C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Масла, смазки, и другие жидкости » Какое моторное масло вы используете


Какое моторное масло вы используете

Сообщений 121 страница 150 из 1000

Опрос

Какое моторное масло вы используете
CASTROL

20% - 173
Mobil

41% - 342
ВР

1% - 15
Aral

6% - 51
Shell

6% - 56
Другое

22% - 187
Голосов: 824

121

FuFtu написал(а):

эти одобрения не малого стоят господа!!

Да вот только они на сертификацию предостовляли совсем не то что могут продать ((

122

W202 написал(а):

Да вот только они на сертификацию предостовляли совсем не то что могут продать ((

так в том то и дело что Россия для них это выгребная яма где нет контроля за выпускаемой и ввозимой продукцией, куда можно сливать все что за бугром не катит
и в данном раскладе что Mobil, что Лукойл тут разницы нет - эти ребята делают деньги.

да что мы о масле моторном.. чего одна колбаса всеми любимая стоит...

123

FuFtu написал(а):

что Mobil, что Лукойл тут разницы нет

Я согласен ...

Но самовнушение, великая вещь я все таки за мобил.

124

А у меня наоборот масло не темнеет что-то. Масло Esso Ultron 5w40, светлым перестает быть только тысячи через две-три, а черным как на фото в посте №110 становится только в 15 тысячам, тогда и меняю. И вот еще интресная особенность: у себя в Цешке меняю масло сам, сливаю очень по долгу, поэтому когда только залил масло на щупе один в один как в канистре. А у отца в 210-м масло на сервисе меняем (в 112-м двигателя сложнее менять), и там почти сразу же масло на щупе становится немного темным. Особенно если масло откачивали, а не сливали через пробку. Толи это особенность 112-го двигателя что в нем масло хуже сливается, толи просто по-дольше сливать надо. Кстати в 210-й раньше Мобил заливали 5w50, а сейчас Арал 5w40 залили.

125

не думаю что Aral и Mobil отличаются чем то
оба они собственность Exxon Mobil Corporation
производственные площади одни и бодяжат тоже в одном месте

126

FuFtu написал(а):

Mobil 5W-50 прошел 6600км.картина такая

У меня всегда так - даже раньше оно начинает чернеть к 5000 км

127

Масло главное чтобы не паленое было. А больше всего подделываются как раз Мобил и Кастрол (т.к. самые распространенные).

128

Dmitry написал(а):

Масло главное чтобы не паленое было. А больше всего подделываются как раз Мобил и Кастрол

А кто знает как отличить паленое от настоящего ?

129

FuFtu написал(а):

почем оно?

10$ литр.

130

Den202  написал(а):

А кто знает как отличить паленое от настоящего ?

А никак ты его не отличишь. Только надеяться что не обманут. Ну есть конечно общие советы типа не покупать где попало и т.д., но впринципе и в хорошем магазине нарваться можно. Вроде говорят в бочках масло редко подделывают (в смысле если на сервисе "разливное" брать), но это тоже не факт, может просто утка чтобы на сервисы люди ездили.

131

Den202 написал(а):

Dmitry написал(а):

    Масло главное чтобы не паленое было. А больше всего подделываются как раз Мобил и Кастрол

А кто знает как отличить паленое от настоящего ?

Покупать в нормальных магазинах, а не на рынке.

132

ProХвост написал(а):

По-ходу Castrol только я лью?

:cool: Я тоже!!!

