C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » помогите нужна инфа


помогите нужна инфа

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Подскажите пожалуйста номер моторчика бочка омывателя ветрового стекла. Что-то водичка не идет с форсунок, а у нас дожди )))

2

А точно моторчик умер?
Попробуй его напрямую на АКБ кинуть.

3

Я думаю, что он.
Было так: еду и думаю, а не помыть мне стекло )) Нажимаю, дворник ходит, а вода не идет !!! Я думаю, вот блин, опять закончилась, смотрю на спидометр а лампочка не горит !!!! Останавливаюсь, открываю капот и вижу, что воды пол бочка !!! Сажусь в салон, завожу, нажимаю на рычаг и тут вода начинает брызгать на стекло ))). И после этого умер !!!
В конце этой зимы моторчик сам делал у него через отверстие стекала вся вода из бочка. Отверстие заделал и он работал нормально.
А что еще может быть ? Предохранитель ? Где его искать ?

4

разбирается он достаточно просто: пополам!
главная проблема это вода=грязь, щетки... (соответственно!)

только не пинать! сейчас приспичило - поставил на "Большого" моторчик от "маленькой"!!
ps^ "Большой" - МБ с180, "маленькая" - ОКА

5

Лукас
Я так понял, что его можно отремонтировать самому либо заменить новым, но не обязательно мурседесовским ??
Оригинальный что так дорого стоит ???
Скиньте ктонить номер оригинала и аналога, пожалуйста !!
Лукас, от чего еще можно поставить моторчик, а то от Оки не хочется ))))

Отредактировано igor060 (2010-10-28 00:22:35)

6

Mercedes A 221 869 01 21    1 380,71р.
......................
Hans Pries 107 818 755    215,06р.
Sfec  EP009088     224,82р.
Dello 3095506511T0    226,71р.
SWAG 30 93 0603 254,73р.
Febi  23113 266,38р.

Отредактировано Almay (2010-10-28 01:17:02)

7

Almay
Большое спасибо !!

8

Поставил, не работает ((((( Наверное предохранитель ? А где его искать ???

9

возле левой петли капота блок предохранителей.

10

Открывал его, там куча предохранителей, а какой из них не знаю на крышке схемы нет только надписи (((

11

у каждой модели свой блок, преды стоят по разному. На крышке номер должен быть и по этому номеру надо искать схему. Проще все преды вытащить и проверить.
з.ы. там воопще проводка может быть....

Отредактировано fear® (2010-11-09 17:08:48)

12

Вобщем на СТО поеду пусть разбираются

13

Вчера загорелся желтый значек, который говорит о том что не горит какая-то лампочка. Все лампочки горят и даже поворотники !!! Не может это быть из-за проблем связанных  с моторчиком омывателя стекла ?????
в стопаках по две лампочки горит????
В какой момент загорается эта лампа?

14

igor060 написал(а):

Не может это быть из-за проблем связанных  с моторчиком омывателя стекла ?????

наверное нет, лампочка загорается, когда не горят "стопы". Проверить легко: заводишь- не горит, нажимаешь на тормоз-загорается и горит до того пока не заглушишь

Отредактировано dimonchik123 (2010-11-11 16:26:48)

15

Спасибо посмотрю

16

В общем дела обстоят так:
завожу авто, включаю свет, нажимаю тормоз и все отлично. Включаю драйв и лампочка загорается !!! Стопы горят и все остальные лампочки тоже !!!
Что это может быть ума не приложу (((((

17

скорее всего лампы заднего хода!

18

Драйв включаешь, рычаг проходит через R задний ход... Вот значит одна из 2 лампочек заднего хода перегорела.

19

yura767 написал(а):

скорее всего лампы заднего хода!

+1

20

Разобрался ))))
Все лампочки проверял лично сам, кроме стопов естественно. Проверить стопы, к моему сожалению доверил своей жене  :canthearyou:  Нажал на тормоз, а жену попросил посмотреть все-ли стопы горят, она ответила вроде все ))))) :D Приехал на СТО и причина сразу выяснилась, не горит правый стоп сигнал.
Как говориться лох это судьба )))) Жену отправил на кухню, там у нее лучше получается )))

21

igor060 написал(а):

Жену отправил на кухню, там у нее лучше получается )))

мужской поступок

Мне когда жена пыталась дать совет по машине, я ей сказал "Борщ посоли"

22

igor060 написал(а):

Проверить стопы, к моему сожалению доверил своей жене    Нажал на тормоз, а жену попросил посмотреть все-ли стопы горят, она ответила вроде все )))))  Приехал на СТО и причина сразу выяснилась, не горит правый стоп сигнал. Как говориться лох это судьба )))) Жену отправил на кухню, там у нее лучше получается )))

Я конечно солидарен с Игорем что поступок мужской, только вот какая штука: наши стопы обожают играть с нами в прятки.

Было у меня 2жды такое: загорелась неисправность ламп. Ну я то блин не я, остановился, выключил мотор, включил заднюю пошёл смотреть - нет, не оно.  габариты, аварийка, птф (на всякий случай) - нет. Стопы - горят оба (кстати на будущее, холостяцкий приём - я подставляю щётку для снега между сидением и педалью  :D )

Вобщем чёрт его знает, перевключил зажигание - неисправности как небыло. Мистика?  :dontknow:

Приехал как-то на дачу (недели через полторы) погас стоп.  на этот раз проверил - правый. Постучал по фонарю....  ноль, достал сегмент, вынул-вставил-покрутил лампу - ноль. Пошёл за новой, вернулся - горит.  Мистика?  :dontknow:

Вобщем почистил, помаслил контакты, на всякий случай поменял предохранитель. Больше пока нету такого.

Вердикт: проверять фонари лу4ше всегда самому, но жена могла говорить правду.  :flag:

23

AKII написал(а):

Вердикт: проверять фонари лу4ше всегда самому, но жена могла говорить правду.

Согласен, что самому или кента попросить можно, но зная свою жену могу с 99% уверенностью заявить что стоп не горел, когда она смотрела )))).
Говорила мне мама "сынок жена в первую очередь умная, а не красивая должна". Тогда я был другого мнения, а теперь вот страдаю )))))
P.S. Проблему с омывателем  стекла решили мастера, оказались контакты окисленные были. Заодно ходовую посмотрел и вот вердикт:  http://w202club.com/viewtopic.php?id=10949#p209235.
Посмотрите тему, если кто обладает инфой поделитесь пожалуйста. :writing:

Отредактировано igor060 (2010-11-15 17:16:12)

24

все лампочки я проверяю у стены, а еще легче у зеркальной стеклянной витрины: главное прижаться поближе.

25

igor060 написал(а):

Говорила мне мама "сынок жена в первую очередь умная, а не красивая должна". Тогда я был другого мнения, а теперь вот страдаю )))))

А моя жена и красивая, и уже в Мерсах сображает прилично.
За 8 лет научилась различать все модели и многое другое.
Было пару раз, что мужиков осекала. Вот потеха.

26

Ну мы пока год в браке ))))
Займусь ей !!!

27

igor060 написал(а):

Ну мы пока год в браке )))) Займусь ей !!!

На форуме ОлдМерин.нет народ семьями участвует в общении и всякого рода деятельности.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » помогите нужна инфа