C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Подготовка Мурза к зимнему периоду


Подготовка Мурза к зимнему периоду

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Есть тема весенний перегрев. отличная на мой взгляд тема. но скоро зима и по заверениям МЧС она даст нам суровые морозы. предлагаю скинуться идеями и подготовить мурзиков к суровым испытаниям холодом.
Итак, чтобы не было проблем при наступлении морозов и снегопадов я предлагаю (это личный опыт):
1) протестить аккумулятор, при необходимости заменить жижу;
2) смазать литолом (иной густой смазкой) черепаху и все приводы от электромотора к щетке
3) прочистить все сливы (особенно под лобовухой) от осенней листвы и иголок;
4) заменить топливный фильтр (дабы остатки парафинов на фильтрующей бумаге не мешали поступлению топлива);
5) запастись нормальными свечами;
6) пролить замки (особенно багажника) смазывающей жижей;
7) подумать про утепление крышки капота;
8) прочистить сапун от сопливой бяки и проверить вентиляцию картерных газов;
9) очистить от застывшего песка и грязи ниши в бамперах. дабы не повышать хрупкость без того ненадежных креплений бампера;

По предложениям автолюбителей:
10) проверить наличие троса и лопаты;
11) прочистить сливы люка (при наличии);
12) прочистить систему омывателя стекла;

Для блондинок:
- поменять комплект резины на зимнюю

Жду ваших дополнений...

Отредактировано Gizel (2010-10-14 09:01:46)

2

Проверить трос и положить малую лопату в багажник :D

3

SAmogon'щик
самое главное, лопату купить заранее, чтобы не получилось как прошлой зимой  :cool:

4

Мне кажется, еще стоит поменять резину :)

5

NoName написал(а):

Мне кажется, еще стоит поменять резину

Ахаха...

6

И жидкость-омывайку заменить на спирт. Тогда у вас всегда будет трос, лопата и тот кто будет ей махать :rofl:

7

Gizel написал(а):

прочистить все сливы (особенно под лобовухой) от осенней листвы и иголок;

Это тема, но на форуме много вопросов типа "где находится", поэтому к этой теме еще бы фотоотчет полный прикрутить ... вот это бы да ... или напротив пункта ссылку на соответствующую тему прикрутить.

Gizel написал(а):

подумать про утепление крышки капота;

Думаю, думаю - какие варианты? кроме покупки большой штатной шумки? А то вчера так дым валил от мелкого дождика :)

Отредактировано wildlis (2010-10-13 12:08:06)

8

Серёга написал(а):

И жидкость-омывайку заменить на спирт.

будет нести спиртягой в салон. мент может докапаться. а попадешь ты на какой нибудь "хроматограф" так он тебе не то что ты надышался спиртом, он тебе позавчерашее похмелье в крови найдет. а при нынешних 0 промилле, ходить пешком придется года 2....

9

wildlis написал(а):

поэтому к этой теме еще бы фотоотчет полный прикрутить ... вот это бы да ... или напротив пункта ссылку на соответствующую тему прикрутить.

там ничего сложного нет. открутишь решетчатые панели под лобовухой, затем отвинтишь болтов 8 на глухих черных пластинах под ними и все увидишь собственными глазами.
особо прошу обратить внимание на слив с ниши в которой черепаха стоит и из ниши что над воздухозаборником печки справа, я когда его чистил там по уровням грязи было видно, что вода через край в нем переливала - слив забит был наглухо.

10

можно почистить пазухи в заднем бампере за вентиляционным клапаном, что в багажнике в нише справа под обшивкой. я когда зачищал выковырял оттуда 2,3 кг. песка (и не лень было взвешивать). а зимой это все промерзнет и лишним весом ляжет на крепления бампера, который при легком ударе просто выпрыгнет из них и все.

11

wildlis написал(а):

Думаю, думаю - какие варианты? кроме покупки большой штатной шумки? А то вчера так дым валил от мелкого дождика

у мну шумка маленькая. я каким-то герленом обклеил остальное пространство - терь не парит.
сначала наклеил эту изоляцию на основе "липучка", так она собака тяжелая.. капот чуть подпускался при открытии.. :) страшновато было
щас пополам наклеино: 3 полоски по 20 см шириной по середине из тяжелого утеплителя,
и по одному куску по краям из легкого на клеевой основе какой-то..

Отредактировано s-rv (2010-10-13 13:40:23)

12

s-rv написал(а):

так она собака тяжелая.. капот чуть подпускался при открытии..

извини, в чем была проблема при тяжелой шумке?
и еще вопрос: ты клеил обычную тепло-шумо-вибро изоляцию типа (снизу липучка, сверху фольга, между прослойка) герлена, так? просто хочу тоже заняться.

13

Gizel написал(а):

извини, в чем была проблема при тяжелой шумке?

s-rv написал(а):

она собака тяжелая.. капот чуть подпускался при открытии..  страшновато было

Gizel написал(а):

ты клеил обычную тепло-шумо-вибро изоляцию типа (снизу липучка, сверху фольга, между прослойка) герлена, так?

