C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » подготовка к зиме


подготовка к зиме

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1)хочу залить на зиму mobil1 5-50 синтетику.кто что скажет?
2)поставить акб на 100а\ч.можно ли?вот вин WDB2020201A493686

2

я такое же залил! зима покажет :flag:

3

3год так...
прошлую зиму в -38 вертел хорошо, заводился хорошо, сальники на месте, мотор не кручу - не жрёт

4

Масло нолито такое, всё норм, и заводится и не жрёт несмотря на текущий сальник (купил такой)

А вот к батарее нужен генератор на 110 ампер соотно. Иначе при езде с фарами она будет просто садиться.

У меня родная 15летняя MB 66 ah вертит совершенно прекрасно.

Отредактировано AKII (2010-10-19 17:49:25)

5

и у меня mobil 5w50, две зимы и никаких проблем :cool:

6

а я вот залил Mobil 0w40...

7

Заливал 0w40 были пдтёки. сейчас залил 5w50 мобил1 синтетику  пока всё нормально говорят для зимы нормальное. \воркута\

8

AKII написал(а):

А вот к батарее нужен генератор на 110 ампер соотно. Иначе при езде с фарами она будет просто садиться.

Это противоречит законам физики :) Если "гена" тянет нагрузку, то АКБ заряжается, если не тянет, то разряжается, объем АКБ тут не причем.

Другое дело, что бОльшая АКБ сильнее будет нагружать генератор после пуска (или в иных ситуациях когда она недозаряжена), т.к. зарядный ток у нее будет выше, что может привести к более быстрой кончине генератора. Но вот плюсов от 100 А*ч на 2-х литровом моторе никаких не будет в любой мороз, поэтому я бы категорически не советовал ее ставить. Этому мотору с запасом хватит штатного аккумулятора 62 или 66 А*ч. Причем заводится будет и с 55 А*ч в любой мороз, но в этом случае опять проблема с ресурсом появляется, т.к. 55 А*ч долго не проживет в этой ситуации.

P.S. Просьба не путать исправную АКБ и "у меня была такая-то и с ней еле-еле крутилось".

9

Угу.Максимум 74 А.ч по книжкам, а на сэкономленные лучше прикупить покачественнее батарею, с током отдачи 750 например.Хотя у меня помоему на 88 стоит...Ну, что было :dontknow: Хотя 6 год работает.
  2.С маслом, конечно же 5-50, любого производителя, чья реклама больше понравится.Менять лучше в декабре когда морозы начнутся, а в марте-апреле лучше вылить его без сожаления, ибо за зиму в нём накопилось много неполезной гадости вместе с конденсатами, кислоты например.Тем более к этому времени и срок замены приходит.
  3.Можно заменить ОЖ. Если синяя уже более 2х лет залита или неизвестно когда вообще, или руки чешутся.
  4.Салонник можно поменять, чтобы стёкла не потели или же просто протрясти-пропылесосить от накопившейся за лето пыли.
  5.Резину...
  6.Остальное медленно вылезет с наступлением холодов, включая аккумулятор, термостат, помпу рециркуляции и тп

10

поднимем???
звиняйте за "смешные" вопросы, но уж очень потрещать хочется:

1) года 3 езжу не трогая масло ГУР, имеет-ли смысл перед зимой менять? ибо в прошлую зиму пару раз прихватывало: гудение и баранка не вертится (соответсвенно не насиловал + грел подольше)
2) также прихватывало печку: антифрис чистый, убывает сантиметр-два за лето. Может концентрата налить (понизить плотность)?
3) что-бы еще такого сделать?

свечи, топл система в порядке. Масло Мобил5/40...

клапана печки промою

11

Лукас
1. Поменять. Гудение не из-за масла, а из-за дубового сальника. Хотя я и масло на зиму заливал Dexron III.
2. Не важно, поменять на новый.

12

спасибо

13

TCooper написал(а):

Хотя я и масло на зиму заливал Dexron III.

На этом форуме в теме расходники и жидкости написано - Использование жидкостей класса ATF DEXRON недопустимо! Я не стал спорить и после покупки заменил на мерсомасло, согласно листа допуска, с тормозухой также поступил.

Отредактировано sel (2011-09-07 14:12:24)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » подготовка к зиме