C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Что сейчас с проездом перекрестков с круговым движением?


Что сейчас с проездом перекрестков с круговым движением?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Поскольку так повезло,  постоянно приходится через них ездить я уже привык к тому, что половина водителей использует поворотники и перестраиваются как хотят, но очередность въезда-выезда худо-бедно соблюдалась.
Сейчас возникла какая-та странная ситуация - половина едет по новой редакции ППД, которая вроде бы должна вступить в силу только с 20 ноября, а половина по старой и все свято уверенны в своей правоте.
Может кто-то прояснит что происходит?

2

Я еду напролом,пока живой)))) :D

3

а что в новой пишут?

4

Пролетаю на всех парах, чтобы никто не успел понять, что произошло.
Так надежнее.

5

SAmogon'щик написал(а):

а что в новой пишут?

+1, мне тоже интересно.

6

SLAYER написал(а):

Пролетаю на всех парах, чтобы никто не успел понять, что произошло.Так надежнее.

+1)))

7

угу, один такой лётчик в июле меня и догнал, прям посередине кольца.... хорошо не сильно, однако весь день в гаи был потрачен :(

8

Я на всех перекрестках действую по принципу подъехал, посмотрел реакцию других участников, выявил пропускают они или нет, далее соответственно еду первым или пропускаю :) Самих правил никогда точно не знал, на знаки никогда не смотрю)) Наверное так неправильно, но мне так проще, учитывая во-первых любовь наших дорожников менять направление главной дороги, а во-вторых любовь некоторых граждан всегда считать себя главными. Лучше пропустить кого не следует, чем попасть в ДТП, пусть и не по своей вине.

9

Тут правил-то, либо главная дорога, либо уступи дорогу. Световор.
А так, на равносторонних "помеха справа". Как, собственно говоря и езжу на крговом движении...

10

Если поставили знак круговое движение  подчиняйся  знаку и ты будеш прав. Но и смотри на отморозков  если нехочеш  заниматься рихтовкой. я думаю так  У нас знаки круг -движение не стояли щя воткнули 7дн назад.   Позвонил щя в гибдд 19 10 2010  16 00 сказали ездить по знакам и ты будеш прав  правила уже действуют.

Отредактировано мерин (2010-10-19 16:02:38)

11

Так никто и не ответил, что с новыми правилами проезда на круговое движение!
Раньше было на большинстве, приемущество у того, кто въезжает на круг, а у движущихся по кругу знак "уступи дорогу".
Что сейчас-то?

12

То-то я думал, чего никто меня - помеху справа пускать не хочет  :hobo:   Значит они хотят переделать наоборот? ну что ж, на самом деле это правильно, т.к. пропуская въезжающих - создаём круговой затор, (т.к. если все будут пропускать въезжающих - не останется места для таковых  :D )  Вот только мороки щас будеееет....

Dmitry написал(а):

Я на всех перекрестках действую по принципу подъехал, посмотрел реакцию других участников, выявил пропускают они или нет, далее соответственно еду первым или пропускаю

+500. Адекватные для нашей среды действия.

13

Сейчас будет, как я понял, кто на кольце - тот на "главной", если знаков приоритета нет. Типа так по всему миру принято.

14

Серёга написал(а):

будет

Щаз уже на подъезде к кругу  стоят знаки "уступи" !!!! но далеко не везде.... Так что внимательнее!!!

Отредактировано Almay (2010-10-20 00:29:52)

15

С 20 ноября вступают в силу изменения в ПДД.
http://autorambler.ru/journal/events/20 … 560963469/

16

Особый вопрос — круговое движение. Согласно новым правилам, в случае если перед перекрестком установлен знак «Круговое движение» вместе со знаком «Уступи дорогу» или со знаком «Движение без остановки запрещено», водители, находящиеся на кругу, имеют приоритет. В принципе так было и раньше. Однако теперь ГИБДД собирается оборудовать такими знаками большинство перекрестков с круговым движением. Таким образом, чтобы въехать на круг, придется почти всегда пропускать машины, которые уже совершают круговое движение. Но следует помнить, что водитель получает преимущество на кругу только в случае, если есть соответствующий знак, предупреждает Владимир Кузин.

«При такой конфигурации водитель знает, что въезжая на перекресток, он пользуется преимуществом. То есть ему не требуется знак “Главная дорога”, но он знает, что пользуется преимуществом. Учитывая, что конфигурация перекрестков, в том числе и с кругом, может быть различной, в правилах это и прописано. То есть это не является обязательным условием», — поясняет Кузин.

