C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Схема концевиков


Схема концевиков

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Собственно интересует штатная схема концевиков, т.к. до меня в машине чего только не фигачили с электрикой. А теперь я поставил блок комфорта, но стёкла как-то неправильно работают, при закрытых дверях и выключенном зажигании они опускаются и поднимаются, чего происходить не должно. Плюс сегодня после 2-х дневного простоя решил завести машину, а она не заводится - аккум высосало. Я так понимаю что это происходит из-за того, что с реле стеклоподъёмников питание не снимается при закрытии машины. Больше всего грешу на концевики. Помогите, кто чем может!

2

Блин, ну неужели никто не знает как они работают на наших мерсах???

3

если интересно могу дать номер очень толкового электрика, салова 50, занимается только мерсами, от старых до самых последних

4

Если машина дорестайл то схемы есть, если рестайл то проще CAN адаптер купить и не мучаться.

5

Yevgeniy написал(а):

Если машина дорестайл то схемы есть

Машина дорестайл. Starfinder посмотрел, но так нифига и не понял что куда идёт? Где ещё посмотреть можно?

6

Нигде.

7

Yevgeniy написал(а):

Если машина дорестайл то схемы есть

А это тогда ты о чём говорил???

8

lim_on написал(а):

я поставил блок комфорта

схему дай твоей установки комфорта

9

lim_on написал(а):

А это тогда ты о чём говорил???

В старфиндере все есть, если ты не разобрался это не значит что их там нет.

10

Yevgeniy написал(а):

В старфиндере все есть, если ты не разобрался это не значит что их там нет.

согласен, есть схема, я нашел в Интерьерном свете 94-96 года.
ТОка я тоже не понял, куда уходит питание от концевиков

11

Игорь написал(а):

схему дай твоей установки комфорта

Подключал так: с машины-донора снял всю проводку, кнопки и блок комфорта. В косе проводки имеется 4 разъёма - 3 из них подключаются на блок комфорта и 1 на PSE. Плюс ещё один разъём (в багажнике был найден) подключен на блок комфорта, как я понял он идёт от плафона. Расхождение со старфиндером только одно - массу на кнопки кинули не в ноги пассажира, а в район водительской двери. После первого подключения стёкла стеклоподъёмники работают/доводчик не заработал, после чего был отключен разъём проводки идущей от плафона на блок комфорта - доводчик также не заработал. Подключил разъём обратно и каким то чудесным образом всё заработало. Ну и соответственно проблема описанная в первом посте до сих пор имеется. Насколько я понимаю блок комфорта не понимает что машина закрыта, соответственно не работает доводчик и поднимаются/опускаются стёкла при выключенной машине.

Отредактировано lim_on (2010-11-08 14:07:20)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Схема концевиков