки, что врядли возможно на скорости под 200 с штатными тормозами.

Так что гонять надо аккуратней :)

9

на шипах-как на коньках километров 70-80 ехал.вы просто забыли про остановку в гетц.+ полметра в доле!

10

serg202
и я про тоже.

11

serg202 написал(а):

на шипах-как на коньках километров 70-80 ехал.вы просто забыли про остановку в гетц.+ полметра в доле!

В приведенных мной рассчетах про гетц на полметра я учитывал, потому и получилось 44 км/ч.

12

машина выскочила неожиданно, а кто у нас по пустой дороге едет 44км.ч? ну только если логан поворачивать собирался, так он бы еще скинул и успел бы остановится.! и опять же тормоза на юз не сразу берут- время!(логаном управлял Шумахер?) с 44км.ч можно не тормозить-гетц бы остановил типа краш. :rofl:  следы торможения 9.8!!! o.O

Отредактировано serg202 (2010-11-03 19:57:29)

13

Короче схема есть, из приведенных данных проведены рассчеты. Тормозной путь юзом известен, исходя из него рассчитана первоначальная скорость. А за сколько метров он увидел и куда хотел поворачивать - это я не знаю. Если бы Логан влетел в Гетц на 44 км/ч, то он бы его протащил на 2.25 метра, а не на 0.5 метра.

14

чтобы не спорить, pahanmcs, это днем или ночью?

15

serg202 написал(а):

чтобы не спорить, pahanmcs, это днем или ночью?

причем здесь день/ночь  ДМИТРИЙ произвел точный математический расчет учитывая все коофиценты это Физика и ее законы действуют что днем что ночью ...

16

расчет 100%? :glasses:

Отредактировано serg202 (2010-11-03 23:23:27)

17

сами испытывали ? без юза и визга без следов на асфальте с 44 до полной остановки 3 метра с запасом! ФИЗИКИ! ВЫЛЕЗАЙТЕ НА ИСПЫТАНИЯ!

18

serg202
вчера спецом на том самом гетсе попробовали с 45 кмч до 0 вмиг останавливается без юза. :dontknow:

19

serg202
это точно.
а так без свидетелей не доказать, прав, кто по крайней правой полосе :dontknow:

20

pahanmcs
привет! надо пока снега нет с 80км пробовать останавливать и мерить хоть приблизительно на глаз-именно юз.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » ЗАДАЧА. Столкновение 2 А/М.