C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Подбор музыки в 202-й седан


Подбор музыки в 202-й седан

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Что сейчас:
голова Panasonic CQ-C1325N
краткие характеристики
Усилитель
Количество каналов 4
Мощность на канал 45 Вт
Диапазон частот 20-20000 Гц
Отношение сигнал/шум 96 дБ

Выходы
Линейный выход +
Входы
Линейный вход +

Акустика я так понимаю штатная. Играют только передние динамики в дверях, всё остальное молчит. Задние (кот. в задней полке) играют очень плохо, ничего не слышно, просто гул.
Когда уровень звука выше 22 песня начинает "заикаться". Я в этом особо не шарю, но судя по всему штатный усилитель или не справляется или сдох.

Собственно задача: хочу достаточно хороший звук.
Пообщался с людьми, рекомендуют Alpine CDA-9886 + акустику Hertz (6 динамиков (2 из них пищалки ВЧ))
Бюджет получается около 500$

Рекомендуют именно эту голову в плане качества звука + есть куда расти со временем.

Сумма для меня не то чтобы велика, но я хочу получить полную реализацию денег.

Поэтому, вопросы и варианты:
1. Поменять просто акустику и поставить дешевый усилитель. Возможно, с этой головой в принципе можно добиться норм звука на лучшей акустике.
Минусы: ессно не будет .
Плюсы: будет однозначно лучше того, что сейчас. Бюджет сократит до 200$ грубо.
Вопрос: будет ли реально лучше? Сейчас у меня ощущение, в сравнении с мп3 файлом грубо прослушкой на компьютере в норм ушах, ощущение, что в машине всё проигрывается на 96kbps, звук не совсем чистый, такое впечатление, что многие инструменты в произведении срезаются. Я просто не слышу то, что слышу на компьютере мп3 файлы в наушниках ценой до 50$.

я этот вариант рассматриваю, т.к. пример с компьютерами: если собираю системный блок, беру все под ключ, чтобы не было роста дальше, всё "в притык". Т.к. даже когда хочу обновляться, уже выходит как правило что-то кардинально новое и я меняю всё.

2. Поменять всё таки как предлагают голову и поставить нормальную акустику, т.к. с этой головой ничего не добьюсь да и не стоит.
Плюсы: однозначно лучше того что будет, голова качественная + есть куда расти. Многоканальный выход, со временем можно будет поставить саб. Хороший запас мощности.
Минусы: кроме бюджета (еще раз повторюсь, что музыка это уже прихоть, сейчас есть куда потратить деньги). Минус вижу один: когда надуюмаю менять машину (я конечно смогу забрать голову, или даже может быть вместе с музыкой), но, возможно там будет уже что-то штатное, 2 диновое, возможно с экраном, с навигацией, двд и другими фичами. Хотя, голову можно будет просто снять и продать в таком случае, да и акустику возможно тоже.

Также, возможно, один из минусов, который вы сможете подсказать тот: что я не смогу добиться хорошего звука, т.к. нужна шумка!? И при бюджете даже в 500 без шумки я не услышу всего что должен на эти 500?

Я понимаю, 500$ для хорошей музыки. Но на автозвуковые форумы пока вылезать не хочу, т.к. я не великий ценитель музыки, там люди обсуждают сразу шумку, качественные усилители, бюджеты начинаются от 1к баксов и выше, НЕ мп3, а исключительно CD.
А из простых муз систем у них обязательно рак ушей и прочие фишки  :flag:

Люблю и слушаю рок, блюз, джаз, иногда реп. Когда с девушкой - попса. Глубокие басы не интересуют.

Также вопрос в догонку по поводу этой головы: Alpine CDA-9886 Звучит ли она лучше чем штатные в достаточно дорогих авто??

В любом случае заранее благодарю за мнение!

2

9887 со встроенным процессором, 9886 с доп внешним соотв за деньги, еси не ошибаюсь, разницы в звуке на штатных динамиках да еще без шумоизоляции не заметите даже по сравнению с относительно недорогими магнитолами, тк усилители встроенные зачастую одинаковы... другое дело когда включается процессор... при грамотной настройке звук как небо и земля... имхо пионер 88 самое лучшее отношение цена качество для башки с процессором...

3

в задние двери 16-е не влезают. обшивку не охота портить. в седане стояла штатная акустика и панасоник c7303n c функцией srs wow и sbc-sw в принципе хватает если не меломан. а с универсалом-беда нет задней жесткой полки, а ящик(сабвуфер) катать не хочу.

4

вы уж определитесь чего хотите, а я вам подскажу что лучше и как)

5

Hass
плз обратите внимание, что про универсал не я писал. У меня седан.

А что в конечном итоге порекомендуете поставить? В личку предложили шумку на передние двери поставить...
Можете примерный комплект подсказать (голова+акустика)
Чтобы и слушать приятно было сейчас и при продаже не жалко было

Спасибо.

6

в дабл вэ 202, в седане, акустика в простой комплектации такая-в торпеде две пищалки(под сеточками) в передних дверях мидбасы-это фронтальная двух полосная акустика. тыловая сформирована широкополосными динамиками в задних дверях, и низкочастотниками в полке(подключены они через катушку, поэтому высокие и средние частоты обрезаны и они играют тока бас) типа как сабы во фри эире... кстать дырок там четыре, а динамиков 2, так что в принципе можно подключить и 4 динамика, но следует помнить, либо у вас доп внешний усилитель, либо динамики надо брать 8 омные и параллелить, что выходило 4 ома. если не проводить акустическую подготовку дверей и полки, то смысла ставить дорогие динамики нет, это однозначно, поставь хоть золотой будет играть как г-но. магнитолы в передела 5-6 тр отличаются ток функционалом, естессно надо покупать пионер, сони, джи ви си, алпайн, кенвуд, кларион и тд... упаси бог от всяких сонаши, хундаев, мистери, пролоджи итд...

имхо самый бюджетный вариант эт покупить пионера(у некоторых есть такая функция - включатся усилитель тыловых каналов со срезом -как сабвуферный) приглядного на лицо, птом купить в заднюю полку 4шт чувствительных 8-омных динамика-эт у нас будут сабы( по-моему 13 см они там) подключаться параллельно по два на каждый канал, в двери соотв типоразмера как штатные вперед 16см назад 13см тож восьмиомные( чтоб запараллелить и получить 4 ома, придется отсоеденить их от полочных- они запараллелены), и пискалки на вкус и цвет(подключать через конденсатор), динамики искать в "домашних магазинах, например в Аркаде... или как вариант забить на задние двери вытащить оттуда динамики, вперед компонентную двухполоску а в полку как я и говорил 4 13см сабика... буит спонтом аудифильская система)

7

а по шумке что скажите? передние шумовать хотя бы? или обойтись?
и почему именно пионер, просто интересно )

8

зашумить, а тем более грамотно-это ку 3 раза... звук даже на штатных динамиках преображается. пионер потому что в некоторых сд ресиверах есть функция включения LPF(ФНЧ) для тыловых каналов собственного усилителя, те как раз подходит для того чтоб подключить динамик в полке к встроенному усилителю головного устройства.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Подбор музыки в 202-й седан