C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Выбор авто


Выбор авто

Сообщений 151 страница 180 из 189

151

ну если сравнит по трассе с городом то 12 экономично.у меня при 120 9 литров правда и движок и машина другая..после альмеры было тяжело привыкнуть.там вообще по трассе сказка 5.4 литра.

152

133va написал(а):

.там вообще по трассе сказка 5.4 литра.

я уже забыл про такие цифры ))))
у меня при 120 если дорога не горный перевал то около 13 +- литр на сотню )))

153

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

я уже забыл про такие цифры ))))
у меня при 120 если дорога не горный перевал то около 13 +- литр на сотню )))

Да, и это круто!  ;)

154

На котором я ездил короткое время.....не это и машиной трудно было назвать, там что не убитое, то мертвое было. А по расходу, если брать джипа, то сразу ставить газ, а те же самые 25 газа вполне нормально.

155

Dmitry написал(а):

Ну не знаю, там тоже 3.7 литра, 245 л.с., до сотни за 7.5 секунд разгоняется, так что овощем его никак не назвать.

Да хоть те же 4.3 наточить, и 300 лс сделать - без двух горшков маха нет нужного, обороты там выше.... вот и ссчитай.

Dmitry написал(а):

Только вот нафига это надо, были бы у нас дороги где можно было 200 км/ч ездить, тогда да.

Ну во первых немцы не для нас машины делают)))  иначе были бы они 2.2 дизель с отключением цилиндров (т.е. ездой на двух), с максималкой 110кмч  :D

А во вторых запас мощности это лу4ше когда он есть, чем когда его нет. И дело даже не в том, что "вдруг встречная на обгоне фуры выскочит", нет.  Просто чем больше тяги в моторе - тем меньше ты его нагружаешь при том же режиме езды, а отсюда и умеренный расход и никаких перегревов, и масложорства...  :rain:

156

студент написал(а):

А по расходу, если брать джипа, то сразу ставить газ, а те же самые 25 газа вполне нормально.

Чур без обид, но если брать джип чтобы ставить его на газ - бери Шевроле Трахер, или жОпель фронтера, или какой ещё Тагаз крендель.....     нечего покупать 6 литровую машину и жаловаться что жрёт.  имхо.

Вобщем определись чего хочешь от машины, выбирай сначала кузов, потом уже к нему мотор, потом всякие там прихоти (вроде кондея, электроокон и прочего) ну и.... считай бюджет  :flag:

157

Действительно такие машины покупаешь с осознанием расхода.мне до сих пор бесит что машина жрет 15 литров..после то альмеры.если бы после с180 на автомате сел бы на крайслер то было бы не так грустно..а ожет от того что бак всего на 60 литров и отсюда бесит на заправки ездить!

158

Инспаер 17 кушает по городу и не давится

159

не плохо всеравно при такой мощности.хотя еще как тапочка ляжет.мне тут моя показала 30 литра на 100.это я тапил и в пробке постоял.

160

студент написал(а):

Инспаер 17 кушает

Ну у хонды вообще вся ставка на обороты, наш Аккорд 2.4 тоже хавает 16 (хотя в моём понимании это расход E430). Ну это японский подход к моторостроению, иначе откуда в ней 200 лошадей...  :D Чудес не бывает.

161

с другой стороны хочешь экономить покупай мопэд.у нас зимой в пригороде в шубах на мопэдах гоняют.есть бабка в шубе с размалевыным лицом и в розовых красовках гоняет

162

133va написал(а):

у нас зимой в пригороде в шубах на мопэдах гоняют.

Блин, вот вашу бы культуру к нашим привить каким-нибудь способом..... 

Я давно хочу всех потребителей с логанов, мазд и прочих кредитвагенов (кому машины нужны для поездок к почтовому ящику) пересажать на мопеды, пусть себе гоняют.  Аварий много будет? да пусть хоть кармагедец! Зато дороги почище станут, половина выживших наконец задумается о правилах.... (т.к. всем извесно, пока своя жопа не заболит....)

Конечно зимой тот ещё экстрим... хотя не гоняя на нормальной резине - почему нет?  :rain:

163

133va написал(а):

другой стороны хочешь экономить покупай мопэд.у нас зимой в пригороде в шубах на мопэдах гоняют.есть бабка в шубе с размалевыным лицом и в розовых красовках гоняет

)))))))

164

Poterjannjij написал(а):

Да, и это круто!

согласен !!!

AKII написал(а):

Шевроле Трахер,

Это тахо всмысле ??? Тахо не трожь ))) я себе хотел взять ! классный паравоз !

165

А чем газ плох. Я же не говорю про тот, который белорусский. Ставить последнее оборудование, у нас очень много ездят на газе. И это крузаки, лексусы и гелены

166

студент написал(а):

И это крузаки, лексусы и гелены

Вот это какраз такое извините сельпо, покупать машину от 700 до полутора лямов и экономить на бензине....   Понятно что так делают, народ-то у нас извращаться любит....    но вот правильно оно или нет, уже всем до лампочки.

