C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Кто когда собирается переобуваться в летнюю резину?


Кто когда собирается переобуваться в летнюю резину?

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Я вот думаю что сделаю это максимум в начале следующей недели) тк вроде резкое потепление обещают.... надеюсь что минусов больше не будет... кто что знает про прогнозы на апрель?

2

Device_SPb написал(а):

.....кто что знает про прогнозы на апрель?

Боюсь этого даже не знает Гидрометиоцентр. Подождём еще недельку, в Питере говорят снег идет.

3

да, сегодня шёл(((( вчера... а позавчера был снежный буран, в прямом смысле этого слова)
но в субботу обещают + 3, а на следующей неделе до + 12

4

Специалисты рекомендуют переходить на летнюю резину когда температура воздуха не опускается ниже +5 градусов по Цельсию.

5

One in написал(а):

Специалисты рекомендуют переходить на летнюю резину когда температура воздуха не опускается ниже +5 градусов по Цельсию.

Значит как отопление в доме отключат можно переходить, его помоему как раз при +5 или +7 отключают :)

6

Мне кажется, что лучше перебздеть, чем недобздеть. Тоже и с резиной. Раньше середины апреля менять резину не собираюсь.

7

Летняя резина.... ога щас. Сёдня нас аццки снежком засыпало.

8

Я переобуваюсь после того как жена отпразднует день математика. :D Поскольку как-то был снегопад в тот день... Т.е. в начале апреля.
А вообще-то рекомендуют переобуваться когда батареи отключают. :rolleyes:

9

а я переобуваться не буду..шипы все вылетели:)) теперь стала летней резиной:)

10

Konstantin
конешно это дело каждого, но зимняя резина жёсткая и шумная.... поэтому просто из-за комфорта так делать не буду))) хотя у меня шипов тоже мало)

11

я две недели назад переобул=)))))
по диЦкам соскучался=))))))))))))))) :D
а теперь со стоянки не выехать=)))наледь под машиной.....

12

Device_SPb написал(а):

конешно это дело каждого, но зимняя резина жёсткая и шумная.... поэтому просто из-за комфорта так делать не буду))) хотя у меня шипов тоже мало)

Мне на машине еще максимум месяца 2-3 ездить и продавать буду..так что тут из соображений личных

13

Device_SPb написал(а):

конешно это дело каждого, но зимняя резина жёсткая и шумная.... поэтому просто из-за комфорта так делать не буду))) хотя у меня шипов тоже мало)

Зимняя резина наоборот слишком мягкая, поэтому на асфальте, особенно в жару, машина ведет себе не ней очень не устойчиво.

14

Dmitry, похоже о разной зимней резине говорите. :glasses: Шипованая - жесткая... Т.н. "липучка" - мягкая...

15

ksa
+1

16

Мне кажется в Москве уже можно смело переобуваться.

17

Arif написал(а):

Мне кажется в Москве уже можно смело переобуваться.

А говорят ещё увидем снег !   Но переобуваться думаю уже так дней 5 назад  пора !!!!

18

У нас настоящая зима. Как раз можно было пол зимы ездить на летней, но счас, тока на шипах. По такому гололеду и снегу, липучка не спасет. Какая бы она не была липучая.

19

блин езжу 2 недели на лете с утра прям зима днём отлично

20

я переобулся. Омск...Вроде пашти все растаяло

21

сегодня ночью на трассе Москва Рига немношко испугался ехал по делам на 160 вылетел на лед (нужно тише ездить) ещё не лето

22

Сегодня буду переобуваться,уже записался на вечер. По городу у каждой шиномонтажки очередь машин по 10.

23

я буду через 2 недельки, а на выходных только забортую резину на новое литье и отболонсирую и пусть лежат :)
у меня зимняя Hakka 5 на много мягче летней Continental

24

Игорь написал(а):

гололеду и снегу, липучка не спасет

Так это и не ее конек. 8-) Ее преимущества липучки перед шипами - укатаный снег и голый асфальт... По рыхлому (и глубокому) снегу не помогут и шипы... Вод лед! Тут шипы намба уан. :glasses:

25

ksa написал(а):

Так это и не ее конек.

Поэтому никогда и небуду ездить на липучках. А то придется дорогу к резине подбирать

26

Игорь, у нас так наоборот она (дорога) хорошо подходит для липучки... Т.е. все зависит от местности и т.с. маршрута. :glasses:

27

У нас сегодня утром подморозило вчерашнюю воду, скользко.

28

когда резины приобрету,все времени нет(((((

29

Я сегодня летнею поставил (Москва). Правда когда домой приехал, посмотрел на термометр: -0,9. Хотя на дороге льда ещё не было.

30

Переобулся почти 2 недели назад думал всё лето настало,теперь жалею ночью подмараживает днём около 0.
PS.Летняя toyo шумит сейчас громче зимней на шипах,жду когда +7 настанет,задолбала зима.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Кто когда собирается переобуваться в летнюю резину?