C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » CD changer


CD changer

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Вот купил мерс С202 1995 года.на мафоне есть кнопка CD но ченчера не обнаружил в багажнике.
Вопрос.он должен быть там? или это не не входит в стандартную комплектацию?

2

На любом мафоне есть кнопка СD,диски то и сама магнитола читать умеет)),а вообще у меня в багажнике между колонками,даже не проверял,работает или нет,да и не нужен он,МР3 он не читает(.Могу кстати продать,если кому надо.

3

За какую цену?)

4

У меня схожая история. Комплектация Elegance, 1996 год, но чейнджера нет... Готов рассмотреть предложения о продаже. Только в Москве...

Отредактировано free'n'murz (2010-10-31 00:44:33)

5

free'n'murz
GUNBA
не порите горячку
Для покупки ченжера надо знать какая у вас голова
Все правильно, кнопку CD на голове может и найдете, но разъем сзади на голове может и отсутствовать
На мерсах до 2000 года столкнулся с тремя видами ченжером. Причем ессно о взаимозамене даже речи нет.
У меня стояла штатано, Беккер специал и ченжер Альпайн. Соединены по шине BUS (8 проводов). Делал тюнинг музыки и поставил себе..
Альпайн AUDIO10CD и к ней Альпайн ченжер. Но управлялся теперь ченжер по оптоволокну. У 10 CD  управление тока по оптике. Из за этого покупал саму оптику и ченжер.
Еще встречал на МЛ , там управление по цифре но проводов 10. Т.е. с первым типом BUS не вяжется, я пробовал. Не знаю какой это стандарт связи. Может быть Ai-net с нестандартными разъемами. А может и нет
В общем для покупки ченджа, определитель, что у вас стоит (модель), желательно фото задних разъемов. И у же тогда можно что то подсказывать

6

2Игорь
Спасибо за информацию, я как раз хотел порыскать в Интернете на предмет различных типов чейнджеров... Только вот у себя в багажнике интерфейс для подключения не нашел вообще. На одном экземпляре, который смотрел во время поиска авто, чейнджер стоял справа в нише багажника. У меня там ни намека на какие-либо разъемы...

А голова вот такая - http://www.gdtm.net/becker/001.htm

7

free'n'murz написал(а):

А голова вот такая - http://www.gdtm.net/becker/001.htm

существуют варианты этой головы
Классик, специал иди эксклюзив
а вообще, ченджер именно к такой голове стоял у меня штатно. счас лежит в большой короьбке на балконе
Еще без дела у парня валяется с Млки

8

Тогда дурацкий вопрос: а как определить, к какому именно варианту принадлежит данная конкретная голова? И как проще всего докопаться до интерфейса (как на самой голове, так и в багажнике)?

9

free'n'murz написал(а):

Тогда дурацкий вопрос: а как определить, к какому именно варианту принадлежит данная конкретная голова? И как проще всего докопаться до интерфейса (как на самой голове, так и в багажнике)?

фотку задних разъемов
по ним я определю, какой интерфейс, и вообще, есть ли возможность подключения ченжера

10

free'n'murz
на шторке кассетоприемника что написано?

11

Игорь написал(а):

фотку задних разъемов
по ним я определю, какой интерфейс, и вообще, есть ли возможность подключения ченжера

А как к ним проще подлезть?

Игорь написал(а):

на шторке кассетоприемника что написано?

Завтра отпишусь...

12

free'n'murz написал(а):

А как к ним проще подлезть?

вытащить магнитолу и сфотать сзади

13

а у меня вообще штатная кассетная магнитола, да еще и с навигацией)))

14

Игорь написал(а):

на шторке кассетоприемника что написано?

Mercedes Benz special DOLBY B NR

Отредактировано free'n'murz (2010-11-01 12:20:46)

15

free'n'murz написал(а):

Mersedes Benc special DOLBY B NR

вот о чем я спрашивал.
Осталось все  таки уточнить с разъемами, но на 90 процентов уверен что управление есть, и оно по BUS шине

16

ОК, спасибо большое! Постараюсь на днях разобраться, как магнитолу вытащить - и добраться до разъемов...

17

Да, и пардон за первое написание MB - мне жена надпись по аське присылала, не проверил :)

18

2Игорь
По кодам VIN пробил вот такую информацию:
512 АУДИОСИСТЕМА MB SPECIAL C VK, RDS

Эти данные не приближают нас к разгадке? И, если уж на то пошло, как проще снять магнитолу, чтобы посмотреть разъемы? :)

Отредактировано free'n'murz (2010-11-03 00:04:11)

19

free'n'murz написал(а):

Эти данные не приближают нас к разгадке?