Да и даже если не брать состояние нашего газа (дизелистам лу4ше живётся со всех их прыжками) просто как купить боинг и наливать керосин для светильников, с парафином.  Летать бууудет, не вопрос..... правда невысоко и каждую посадку жиклёры чистить.  :D

Кстати да, дизельный крузер тогда можешь посмотреть, если уж так влом бензин покупать. :flag:

Отредактировано AKII (2010-10-28 15:24:30)

167

Р�ван_Рђ311ЕЕ174. написал(а):

Это тахо всмысле ??? Тахо не трожь ))) я себе хотел взять ! классный паравоз !

Вы, сэр.... при всём уважении ошибаетесь. Я имел ввиду вот ЭТО  :D  http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7473500-2535.html

А так с какого ты вообще взял... Всю продуцию GM America я люблю поболее вашего  :love:

168

Пока на крузака не заработал.
Почему бы не ставить газ, хорошая экономия. И чем больше у человека денег, тем он их больше считает. Ездил пассажиром на лексусе 470 (который как прадо), так он в динамики не теряет на газу

169

Ну это можно и Ламборджинни на газ перевести, для экономии.  Хочешь ставь, я просто считаю что глупо это.

170

AKII написал(а):

Ну это можно и Ламборджинни на газ перевести, для экономии.  Хочешь ставь, я просто считаю что глупо это.

+1 ИМХО полнейшая бредятина, хочешь сэкономить - купи экономичное авто, ато осознанно покупают 5-ти литровых монстров
и хотят на этом экономить - абсурд. Нет денег на бенз, купи авто попроще и не парься
Кроме того такие-ли большие у вас среднегодовые пробеги, чтобы экономить установив ГБО? учитывая стоимость ГБО, выгода сомнительная.

171

Человек тратил в день рубль на бензин, а теперь пять соток. Итого пятнашки в месяц

172

студент написал(а):

Человек тратил в день рубль на бензин, а теперь пять соток. Итого пятнашки в месяц

опять-же сколько стоит установить на авто ГБО последнего поколения? Вы тратите рубль в день на бенз?

173

Ritms написал(а):

опять-же сколько стоит установить на авто ГБО последнего поколения?

50 000 на V8 с двумя редукторами и прямыми руками )) отбивается за пол года при среднем пробеге в 70 000 за год ))

174

AKII написал(а):

Кстати да, дизельный крузер тогда можешь посмотреть, если уж так влом бензин покупать.

Катался на таком, правда не быстро :) На маленькой скорости по уровня шума и вибраций конкурент УАЗу, салон кстати тоже какой-то дико убогий был, без кожи, переднее сиденье как у ГАЗели. Никогда не пойму людей кто такие покупает, цена не намного дешевле аналогичного с нормальным мотором и приличным салоном.

175

Dmitry написал(а):

Никогда не пойму людей кто такие покупает,

А чего тут непонятного, он же солярки ест на 10 копеек меньше - вот в чём соль.  :hobo:

В том то и дело, что люди покупают нормальную машину и ездят. А изобретатели маятся, как бы в неё вставить движок от трактора, или жиклёры от плиты....   :idea:

176

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

отбивается за пол года при среднем пробеге в 70 000 за год ))

Круглосуточное такси? ))

177

TCooper написал(а):

Круглосуточное такси? ))

Машина для работы, я тоже раньше под 100 тыс. в год накатывал, когда 3 раза в неделю в Москву ездил (1200км. за раз).

178

TCooper написал(а):

Круглосуточное такси? ))

Я за год пробегаю в среднем от 30 до 50 тыс.
Насчет установки газа на заведомо люксовое мощное и прожорливое ТС согласен с народом.

179

у меня приятель купил машину летом (июнь-июль) и уже больше 20 тыс накатал. (не такси)

180

TCooper написал(а):

Круглосуточное такси? ))

"это камень в мой огород или повод к драке" - (с)
Орешь что ли ? я на машине езжу вообще то, а не в гараже с нее пылинки сдуваю и езжу каждый день, причем иногда за день по 700 км (по трассе ес-сно) чем я занимаюсь я тебе докладывать не должен я думаю... но не на одной машине что у меня были меньше чем 50 000 за год у меня не получалось, я ее купил чтоб явно не пешком ходить, а ездить или в твоем представлении на машине может позволить ездить себе только таксист или ты на работу/по делам/в магазин/на дачу/в гости в другой город/в командировки на автобусе ездишь???

я не спорю есть люди кто на работу пешком ходит, а на машине раз в неделю по выходным ездят, ну у каждого свои причуды что тут скажешь. Или это тонкий Мурманский Юмор ???


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Выбор авто