C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » заклинило багажник - не открывается


заклинило багажник - не открывается

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

в багажнике снял пластиковую обшивку, которая проходит через замок и закрыл багажник. обратно багажник не открывается. с ключа и с кнопки в салоне тоже не открывается. кнопка в салоне горит - типа багажник открыт. что делать, как открыть багажник?
ПС
уже курю интернет

2

а звуки то есть, когда кнопку замка нажимаешь? Возможно поможет просто сверху надавить - бывает что замок зависает в среднем положении - вроде и закрыто, и не открывается!

3

У меня была такая же фигня, мучался 2 дня. Открыл с ключа. Замок закис. Я его проливал ВДшкой и потихоньку разрабатывал. Как сейчас помню он должен провернуться влево чуть меньше четверти оборота. Крутить надо без фанатизма, чтобы не сломать ключ.

4

Васька
давил уже по-всякому, катался через полицейских...
верно подмечено, замок завис - свет в багажнике горит, в салоне лампочка на кнопке открытия багажника горит, но багажник закрыт и не открывается. с ключа машина закрывается, но фарами не моргает. при открытии моргает.

shkashi
ключ входит только наполовину. два дня с бубном, тоже как-то не того

у нас на форуме, кто-то в скользь сказал, что в салоне вытащить ящик аптечки и там в трубку покачать насосом.
ящик снял. там несколько трубок... куда, чего?

5

Уже не один раз "попадал" на багажник. Теперь сделал просто: Под аптечкой есть вакуумная трубка на подголовники, у меня она одна поэтому перепутать не с чем. Я ее перерезал в свое время и снова соединил куском трубки диаметром чуть больше,  чтобы соединение было тугое. Так вот, если возникают проблемы с замком багажника, я разьединяю трубку и дую ножным насосом в левую ее часть, если сидеть лицом к заднему стеклу. Замок открывается с первого раза.

6

Тоже где-то читал. Кажется надо дуть в желтую.
Но наверно не твой случай - он же у тебя "открыт".
Было подобное - вроде шипит, щелкает, но как-то не так. Помучался, но открыл с кнопки.
Потом разбирался: заедала именно тяга, ЦЗ срабатывал.

7

Мозги могут получать сигнал что багажник открыт, если заедает кнопка подсветки багажника и свет остается гореть, у меня такое было прошлой зимой. как результат - не подается сигнал на вакуумный насос на открытие багажника. Помог ножной насос и вакуумная трубка на подголовники, как писал выше. Еще один раз слетела вакуумная трубка с замка багажника. В этом случае слышна работа вакуумника и шипение воздуха в районе замка. Тут уже вышеописанный способ не поможет.

8

то этого случая с замком проблем не было.
сейчас в багажнике снята пластиковая обшивка и "волосатый пол" поднят вверх и зацеплен за кузов. может это способствовало зависанию замка?

pioneerila написал(а):

Мозги могут получать сигнал что багажник открыт, если заедает кнопка подсветки багажника и свет остается гореть

свет в багажнике загорается если открыть багажник. и сейчас он горит, т.к. мозги получают, что он "открыт".
кнопки подсветки у меня нет. это ты похоже зарапортовался :)

9

где еще можно получить доступ к трубкам компрессора? чтобы не резать их

10

D_Godunov написал(а):

кнопки подсветки у меня нет. это ты похоже зарапортовался

Под кнопкой подсветки я подразумевал "концевик" на крышке багажника. Когда крышка открывается он срабатывает и свет включается. Можно рукой нажать на него и свет погаснет. Если потянуть за него до щелчка, то свет выключится при открытой крышке багажника - это, типа, экономия энергии, если надо долго работать с багажником и свет не нужен. Эти функции прописаны в мануале.

11

так, теперь мне кажется ясным почему багажник завис.
пластиковой накладки нет. концевик скорее всего должен был в нее упереться и "дать сигнал, что багажник закрыт"
спасибо за помощь!

но как его открыть?..

