C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » C36 vs C43 и кто лучше?


C36 vs C43 и кто лучше?

Сообщений 1 страница 30 из 167

1

разница в моменте, мощности и времени разгона невелика, а если расматривать как на ежедневную эксплуатацию, кто предпочтительнее? есть у кого опыт ? или обоснованые мнения....

2

С43 современнее...во всем.

3

S1ay написал(а):

С43 современнее

ну да он уже в "рестайле", акпп5 ступеней, но вот многие хвалят ц280 ДОрестайл, чем ц280 рестайловый. и у них движки разные....

4

rishus написал(а):

но вот многие хвалят ц280 ДОрестайл, чем ц280 рестайловый. и у них движки разные....

Каждый куркуль свое болото хвалит.
Рестайл лучше, однозначно.

5

S1ay написал(а):

Рестайл лучше, однозначно.

убедительно :D

6

Первый проще, второй интереснее. Для авты на каждый день я бы предпочет первый.

7

а  я бы взял именно с43.как ниак другая машина.

8

С43 быстрее!
С55 еще быстрее!

Отредактировано Антон190 (2010-10-20 23:12:43)

9

не одна из этих машин не на каждый день.коробки там долго не живут.например у дяди коробка на мл63 живет 60 тыс км.2 раза уже ремонтировали.
1 раз по гарантии(новая коробка)
2 раз за 160 тыс перебрали
ТАк что думаю на с43 не дольше живет!

10

133va написал(а):

ТАк что думаю на с43 не дольше живет!

Практика показывает обратное.

11

амг на ежедневную эксплуотацию....ну насмешил ))))))  с280 на каждый день ))))

з.ы. на с36и на 43 не ездил, говорю как владелец с280, который на каждый день

12

Антон190 написал(а):

С55 еще быстрее!

это очень редкий зверь....

fear® написал(а):

амг на ежедневную эксплуотацию....ну насмешил ))))))  с280 на каждый день ))))

велика ли разница в конструкции? подвеска, рулевка? движок то, что с ним может быть, если он отличный?
Как показала практика эксплуатации Ц180 за 105000км(около 300000 общего) пробега, ремонта потребовала только ходовая(сайлентблоки) , рулевая, колодки. так что я думаю с С36 или С43 будет почти тоже самое.... или я ошибаюсь?

13

у амг просвет несколько ниже и зимой при попадании в колею у гаражей (как у меня) или во дворах, днище цепляет. Некоторые лежачие полицейские тоже надо с осторожностью проезжать. Зимой спасает антипробукс, но не всегда, скользит из-за ширины колес. Зимой проездил только 1 раз и машину поставил на перезимовку в гараж (кстати заезжал 3 часа) :D . по конструкции особой разницы нет. вот только опция 774 Модификация кузова для колес AMG, а к примеру рулевая трапеция с обычного 202-го, пружины менял, они тож с номером 202-перед 210-зад, а вот аммо идут с HWA

Отредактировано Arman (2010-10-21 12:01:38)

14

Антон190 написал(а):

С55 еще быстрее!

C55 в 202 кузове не было.  Это уже плоды творчества. 

А по сему я могу выдвинуть 202 с мотором от корветта и назвать это C650   Z06  :playful:   Но это уже не совсем честный бой. :rolleyes:

15

SLAYER написал(а):

Практика показывает обратное.

+100 но здесь многое зависит как машину убивали, к примеру некоторые любят нажимать тормоз и газ одновременно дабы подымели задние колеса, отсюда и недолгая жизнь акпп, причем любая акпп :)

16

Arman написал(а):

рулевая трапеция с обычного 202-го, пружины менял, они тож с номером 202-перед 210-зад, а вот аммо идут с HWA

ну вот, дело говоришь, спасибо. еще бы по рычагам и сайлентблокам инфу?

AKII написал(а):

C55 в 202 кузове не было.  Это уже плоды творчества.

да такое и не рассматриваю.

Arman написал(а):

у амг просвет несколько ниже

так же как у "спорта"? это непугает!

Arman написал(а):

Зимой проездил только 1 раз

у Вас снег не чистят? да и это нестрашно...

17

всетаки данные модели больше для души!!!

18

rishus написал(а):

так же как у "спорта"? это непугает!

Ниже на 2 см

rishus написал(а):

всетаки данные модели больше для души!!!

золотые слова. добавить нечего

rishus написал(а):

у Вас снег не чистят? да и это нестрашно...

