C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Кто когда собирается переобуваться в летнюю резину?


Кто когда собирается переобуваться в летнюю резину?

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Переобулся. Поставил 205х55 R16.Стояла 195х65 R15. Такое впечатление,что руль стал намного "острее", я даже после того как отъехал от монтажки остановился, т.к. показалось что мне то-ли не закрутили болты,то-ли спустили какое-то колесо,- машину как-будто "ведет" то в одну сторону,то в другую.Проверил все болты,давление-все ОК.
Вопрос, такие ощущения нормальные,я просто не привык,или что-то не то?

32

Попробуй сход-развал сделать,вдруг поможет)))

33

Primary написал(а):

Такое впечатление,что руль стал намного "острее"

Ну сход- развал сделать не помешает! Но по большому счету - чем больше диск, тем острее подвеска чувствует неровности дороги  (а с ними у нас, слава Богу....) У меня тоже самое  , но стал потихоньку привыкать (я еще рулевой аморт менял) И все -таки не зря немцы в пачпорте пишут R15!  Ваще не представляю ,как народ на 17х катаеца???!!!( а кое кто и на 18е засматривается)   Это не для наших дорог 100%
P.S. подождем до настоящего тепла

Отредактировано Almay (2008-03-29 22:12:35)

34

Primary
во у меня такая же тема...все время кажется что колесо спустило...а на амом деле нет...

35

Primary написал(а):

Поставил 205х55 R16.Стояла 195х65 R15. Такое впечатление,что руль стал намного "острее", я даже после того как отъехал от монтажки остановился, т.к. показалось что мне то-ли не закрутили болты,то-ли спустили какое-то колесо,- машину как-будто "ведет" то в одну сторону,то в другую.Проверил все болты,давление-все ОК.
Вопрос, такие ощущения нормальные,я просто не привык,или что-то не то?

У меня тоже самое, только резина 205/60 R15. На ровной дороге всё отлично, но вот на ямках машину постоянно тянет куда-нибудь, на МКАДе руль всегда приходится двумя руками держать! Я думаю, может потеплеет и все станет нормально, все-таки холодно еще для летней?

36

Dmitry написал(а):

На ровной дороге всё отлично, но вот на ямках машину постоянно тянет куда-нибудь, на МКАДе руль всегда приходится двумя руками держать!

100% верно! Сегодня ездил по Новорязанке - это что-то невероятное,после зимней резины. А если по  колее в асфальте, то машина как-будто вообще неуправляемая.

Dmitry написал(а):

может потеплеет и все станет нормально, все-таки холодно еще для летней?

Очень на это надеюсь.

37

Может стоит проверить давление в колесах? В шиномонтажках  второпях могут на глазок качать.

38

One in написал(а):

Может стоит проверить давление в колесах?

Увы! проверял : 2.1 перед ,  2.3 зад

39

One in написал(а):

Может стоит проверить давление в колесах? В шиномонтажках  второпях могут на глазок качать.

Проверял, всё в норме. А никто не знает, если накачать побольше - как это отразится на поведении автомобиля?

40

Вчера переобулся 205/55/R16 такая же хрень!

41

кста у меня тоже 205/55/R16 =)))
да парни галяк...=(((
может мы все перепутали направленность резины???
но у меня такого в том году вроде не было....

42

Просто вы поменяли резину, а дорожники еще не поменяли асфальт зимний на летний.  :blush:

Dmitry написал(а):

....никто не знает, если накачать побольше - как это отразится на поведении автомобиля?

На перекаченных колёсах у авто накат лучше от этого расход бензина меньше, руль острее на движения рук реагирует, зато тормозной путь длиннее и общая управляемость в заносах непредсказуемая.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Кто когда собирается переобуваться в летнюю резину?