12

под аптечкой черная и белая трубка, есть еще зеленый это видими электричество.
лицом к заднему стеклу, под левым подголовником идет белый прово, фотка
http://img-fotki.yandex.ru/get/4904/lov … 4bd1e3_XXL
пробую снять, как бы не поломать
пишу с телефона сорри за мой русский

Отредактировано D_Godunov (2010-10-25 11:35:20)

13

D_Godunov написал(а):

концевик скорее всего должен был в нее упереться и "дать сигнал, что багажник закрыт"

точно!

14

А почему ты ключём открыть не можешь? У тебя замок с ключа открывался?

15

люк для длиномеров есть? через него дожать концевик и открыть багажник. трубка идет в правом клыке крышки, дотянуться проблематично.

16

gurza написал(а):

через него дожать концевик

Погодика! а разве через аптечку низя просунуть палку или что-инть ещё....     

Накрайняк можно отвинтить один динамик и через него.

17

D_Godunov написал(а):

под аптечкой черная и белая трубка, есть еще зеленый это видими электричество

Про другие цветные трубки и провода не помню точно, но абсолютно точно помню что вакуумная трубочка белого цвета, довольно жесткая. Не могу хорошо рассмотреть на фото, но очень похоже, что она. Кстати, я тоже не хотел резать вначале, но снять с трубку с привода подголовника оказалось сложно. Сейчас не жалею. Соедини потом любым подходящим кембриком, который плотно обожмет оба конца разрезанной трубки и подстрахуйся изолентой. Все равно его не видно.
И еще, у меня трубка проходит прямо через вырез под аптечку. Откуда она идет и куда направляется я не знаю. Выяснять так и не стал, просто воспользовался советом форумчан и дунул насосом. Результатом был удовлетворен, поэтому дальнейшими изысканиями не занимался. В первый раз дул не в ту половину (закон подлости), поэтому ничего не открывалось. Попробовал дунуть в другую половину, все получилось с первого раза.

Отредактировано pioneerila (2010-10-24 20:18:58)

18

ребята, спасибо за вашу помощь! один хороший человек Сергей помог открыть. вот такой мега девайс соорудили и через аптечку отжали концевик
http://img-fotki.yandex.ru/get/4508/lov … 02be84_XXL
концевик это белая пимпка правый нижний угол
http://img-fotki.yandex.ru/get/5000/lov … 3f32cd_XXL
и о этот сладкий звук открытия Б. :)

Отредактировано D_Godunov (2010-10-25 11:36:50)

19

Хорошо, что все получилось... :cool:

20

D_Godunov написал(а):

вот такой мега девайс

запатентуй скорее ! :D  всем возить с собой, но не в багажнике!

21

Феррари не получилось  :(

22

видимо  все  рано или поздно через это проходят :)
мне  хватило прижать плотнее крышку багажника чтоб замкнуть концевик...но пока  я  до этого догадался, много нервных клеток  было уже утеряно...)))

23

Almay написал(а):

запатентуй скорее

это теперь смешно, а когда такое случается глаз начинает подергиваться :stupor:

SAmogon'щик написал(а):

Феррари не получилось

не понял это к чему?

24

Антон190 написал(а):

мне  хватило прижать плотнее крышку багажника чтоб замкнуть концевик

повезло, что так просто.
я жал, давил, дергал, но сим-сим не поддавался

25

пожалуйста помогите не открыть багажник,подскажите под каким номером идут предохранители на открывание багажника?

26

shkashi написал(а):

А почему ты ключём открыть не можешь?

27

ключ вставляется до конца,но его не повернуть... :huh:

28

парни подскажите что делать то?Просто в багажнике все осталось инструмент,шетка для сметания снега,из-за этого заклинившегося багажника приходиться снег руками сметать... :'(

29

может кто знает какие предохранители отвечают за открывание багажника?

30

Зачем тебе предохранители ? Что ты собираешься сделать ?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » заклинило багажник - не открывается