к разгадке приблизило бы наличие одновременно двух опций, как у меня:
512 Магнитола Becker Europa Cassette
      Радиоприемник MB Special с системой дорожных сообщений (VK) и RDS (с 01.07.1992)
819 CD ченджер ALPINE в багажнике

20

Дык это самый обычный для Цешек аппарат - Becker Special (BE1350 или BE2210), ставился с 94 по 98 годы, поддерживает чейнджер с 10-контактным разъемом. Модель менялки:MC3296, оригинальный номер по МБ: А002 820 5889. Аудиосиди, 6 дисков. Были еще менялки с близкими номерами модели. Лично мне его звук очень нравится. Даже дома сейчас такой у меня играет! :)

Отредактировано Pilot88052 (2010-11-03 00:17:21)

21

Игорь написал(а):

к разгадке приблизило бы наличие одновременно двух опций, как у меня:..

Увы, 819 опции в расшифровках моего VIN не обнаружилось. Похоже, предыдущие хозяева не лукавили: чейнджера там не было изначально... Теперь осталось понять: можно ли его все-таки поставить :) Посему осмелюсь повторить вопрос: как проще снять магнитолу, чтобы посмотреть разъемы?

Pilot88052 написал(а):

Дык это самый обычный для Цешек аппарат - Becker Special (BE1350 или BE2210), ставился с 94 по 98 годы, поддерживает чейнджер с 10-контактным разъемом. Модель менялки:MC3296, оригинальный номер по МБ: А002 820 5889. Аудиосиди, 6 дисков.

Большое спасибо за информацию, но хотелось бы убедиться в этом на 100%. А для этого надо снимать магнитолу.. А для этого, в свою очередь, понять, как это проще сделать :)

Pilot88052 написал(а):

Лично мне его звук очень нравится. Даже дома сейчас такой у меня играет! :)

Звук отличный, согласен! Потому и не хочу менять на современные магнитолки с мр3, выходами для USB и т.п.

22

free'n'murz написал(а):

Большое спасибо за информацию, но хотелось бы убедиться в этом на 100%. А для этого надо снимать магнитолу.. А для этого, в свою очередь, понять, как это проще сделать

Как снять штатную магнитолу?

http://w202club.com/viewtopic.php?id=2765

Отредактировано Игорь (2010-11-03 15:41:02)

23

Подниму тему. Магнитолу вынимал, смотрел. Разъем под чейнджер там 10-пиновый - это BUS-шина, как я понял? Сфоткать не получилось, к сожалению - но он как на иллюстрации (С):
http://www.gdtm.net/becker/38-39.jpg

Проводки под чейнджер в машине нет. Соответственно, нужен чейнджер с проводкой (или хотя бы с разъемами)...

24

ченджер есть под BUS
Альпайн

25

На картинке - BUS? Подойдет этот чейнджер к моей магнитоле? В любом случае, мне еще проводкой надо заморочиться...

26

free'n'murz написал(а):

нужен чейнджер

а самому поискать слабо?
http://www.avito.ru/items/moskva_avtoza … 6_19288021
http://www.avito.ru/items/moskva_avtoza … 0_24817131
http://www.avito.ru/items/moskva_avtoza … es_5047754
(кстати, кабель у меня есть)

27

Almay написал(а):

а самому поискать слабо?

Я начинаю искать с форума, что, в общем-то логично. Тем более, про эту тему помню - и про то, что у Игоря был чейнджер. Меня интересует совместимость, прежде всего. За ссылки - спасибо.

Almay написал(а):

(кстати, кабель у меня есть)

Он с разъемами?

28

free'n'murz написал(а):

Он с разъемами?

ну а как ты думаешь?

free'n'murz написал(а):

Я начинаю искать с форума, что, в общем-то логично

логично, но уже вроде как 5 мес ты ищешь - и ? тишина!

Отредактировано Almay (2011-04-01 14:37:11)

29

Almay
Отписал в личку.

Almay написал(а):

логично, но уже вроде как 5 мес ты ищешь - и ? тишина!

Нет, 5 мес назад я забил на чейнджер, искать снова начал только сейчас. И, в общем, неспеша.

Отредактировано free'n'murz (2011-04-01 14:39:45)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » CD changer