C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Задний ступичный подшибник.


Задний ступичный подшибник.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

И так продолжаю искать приключения на свою голову :disappointed: Намечаю замену заднего ступичного подшибника. Поиском не нашел. Может кто менял? Сальник там нужен? Какие подводные камни? Спасибо.

2

Я менял, зачем только? :dontknow:
Короче процесс выглядит так:
Снимаем:
1. колесо.
2. суппорт, вешаем на проволочку.
3. тормозной диск (6-гранник на 5). Важно! Сведи колодки ручника.
5. откручиваем гайку но полуоси (12-гранная гайка на 30). Новая есть в комплекте.
6. стопорную шайбу подшипника снаружи (не знаю как правильно называется - разрезная подпружиненная с дырками в ушках  :canthearyou:) Новая есть в комплекте.
6. полуось 6 болтов (торкс 12 граней).

Ну и вынимаем/ставим подшипник (новый есть в комплекте FAG :D). Лучше съемником, совсем плохо - молотком. Я умудрился длинным болтом и старыми подшипниками хз откуда.

Сборка в обратной последовательности. Успеха!

3

спасибо за ответ! А сальник там есть? А вообще по ходу пъесы будет видно, да? Схождение надо делать посля?

Отредактировано motoro-2 (2010-10-20 05:42:32)

4

Схождение надо делать посля?

5

я снимал заднюю ступицу целиком. рычаги остаются на кузове, пружина не выпадает- нижний рычаг висит на амморте. заодно проверяешь плавающий сайлент. привод не снимаешь-открутить только ступичную гайку на 30. ставим потом на место затягиваем все болты на загруженной подвеске-и развал не уходит.

6

SAmogon'щик
serg202
ценная инфа
по весне собираюсь менять оба задних

7

SAmogon'щик написал(а):

Лучше съемником, совсем плохо - молотком

не советую. Обязательно снять ступицу и под пресс, по-тихоньку задавливаем его в посадочное место. А съемником или с молотка это двойная трата времени и денег, сам убедился, когда пришлось переварить ступицу, съела посадочное место при неправильной оцентровке подшипника.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Задний ступичный подшибник.