C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Масла, смазки, и другие жидкости » Какое моторное масло вы используете


Какое моторное масло вы используете

Сообщений 181 страница 210 из 1000

Опрос

Какое моторное масло вы используете
CASTROL

20% - 173
Mobil

41% - 342
ВР

1% - 15
Aral

6% - 51
Shell

6% - 56
Другое

22% - 187
Голосов: 824

181

У меня 5w40 жрал дико, 10w40 не жрет.

182

у меня 5в40, пробег 217000 - не жрет.

183

пробег у меня за 300тыс. значит  10w40 есть смысл лить? просто хочется как лучьше, если нужно 5w то буду лить...на своего коня денег не жалко...

184

У меня пробег 251 тыс.  Дело не в деньгах, вопрос в том будет жрать или нет. До меня лили тоже 10w40, а я поменял на Кастрол жидкий 5w40 о чем в итоге пожалел, потому что долил за 1,5 тыс пробега 2-3 литра. Сейчас залил 10w40 с нужным допуском 229.1 (хотя продавцы пытаются в основном советовать Мобил и плевать на этот допуск, говоря, что типа большая цифра допуска перекрывает предыдущий).

185

Викинг написал(а):

говоря, что типа большая цифра допуска перекрывает предыдущий

да, перекрывает.
Мы уходим от темы господа :)
Я руководствуюсь следующим: если можно (не жрет, не течет и денег не жалко), то лучше 5w40, в ином случае 10w40.

186

Demitch написал(а):

у меня 5в40, пробег 217000 - не жрет.

Двигло после кап.ремонта или стиль езды "вожу яйца Фаберже"?))

у меня компрессор "на холостых" редко крутится, рабочая зона выше 2000об
соответственно и масло мне нужно не Именитое а реально Работающее.
Мобил скисло угорало и чернело, для активной езды оно не пригодно.
Ликви пока работает... как дальше себя поведет будет видно.

187

:offtop:

FuFtu написал(а):

Двигло после кап.ремонта или стиль езды "вожу яйца Фаберже"?))

чаще нр. 2 :rofl: 
а что было до 170000 я не знаю. По сервисной книжке так не скажешь.

а при твоей езде лей 10w60, оно как раз при сильных нагрузках реально начинает работать

188

Demitch, перекрывать перекрывает, но глянь сюда http://w202club.com/viewtopic.php?pid=12122#p12122
FuFtu, согласен :)

Отредактировано Викинг (2009-03-09 23:42:35)

189

Да не будте вы так критичны к этим индексам. Вязкость масел - это величина непрерывная, а индекс - это просто округление в ту или иную сторону, нет же индексов 6w, 7w и т.д. Поэтому вполне возможно что масло с вязкостью 5w практически такое же, как 10. Поэтому если сравнивать, то надо тогда конкретные названия масла писать. Но вопрос в том, что 5w40 - это обычно синтетика, а 10w40 - полусинтетика. А что лучше, а что хуже - тут сколько людей, столько мнений. Я синтетику лью Esso 5w40 и жрет 1.5 литра на 15000 км, т.е. не доливаю (заливаю под максимум, а через 15 тысяч ок. минимума). Тоже самое на 210-м у отца, только там Aral 5w40, а раньше был Mobil 5w50. Кстати расход во многом от стиля езды зависит. К примеру когда ездил в Питер, то у меня за одну поездку (1500 км) сожрала литр масла, но там кик-даун каждые 10 минут был. Думал что все, начила масло жрать, но после поездки долил до максимума и уже 10000 проехал, и на середине по щупу.

190

Demitch написал(а):

при твоей езде лей 10w60

у састрола есть хорошее 10w60... но оно для реальных "гощегов" а я ещё учусь))

Викинг написал(а):

Сейчас залил 10w40 с нужным допуском 229.1

какое залил если не секрет?

Dmitry написал(а):

вполне возможно что масло с вязкостью 5w практически такое же, как 10

тогда чем по твоему знанимаются:
АPI (American Petroleum Institute) - Американский институт нефти 
ACEA (European Automobile Manufacturers Association) - Европейская ассоциация автопроизводителей
их допуски для автомасел это просто так?

Отредактировано FuFtu (2009-03-10 00:05:36)

191

FuFtu, не секрет :) MOTUL залил. То что ты советовал оно тяжелее и подделок у нас больше его.

192

Викинг написал(а):

MOTUL

мотул делает эстеровые масла - самые дорогие в производстве сегодня и продает их по цене синтетики.
найти мотул сложно но оно того стоит.
однозначно удачный выбор!

193

FuFtu, спасибо :) я пока доволен им. Как чего там будет дальше отпишусь.

194

[FuFtu написал(а):

]тогда чем по твоему знанимаются:
АPI (American Petroleum Institute) - Американский институт нефти 
ACEA (European Automobile Manufacturers Association) - Европейская ассоциация автопроизводителей
их допуски для автомасел это просто так?

Они занимаются классификацией, т.е. относят масла к той или иной группе. Я имел ввиду что масла из соседних групп могут отличаться не более, чем разные масла, но относящиеся к одной группе. Просто тут очень оживленная дискуссия по поводу что лучше 5w или 10w, при этом даже названия масел не все пишут. Тоже касается и второй цифры в индексе.