именно. с липучкой тяжелая!!

14

Gizel написал(а):

ты клеил обычную тепло-шумо-вибро изоляцию типа (снизу липучка, сверху фольга, между прослойка) герлена, так?

Я клеил типа такой, только снизу вибро,  затем липучка с полипропиленом сверху. Через какое то время все равно пыль задуло под полипропиленовую шумку, и прилипать она перестала :dontcare: Пришлось снять.

15

Серёга написал(а):

Я клеил типа такой, только снизу вибро,  затем липучка с полипропиленом сверху. Через какое то время все равно пыль задуло под полипропиленовую шумку, и прилипать она перестала :dontcare: Пришлось снять.

а польза то есть от нее. в чем эффект?

16

Снег не тает на капоте, и не намерзает панцирем.

17

Серёга написал(а):

Снег не тает на капоте, и не намерзает панцирем.

прикольно, задумаюсь всерьез. по цене не скажешь, почем квадрат этой штуки идет? и можно ли самому наклеить или к сервисменам ехать придется?

18

За лист рублей 250 - 400 (смотря по производителю, материалу и толщине), он больше метра в листе идет. У меня ушло где то 1,5 листа вибры и столько же шумки. Но написал же выше, шумка отклеилась, туда грязь набилась на клейкую основу. Хотя клеил старательно, стыки без промежутков были, вплотную. Так что смотри сам.

19

wildlis написал(а):

какие варианты? кроме покупки большой штатной шумки?

спроси у Кости, может есть б\у?  а то чета около 3х руб накладно.....( A 202 680 00 25)
а дополнительно проклеить ? у меня в гараже валяется без дела большой кусок вибры-самоклейки ,- если хошь - замутим :flag: (по -соседски) :D

20

выдернул оба бачка омывайки и промыл=прополаскал: там какие-то хлопья, налёт прААтивный...
теперь чистенькая водичка булькает!

21

а я воду для омывателя через аквафор пропускаю :flirt:  :offtop:

по теме: если есть люк, и сливы не чистил - рекомендую!

Отредактировано SAmogon'щик (2010-10-13 22:14:53)

22

А я помня прошлогодние заносы цепи купил

23

Gizel написал(а):

там ничего сложного нет. открутишь решетчатые панели под лобовухой, затем отвинтишь болтов 8 на глухих черных пластинах под ними и все увидишь собственными глазами.

Я чистил, когда у меня мотор стеклоочистителя навернулся... Но ведь не каждый туда полезет не зная где и что искать, потому я и говорю, чтонужно бы с описаловом... Кстати  - у меня друг взял Мазду 6, стал искать форум аналогичный нашему, пока не нашел, как говорит у вас хорошо, все подсказывают и с картинками ...

s-rv написал(а):

у мну шумка маленькая.

У меня тоже, но блин уже как-ото запомялась...

Almay написал(а):

спроси у Кости, может есть б\у?  а то чета около 3х руб накладно.....( A 202 680 00 25)
а дополнительно проклеить ? у меня в гараже валяется без дела большой кусок вибры-самоклейки ,- если хошь - замутим :flag: (по -соседски)

Да вот на новую сам смотрю - но жаба зверек известный... а проклеить виброй... ну для начала мож все-таки поискать бу...  :cool:

24

SAmogon'щик написал(а):

по теме: если есть люк, и сливы не чистил - рекомендую!

Как?

25

Если открыть люк, в углах (ближе к лобовому) есть отверстия. Это они и есть. Если всякой какой забьются может люк подтекать. Нужно какой-либо проволокой (лучше со щеточкой) внутри по шуровать.

26

Я зимой маленькое ведерко(c крышкой) с песком из под водоимульсионной краски с собой  вожу и мастерок строительный,чтобы песок под колеса раскидывать.Лапаткой не удобно песок под колеса закидывать когда буксуешь.Но лапатка все ровно лишней не будет.За прошедшую зиму раз 5 меня ведерко с песком выручало.А так вообще моя машина к зиме готова,только колеса поменять на зимние и все.

27

Gizel написал(а):

2) смазать литолом (иной густой смазкой) черепаху и все приводы от электромотора к щетке

Черепаха это что ?

28

sgs написал(а):

Черепаха это что ?

эт механизм дворника.. который на лабач налегает :)

29

sgs написал(а):

Черепаха это что ?

это чудо немецкой инженерной мысли. не чудо я бы сказал, а чудовище. возьмешь друга, кипишь пивка литра по 2 на каждого и вперед ее разбирать и смазывать перед зимой. иначе залет тыров на 7-10 в виде нового привода дворника. в своими силами есть отчет Игоря о разборке стеклоочистителя. но там с 2007 года ссылки на фотки уже умерли. я через личку попросил обновить, он обещал попробовать. так что следи за темой - смазка этого жуткого механизма штука реально нужная.

30

Gizel написал(а):

кипишь пивка литра по 2 на каждого и вперед ее разбирать и смазывать перед зимой.

смазать черепаху можно не снимая всего механизма :)
я так делаю


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Подготовка Мурза к зимнему периоду