C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » ШУМ В КОРОБКЕ ПЕРЕДАЧ


ШУМ В КОРОБКЕ ПЕРЕДАЧ

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Доброго всем времени суток!!! Есть непонятный шум в области коробки передач, причем есть всегда и на включенной передаче и на выключенной, так что думаю не коробка. Наверно выжимной подшипник. Еще такой вопрос диск сцепления ремонтируется или новый нао ставить полностью и в EXIST что то ничего я не нашел по поводу сцепления. Кто что думает? Да шум уже давно, в принципе он год назад был только зимой когда холодно, последнее время (месяца 3) уже шумит все время.WIN - WDB2020181A442635

2

По поводу диска сцепления однозначно новое и желательно комплект диск корзина выжимной. Я покупал себе люк комплект у нас стоил 210 дол. И желательно раз уже туда лезеть поменять задний сальник коленвала

3

А сколько отдали за замену диска если не секрет просто планирую в Гомеле на Мерсе поменять, буду там по делам на днях, про сальник тоже думаю что бы как говориться все и сразу. А вот насчет корзины не уверен если он ок то заем менять там наверняка стоит оригинал

4

Ну что ни кто ни чего не подскажет????

5

Ребята ну что еще может шуметь если не выжимной и не коробка, да и чем холоднее тем шум усиливается, есть еще в районе коробки подшибники на пример где то на кардан и кто подскажет номерок диска сцепления заранее всем большое спасибо

6

Рем написал(а):

подшибники на пример где то на кардан

Есть. Подвесной подшипник кардана.

7

Подвесной хрупкий, копеечный, можно менять не глядя, даже для профилактики. Так же может любой другой подшипник так себя вести, подшипники хвостовика КПП, ЗР, подшипники ступиц колес.

Отредактировано Yevgeniy (2010-11-05 14:47:52)

8

Ну а как же определить, ну явно не ступичный я уже один менял, шумит именно в области коробки, когда сцепления включаешь и выключаеш на шум ни как ни влияеет, а выжимной бы менялся при таких манипуляциях

9

Доброго Всем...

Рем написал(а):

Доброго всем времени суток!!! Есть непонятный шум в области коробки передач, причем есть всегда и на включенной передаче и на выключенной, так что думаю не коробка. Наверно выжимной подшипник.

При езде шум Есть ?
Возможно (догадка) это центрирующий подшипник

10

Спасибо всем кто проявил внимание к моей проблеме, дело все было в подвесном подшипнике.  Все устранил, но есть мелкие мелочи во первых подшипник заказывал оригинал, пришел в оригинале но маде ин корея, интересно девки пляшут, второе при замене оказалась резинка подвесного ни куда не годилась пришлось переплатить чтобы там "нашли" новую, а так все теперь ничего не гудит. Теперь еще проблем проехал может 1000, теперь когда задом сдаешь что то начало стучать, причем так как вот что то крутиться и на определенном месте стучит, завтра поеду сдаваться чтобы посмотрели что за беда. И еще раз всем большое спасибо. Старый подшипник даже рукой было не прокрутить!!!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » ШУМ В КОРОБКЕ ПЕРЕДАЧ