В большинстве стран Европы водитель на кругу автоматически получает преимущество. В нашей стране к этой системе переходят постепенно. По мнению главного редактора журнала «Новости автобизнеса» Романа Гуляева, это уже позволило в некоторых местах избавиться от пробок.

«С тех пор, как были приняты изменения в ПДД, даже еще до их вступления в силу, перекрестки в России постепенно стали переводить на такой же режим. И в этих местах, по моим субъективным наблюдениям, пробок действительно стало меньше, потому что преимущества имеют те, кто на кругу. Чуть-чуть больше “затыков” стало до круга, но на самом кругу люди движутся быстрее. Стоит только попасть на этот круг, а уже дальше автомобили едут быстро», — рассказывает Гуляев.

Новая редакция ПДД должна сделать движение более безопасным. Но это в теории. На практике водителям придется какое-то время привыкать, к примеру, к тому, что находящиеся на кругу имеют приоритет. Наверняка большинство будет по привычке следовать принципу «помеха справа» и пропускать заезжающих на круг. А вот если такие перекрестки не успеют вовремя оборудовать знаками? Тогда попробуй сходу разберись, кто действительно в этой ситуации имеет преимущество.

17

SLAYER так подожди, у нас в Белгороде все круги главные давно.... Перед ними знаки главная дорога и круг нарисован жирным шрифтом....

18

Значит у вас давно уже европа унас пока колхоз .ждём 20 ноября.

19

В нашем небольшом городке Магнитогорске уже давно переделали круговые на главные, кроме одного. Вот тут самое интересное, когда ездишь по привычке (круговое - главное):  тяжело переключаться между двумя типами круговых и часто бывает, что на этом неправильном круговом народ тупит с обоих сторон, не зная уступить или проехать ;)
Кстати на этом единственном, "неправильном" круговом, пару лет назад я боднул в бок CLK в 208 кузове, мужик забылся и не уступил дорогу.

Отредактировано rACEr_mgn (2010-10-20 20:52:44)

20

rACEr_mgn написал(а):

часто бывает, что на этом неправильном круговом народ тупит с обоих сторон, не зная уступить или проехать

В таких случаях надо руководствоваться двумя натуральными инстинктами: 1)не уверен кто кому - лу4ше притормозить.  и 2) к чёрту разметки, береги кузов! (всмысле принебрегая правилами недопустить касания (разумеется наиболее безопасным способом))

21

Dmitry написал(а):

Я на всех перекрестках действую по принципу подъехал, посмотрел реакцию других участников, выявил пропускают они или нет, далее соответственно еду первым или пропускаю  Самих правил никогда точно не знал, на знаки никогда не смотрю)) Наверное так неправильно, но мне так проще, учитывая во-первых любовь наших дорожников менять направление главной дороги, а во-вторых любовь некоторых граждан всегда считать себя главными. Лучше пропустить кого не следует, чем попасть в ДТП, пусть и не по своей вине.

На кавказе это едва ли не главное пдд :) нужно ли знание самих пдд? да, нужно, но правило "смотреть и действовать по обстоятельствам" в приоритете.

22

разметка + знаки хорошо в соответствующих географ зонах :) (от Белгорода тащюсь - так приятно в ЧУЖОМ городе по кругам ездить!)
у нас три городка рядом: Архангельск, Северодвинск, Новодвинск
в последних двух ввели правила: знаки + разметка, но!
1) народ по старинке прёт как танк
2) знаков не видно, разметки тем более (снег, темно...
а в Архангельске НИЧЕГО МЕНЯТЬ НЕ СТАЛИ!! ("избирательность" закона  :canthearyou: )

а вообще решение смотреть вокруг: знаки, дураки, дороги!

23

Лукас написал(а):

"избирательность" закона

Чтоб мы так жили, нам закон, а мы на базар: нравиццо? будем соблюдать, не нравиццо? в стопку, владим владимыч  :mybb:

24

AKII
может и смешно, может и враньё: есть сайт домашний и его читают сотрудники наших органов: прислушались!!!

25

То что у вас ввели несколько изменений в правила... это цветочки. Кому не лень прочитайте  вот это  и если осилите, то коммент  к предыдущей ссылке Это интересно.
Как я понял на наших республиках все испытывают , а потом в Россию. Пару примеров: 1)отчисления пенсионные у нас уже 10 лет, у вас недавно, 2) водительское удостоверение нового образца у нас уже почти 3 года , у вас только вводить будут. Так что ждите нововведений к ПДД  в соответствии с требованиями Конвенции ООН о дорожном движении...через пару лет.

26

Лукас написал(а):

от Белгорода тащюсь - так приятно в ЧУЖОМ городе по кругам ездить!

Чё, в Белгороде побывал?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Что сейчас с проездом перекрестков с круговым движением?