133

коляновна , я уже почти год на Мобиле 5-50 :D

134

коляновна
я кастрол лью 5w-40 :smoke:

135

2 коляновна

у меня тоже кастрюля 5w-40

136

Лью то, что мне продаёт мой знакомый, который возит масло. Очень много подделки, так что беру у него чтобы не попасть (как уже один раз было на 265 сильном Субару:( ). Сейчас беру Мобил 5-50 в 20-литровой канистре, на 2,5 замены хватает (у меня 8л масла в моторе)и сливаю его знакомым когда просят. Если кому надо - могу подогнать. Проблем с ним не было, темнеет поже чем обычный Мобил(хотя не только масло на это влияет), работает тише, особенно на холодную, да и получается дешевле, чем в 4-хлитровых канистрах. Кому надо - пишите :)

Отредактировано Poterjannjij (2009-02-18 11:27:49)

137

Poterjannjij а ты из Москвы? А сколько, если не секрет, стоит 20-ти литровая канистра?

138

да было бы не плохо если у форума появился надежный поставщик масла)

139

Poterjannjij написал(а):

Кому надо - пишите

пишу
"На деревню Дедушке
Здравствуй дорогой дедушка, пишет тебе твой любимый внучок.
Как там твоя коровка, молока дает? А масло вы делаете?....

Отредактировано Игорь (2009-02-18 12:55:35)

140

Масло делаем:) Нахожусь в Питере, пишите ЛС. В начале января я брал 20 литров по 6700р., сейчас цена может измениться в связи с курсом Евро. Если кому-нибудь нужно, то можно заказать и я куплю.

141

Poterjannjij
масло из бельгии?

142

Бельгийский разлив продаётся по 4 литра, говорят неочень. Я пробовал, темнело тысячи через 2 :( Вообще его много подделывают, в основном вроде бы на Украине.
Это шведский разлив, поэтому и беру :)

Отредактировано Poterjannjij (2009-02-18 13:21:45)

143

кто знает об этом масле? http://www.liquimoly.ru/images/catalog/thumbs/1906.jpg

Отредактировано Qu (2009-02-19 18:43:00)

144

лью  Кастрол  5W40  обычно брал у финнов,    щас ищу где взять в Питере  (менять не хочу так как в Германии на этом же масле бегала)

поставил свечи K20PBR-S10

http://www.globaldenso.com/cgi-bin/glob … ion=search

Отредактировано Serg (2009-02-19 19:01:25)

145

Отъехал 7000км сменил отработку Mobil 5W-50 на Liqui Moly 5W-50 Molygen

Когда сливали масло было жидким и черным как нефть.
Мас.фильтр та же картина.

Воз.фильтр был не сильно забит. сменил.

Собирался сменить масло, искал Fuchs. Motul. Aral.
Ничего подобного не нашел говорят не ходовые масла возить не выгодно.
Заученные фразы "Мы возим фирменное Castrol и Mobil" уже не впечатляют...
Выбрал Liqui Moly так как производится только в германии и бренд серьёзный хотя не так уж раскручен.
подробней тут:
http://www.molygen.ru/
http://www.liquimoly.ru/catalog2008/Molygen_5W-50.html
http://s49.radikal.ru/i124/0902/ee/7dc2448968eet.jpg
5л - 1500р 
1л - 300р 
180 - м.фильтр
320 - в.фильтр
300р работа
_________
2600р

146

FuFtu, а по какой причине ушел от Мобила?

147

Распродажа ИМХО )))

148

Arif написал(а):

по какой причине ушел от Мобила?

1 выше выкладывал фото масла на щупе - оно очень черное(думаю раскисло) уже к 7000км
2 шум. вместо привычного шелеста работу двигателя наполняли непонятные стуки звуки(не искл. гидрик)
3 раскрученный бренд - подделываемый бренд + 50% плати чисто за имя.

AZAROV написал(а):

Распродажа ИМХО )))

ответ не верный!)

149

Недавно видел мобил *Made in UKraine" ... даже если не подделано , всё равно о4ковато ЭТО заливать себе ... Фукс и Арал бывает в маленьких конторках таскающих з/ч с дойча (слава Богу у нас ещё не убило такой бизнес ) ...

150

Если кому-то нужно масло в Питере - пишите ЛС, можно найти.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Масла, смазки, и другие жидкости » Какое моторное масло вы используете