C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Масла, смазки, и другие жидкости » Какое моторное масло вы используете


Какое моторное масло вы используете

Сообщений 61 страница 90 из 1000

Опрос

Какое моторное масло вы используете
CASTROL

20% - 173
Mobil

41% - 342
ВР

1% - 15
Aral

6% - 51
Shell

6% - 56
Другое

22% - 187
Голосов: 824

61

У отца 3 года уже тойота Сюрф и льем мы в него Енеос 10в-40 двигатель работает без траблов. А я взял мурзика недавно и тоже лью Енеос 10в-40. можно его использовать в МБ?

62

я б о4канул. ИМХО ессно . Для моторов 90-х 5W40 или 5W50 то что доктор прописал (с)...

63

НЕ ну зиму отъездил. Проблем пока не вижу. А че это серьезно хреновое масло? или то что не синтетика?

64

Asus007 написал(а):

или то что не синтетика?

Скорее это)))

65

Что-то опрос зафлудился. Давайте продолжим о маслах?

66

На моей цэшке пробег за 200 тыс. и тьфу тьфу тьфу пока заливаю синтетику Liqui Moly 0W40, хотел я правда 0W30 но думаю будет кушать или потечет.

А вообще я советовал бы тем кто ездит на полусинтетике перейти на синтетику, т.к. движок не убивается и работает легче, небольшая экономия топлива из-за высокой текучести, пробег на масле больше и куча других полезностей. Конечно если заливаешь синтетику и начинает теч или кушать, то тогда нет смысла переходить.

Когда меняете масло советую почистить воздухомер (у кого он есть :) )
http://keep4u.ru/imgs/s/080618/56/56f9c3063b30b2e6c0.jpg
Мой опыт показал, что машина стала шустрее.

Отредактировано Demitch (2008-06-16 17:53:08)

67

Demitch, первый раз такой штук увидел, до этого карбоклинером, пару раз, на свой страх и риск ДМРВ чистил. Насчёт Liqui Moly 0W40: - для машин с пробегом больше 150 смело будет. Кашу маслом не исправишь. Я решил с Кастрюля 5-40 на мобиль 5-50 перейти.

68

Джарри написал(а):

Mobil Synt S 5W-40 является всесезонным моторным маслом с высокими эксплуатационными характеристиками

Джарри написал(а):

Mobil 1 Rally Formula 5W-50 является всесезонным полностью синтетическим моторным маслом, которое по своим эксплуатационным характеристикам значительно превосходит масла на минеральной или полусинтетической основе.

Написал бы короче: летом залил полусинтетику, а зимой полную синтетику залью :yep:, а без твоего указания пренадлежности масел к разным группам мой комент правильный ;)

69

ProХвост написал(а):

Насчёт Liqui Moly 0W40: - для машин с пробегом больше 150 смело будет

я даже 0W30 хотел залить, но решил что это лишним будет, а 0W40 у меня от замены до замены ни кампли не добавил, только вот в последний раз пришлось добавить т.к. 160 км/ч дали о себе знать :)

70

ProХвост написал(а):

Demitch, первый раз такой штук увидел, до этого карбоклинером, пару раз, на свой страх и риск ДМРВ чистил

а это новый прибамбас, только начали продавать.

71

Demitch написал(а):

а это новый прибамбас, только начали продавать.

Надо поискать и попробовать почистить старый расходомер. Он у меня врал

72

Demitch написал(а):

а это новый прибамбас, только начали продавать.

Да уж! Настолько новый, что на их сайте его нет!
Лучше бы вместо картинки Артикул!!!!

Отредактировано Almay (2008-06-18 09:38:31)

73

romanonline написал(а):

Написал бы короче: летом залил полусинтетику

romanonline написал(а):

а без твоего указания пренадлежности масел к разным группам мой комент правильный

http://keep4u.ru/imgs/s/080618/97/97638f2f1bafec5198.jpg
Ну конечно,мне нечего больше тебе ответить ;)

74

Джарри , оно конечно всё очень хорошо видно, но размер этого файла 171 кБ.  :idea:  :cool: Я его уменьшу с твоего позволения(мы не причём,как бы), а romanonline можешь по електронке пррислать плакат во всю великую Китайскую стену. :cool:
Demitch , кстати и твой балон я урезал с 45 кБ до 8. Итого больше 200 кБ экономии трафика для каждого посетителя страницы.
Пожалуйста, не злоупотребляйте графикой на страницах форума. Для ускорения загрузки страницы и экономии трафика посетителей используйте превью.

75

Almay написал(а):

Лучше бы вместо картинки Артикул

ммм, не знаю как в россии, но у нас в риге на банке паписано Арт. 4066.
Просто часто бывает, что российские арт. другие нежели европейские. Россияни это объясняют тем что они защищают свой ранок от соседних стран, где цена на продукт может быть меньше.

ProХвост написал(а):

Demitch , кстати и твой балон я урезал с 45 кБ до 8.

если ты видел, то он с прямой liquimoly.ru ссылки пришел. ладно больше не буду  :writing:

Отредактировано Demitch (2008-06-18 21:15:16)

76

Парни, опять отошли от темы, давайте к маслам, а для очистителя создавайте отдельную тему. Всё конечно интересно жалко даже удалять.

77

Я вчера изменил своему любимому Кастлюлю 5-40и поменял масло на Мобиль 5-50, к чему пришел не сразу.

78

До меня лили мобил 5-50 Тож его буду

79

ProХвост написал(а):

Я вчера изменил своему любимому Кастлюлю 5-40и поменял масло на Мобиль 5-50, к чему пришел не сразу.

Кстати проехал, уже 5000 на нем еще не доливал масло, Кастрол доливал каждые 1500-2000 т,км по стакану.
Давйте продолжим опрос.

80

Да Castrol не хило подгорает, такая у него особенность.

81

польша  :flag:

82

Недавно менял масло и встретил регионального менеджера фирмы Мобил. Он рассказал что все масло мобил завозится из Турции. Вот такие блин дела.

83

да, ведь 3тие страны  :dontknow:

84

Заливаю мобил 5W-40

85

Залил Кастрол Магнатек5

86

Али написал(а):

Заливаю мобил 5W-40

Залил Кастрол Магнатек 5w-40, как прежний лил, но мне сказали в "клубном" сервисе, что нужно  5w-30..почему?

Отредактировано MnemoniK (2008-10-02 13:13:54)

87

Mobil 5w-40

88

Лью Castrol Magnatec Diesel 10W40, и до меня его лил предыдущий хозяин. Недавно, ради интереса, заглянул через маслозаливную горловину с фонариком, и был приятно удивлен(вернее подтвердил свой выбор) - все потроха без капли нагара(где пальцем проводишь металл блестит, в буквальном смысле). И это на дизельном моторе с пробегом в 260 с хвостиком тысяч. Правда, я его меняю каждые 5000км.

89

http://keep4u.ru/imgs/s/081020/e4/e45c2c769a679ee7f3.jpg
Залил такое

90

CASTROL SLX LONGLIFE III 5W-30


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Масла, смазки, и другие жидкости » Какое моторное масло вы используете