C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Что предпринять для правильной работы ксенона?


Что предпринять для правильной работы ксенона?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Осенью прошлого года я поставил себе ксенон. Светит великолепно, модуль диагностики фар не высвечивает на щитке неисправность. Но, перестают высвечиваться показания т-ры за бортом, времени и пробега на дисплеях.Не всегда но в  2/3 случаях. Причем при включение во время разгона включаются нормально. Ксенон какой-то не дорогой ШоМи с обманками.
Имеет ли смысл добавлять обманки? Я читал, что можно паралельно блоку подключить лампочку 20 ват или паралельно лампе конденсатор на 10000мкф напряжением от 16 вольт.
Может это происходит из-за моих экспериментов со светодиодами в подсветке показометров?

2

ProХвост у меня такая-же фигня.
Правда в основном датчик неисправной лампочки загорается, но пару раз тухла приборка.
Ксенон со встроенными обманками.
Кстати в последнее время все нормально, у тебя тоже?

3

http://www.angrom.ru/boilingwater.html
я вот решил обратиться сюда за установкой ксенона на свою новую цешку, предварительно объяснив проблему с ксеноном на своей прошлой такой же цшке... мне сказали что у них блоки с низким стартовым током (5го поколения) и такой проблемы не должно возникнуть, а если возникнет, то они уже сами придумают как её решить) вообщем буду ставить у них - с установкой 9000р.... не дёшево, но лучше так чем за 4000 и с гемором)

4

Device_SPb написал(а):

мне сказали что у них блоки с низким стартовым током (5го поколения)

Дело в том что на коробочке в которой я купил было тоже нацарапано что это блок 5го поколения.Коробочка маленькая, с обманкой.

5

ну сам факт в том, что я их задолбаю, если у меня что то начнёт глючить))))) поэтому сам не буду устанавливать ксенон) они обещают качественную установку)

6

я себе сам поставил уже два года назад и пока никаких ошибок и глюков  ставил ШО-МЕ

7

Держался до последнего, но под нажимом общественности - сдулся! Вчера купил "Acumen" со встроенными обманкаии и с ламп " Philips" 4300. Ставил сам , пока все ОК! (6500 руб)

8

Месяца 2 назад поставил себе Sho-Me 6000K. Пока работает нормально. Также многие мои знакомые ставили такой же ксенон и пока никаких нареканий.
Недавно общался с одним очень грамотным электриком и он мне сказал что Sho-Me считается не очень надежным. Рекомендовал ставить ксенон 4-5 поколения (с 2-мя блоками на лампочку)

Отредактировано Den202 (2008-03-28 20:49:14)

9

а у меня от ксенона  идут помехи на радио! у кого нить есть похожие симптомы?

10

Нет с радио все нормально.
Device_SPb, спроси у спецов что они думают насчет установки паралельно лампочек и кондеров.Интересно мнение спецов.

11

ProХвост
ок, спрошу, тока я буду ставить ксенон там не раньше чем через недели 3, денег пока особо нет)

12

у меня! :) у меня помехи на радио когда включаю ксенон! через пол минуты все пропадает!  8-)

13

Almay написал(а):

Вчера купил "Acumen" со встроенными обманкаии и с ламп "

Какого поколения блоки?

14

Arif написал(а):

Какого поколения блоки?

знаешь, даже не посмотрел! Обяз гляну, если конешна на блоке или в гарантийном таллоне  написано. (Блок запуска и умножитель напряжения в одном корпусе)

Отредактировано Almay (2008-03-29 21:50:48)

15

Вся проблема ксенона в большом стартовом токе. Можно и нужно даже подключать его через реле, чтоб минус на блок ксенона висел постоянно, а плюс подавался через реле с аккумулятора + врезать предохранитель там где удобно и будет всем счастье и магнитола перестанет глючить при включении и приборку отпустит.

Вообщем приезжайте, поэксперементируем.

16

http://keep4u.ru/imgs/s/080329/3c/3c4a711eea25c6296e.jpg Видимо так (схема с сайта  wwwberus.ru)

17

Именно так. Но эт не схема, это так, общий вид.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Что предпринять для правильной работы ксенона?