чистят но к сожалению не везде.

rishus написал(а):

еще бы по рычагам и сайлентблокам инфу?

они тож от серийных 202 , 208, 210

19

AKII написал(а):

C55 в 202 кузове не было.  Это уже плоды творчества

Это ваше  личное  заблуждение.
словосочетание AMG C55 Special + гугл  расширят  кругозор

20

Arman написал(а):

а вот аммо идут с HWA

это что значит?

21

С36 диски тормозные и колодки по "экономичнее" будут, на С43 более "мощное" уже...

22

Антон190 написал(а):

Это ваше  личное  заблуждение.словосочетание AMG C55 Special + гугл  расширят  кругозор

Вот только не надо в стиле Следжа. Сказал бы лу4ше "ты не прав".

Ещё раз про те же яйца: Серия AMG 55 Потому и называется называется Special, что она выпускалась уже перед "закрытием" 202го кузова.  Изначально были только 36 и 43.

Это как Volvo 260 Ubilee. ПЕРЕ-выпущенная по заявкам машина, не серийная.  Этак они нам и сейчас могут трофейный C63 сделать, с 7ступенчатой коробкой. Да AMG, да выпущен ограниченным тиражом, но только в ДОБАВОК а не как было планированно самим концерном.  Вот и вся разница  :dontknow:

23

rishus написал(а):

это что значит?

Гансом Вернером Ауфрехтом (Hans Werner Aufrecht)-основатель фирмы АМГ. Все амгованные детали идут с таким идентификационным номером, например амг диски идут с номером HWA 202 400 02 02 :)

24

Arman написал(а):

например амг диски идут с номером HWA 202 400 02 02

а кроме этого кода, на С36 другие есть? (А202 421 09 12 например? в "применяемости" указано и С36 и С280 и С180)

Отредактировано rishus (2010-10-21 14:41:55)

25

Да конечно пружины и все серийное так же называется как и на обычном 202ом, за исключением АМГ которые повторюсь идут в начале HWA.
Пример с амортизатором
родной амг амо идет с номером HWA 202 323 02 00 и ценой 13 529,33р.
и предлагается замена на A 202 320 19 30 ценой 7326
и неоригинал Monroe за 3221

26

из поиска : 52008-11-29 22:47:52 blind писал:
на С36 алюминиевые 4-х поршневые суппорты, чугунные разнонаправленные тормозные диски
на С43 2-х поршневая плавающая скоба, стальные диски. идентичны Е430, CLK430
диаметры дисков у обеих машин и тормозные колодки одинаковые.

27

AKII написал(а):

C55 в 202 кузове не было.  Это уже плоды творчества.

А вот тут что? Какая разница вдобавок или нет. Модель была, и не в единичном экземпляре.

Отредактировано TCooper (2010-10-21 16:43:17)

28

TCooper написал(а):

Какая разница вдобавок или нет. Модель была, и не в единичном экземпляре.

Ну в том-то и разница, что спецвыпуском можно хоть плазмалёт C80 HyperDrive наштамповать в версии limited (скажем в 2150м году) и сравнивать с нынешними 36 и 43, всёравно спецвыпуск это спецвыпуск, он не может сравниться с серийным. 

Понимаешь, тогда были планированно выпущены 180 200 220 240 280 36 43.  всё. (ну - дизеля я не считал) 

Всё что было добавлено на новый лад, это как перевыпускаемый по 30 раз Гелик.  В нём уже от гелика - рога да шкурка, абсолютно новая машина. И ЕССТЕССТВЕННО он натянет все предыдущие модели, тут даже и говорить не о чём.  Поэтому-то его нельзя сравнивать с тогдашними.

29

TCooper написал(а):

А вот тут что?

А тут вообще сборник всякой попсятины из ателье, которая отношения к Мерседес близко не имеет.

Это как и я говорил можно отогнать мою цешку в Saleen, и поставить туда мотор от мустанга, покрутиться по драгам (заинтересовать толпу) и вуаля - через месяц ателье понаштампует их столько, что Брабусам не снилось. Но к выпуску 43 и 36 они никакого ссчёта иметь всёравно не будут.

30

AKII написал(а):

Вот только не надо в стиле Следжа. Сказал бы лу4ше "ты не прав".

Ты не прав  :flag:
С55 AMG есть  официальный, а не  только авторский  вариант Medvedeff с benzclub

ЗЫ: я  надеюсь  ты  не  будешь  больше  дезинформировать соучастников? ))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » C36 vs C43 и кто лучше?