195

Все время заливал Мобил 5в50, но в следуюший раз буду лить либо Ликви-Моли либо Шел.

196

коллеги, сейчас залито Mobil 0w40 (по зиме), пора менять. Мотору 450000 (1.8), жрет где-то литр на 10000. Что посоветуете залить?

197

Если почитаешь предыдущие 8 страниц, то поймешь что единого ответа нету, кто что советует... Ну мобил 0w40 я бы не стал заливать - он для новых моторов. А так что хочешь, главное с допуском и не поддельное.

198

в том-то и дело, что непонятно. Глаза разбегаются... Исхожу из того, что жидкость нужна качественная и погуще - Aral 10w40?

199

Если жрет литр на 10 тысяч, то можно и не по-гуще. Что-нибудь типо 5w40, 5w50. Тем более я так понял это 0w40 жрала литр на 10 тысяч?
Я, как и писал уже, себе в Цешку Эссо заливаю, пробег сейчас 323.000, никаких нареканий, тьфу-тьфу-тьфу.
Отцу в 210-й раньше Мобил заливали, сейчас решили Арал попробывать: разницы никакой не почувствовали, как ездили по 15000 без долива, так и ездим, тьфу-тьфу-тьфу опять же. Заливали бы и дальше мобил, но постоянные разговоры что его подделывают напрягают... Говорят на сервисах даже собирают пустые канистры из под мобила по 50 р штука, спрашивается, кому они нужны?

P.S. Меня только с Аралом что-то напрягает, что у него крышка какая-то легко подделываемая, т.е. без пленочек как у Мобила. Это так и должно быть, или мне Арал левый попался?

200

geodog написал(а):

Мотору 450000 (1.8), жрет где-то литр на 10000. Что посоветуете залить?

geodog написал(а):

жидкость нужна качественная и погуще - Aral 10w40?

1. хорошую полусинтетику!
по Aral не плохие отзывы, можешь смело лить

2. как посоветовал Dmitry не поддельное - это главное.
Покупай только у офицалов, можешь потребовать и сертификат.

201

Привет всем !!! Заехал тут как то в сервис, смотрю у них экспресс замена масла, и масло Mobil бочковой. Цена за литр 5w40 -- 260 руб. Спросил, что да как, говорят мол масло приходит в опломбированных бочках (200л) и фуфла не может быть однозначно.
Вопрос к Вам , можно ли верить этому всему? Пора масло менять и не знаю ехать туда или нет. Подскажите плз.

202

Toljasik написал(а):

масло Mobil бочковой. Цена за литр 5w40 -- 260 руб. Спросил, что да как, говорят мол масло приходит в опломбированных бочках (200л) и фуфла не может быть однозначно.

Mobil 5w40 - это не синтетика а Гидрокрекинг - производится из минералки методом HС-синтеза по заявлению производителя имеет свойсва синтетического а по цене на уровне полусинтетики.
Такое масло считается маслом 2го эшелона и производится с недавних пор на новом заводе Exxonmobil в турции... Ради интереса можешь уточнить там на сервисе или сам прочти на бочке.
Сам бы себе такое масло не залил, а так на 5-6т.км вполне годится.

203

FuFtu
У них еще есть 10w40 , разница есть или одно и тоже ?

204

Toljasik написал(а):

У них еще есть 10w40 , разница есть или одно и тоже ?

тоже скорее всего оттуда же, но это уже полусинтетика.
чуть дешевле дожно быть чем Mobil 5w40.
на 5тыс.км хватит а дальше начнет чернеть, гореть, гадить в мотор.

если у тебя пробег больше 200тыс. то попробуй масло Liqui Moly Molygen 10W-40.
оно не дорогое а по качеству вообще другой уровень.

205

FuFtu
Благодарю!  :cool:

206

Toljasik написал(а):

Спросил, что да как, говорят мол масло приходит в опломбированных бочках (200л) и фуфла не может быть однозначно.

Да дело то не в том какое оно приходит, а в том, не разбодяжат ли его прям на сервисе!
FuFtu А ты мне не дашь ссылочку, где можно почитать про основы масел. У меня творческий интерес разобраться что такое миниралка, полусинтетика, синтетика, гидрокркинг и т.д.

207

Dmitry на форуме auto.ru есть раздел по автомаслам. много полезного там.
http://wwwboards.auto.ru/oil/

Отредактировано FuFtu (2009-04-07 00:28:23)

208

Тоже собираюсь залить при следующей замене Ликви 5в50 с молигеном . Попробую отпишусь как результаты !

209

Сегодня поменял масло. Сменил мобил1 5w50 на Ликви моли 5w50 молиген. Сразу скажу , что разница существенная. Наконец то почуствовал что такое двигатель с обьёмом 2.8, приёмистость и динамика улутчилось намного и на холостых стал тише работать., посмотрим что будет дальше (до следующей замены), но первые впечатления GOOD!!!!!! :D

210

nexus написал(а):

Сменил мобил1 5w50 на Ликви моли 5w50 молиген

правельно сделал! :flag:
я ежу на этом масле уже 1500км двигатель как часики и внутри все чистит после мобил 5w-50))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Масла, смазки, и другие жидкости » Какое моторное масло вы используете