C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Ребята помогите слить бензин Плз !


Ребята помогите слить бензин Плз !

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Вообщем ситуация такая : Залил Дизель вместо бензина и пипец ((((  не знаю как слить ((  если кто сталкивался помогите ! (через бак на как не подобраться ) как тока не пробовал не как не получается  ! Заранее благодарен !

2

открути от рампы шланг подачи и найди реле наоса - шлынг в пузырь или удлини его чтобы в канистру а вместо реле шунт и насосом сольешь... правда последние литры будут тяжко идти и все равно придется лезть и сливать все до 0 сняв с насоса шланг... х

3

Да чё то как то не понятно ты обяснил мне !  Где найти рэле насоса и чё мне с ним делать ????

4

Реле насоса в багажнике в районе запаски на нём стоит предохранитель , не ошибёшся )

5

да в том то и дело !  что я чайник и не понимаю что мне делать с этим предахранителем ???  Кто нить можеть написать мне пошагавую подробную схему что и как делать ??

6

pauls

если совсем чайник тогда в сервис

7

у меня такая же беда была привык к колонкам там где много пистолетов и по запаре заскочил на одну заправку всунул пистолет как всегда нажав фиксатор заплатил подошел к колонке и понимаю что саляры налил во думаю попал. затянули меня домой залезли под низ а бак изогнут на две части а пробка только в одной сливная.с одной половины слили без проблем а во вторую засовывали шланг через первую и компрессором выдували саляра перелетала почти всю так и слили правда помучались по времени.потом 95 налил и вперед выезжать его.

8

Была подобная ситуация только наоборот, если ты на этой смеси не ехал то мотору повезло как и тебе.....я делал следующим образом, снимаешь трубку через которую идет подача топлива в мотор и дуешь компрессором в бак. Я около 40 минут дул и то не все вышло, потом полный бак своего топлива и вперед. Кстати до кучипотом лучше еще и топливный фильтр заменить.

9

Сними коврик в багажнике , потом сними пластмасовую крышку ( между запаской и задним сидением ) там 3 пластиковых винта ( откручиваются отвёрткой ) находиш провод бензонасоса ( правая фишка ) и подаёшь на неё питание , и будет тебе счастье )))

10

ну нашёл провод а как питание подать?!

11

Два провода подключаеш к аккамулятору ( один на плюс другой на минус ) и подключаеш к разьёму )

12

hfmscan написал(а):

открути от рампы шланг подачи и удлини его чтобы в канистру

pauls написал(а):

Авто: Mercedes c180 w202

тупанул я, у тя ж 2 бака а моим методом сольешь только один(тот, который питает насос) а это не выход. в общем нуна глядеть - если во втором баке есть сливное отверстие тогда еще лезть придется сливать

13

без разницы какой провод к + а какой - подключать?!
да и пробовал сливать снимая шланги с насоса с фильтра ну так сказать методом проб и ошибок, некоторое кол-во слилось, затем гонял насос и сливал через подачу а теперь ничего не накачивает насос просто вакуум создаёт и всё. в чём причина?!

14

масса насоса на кузове. тебе нуна плюс от аккума подавать на провод что от реле к насосу идет.

если включил прально и ниче не идет то слил видимо и насос выкачать не может... это ж видно в процессе...
но остался второй бак с топливом - как его слить - не знаю

15

тупанул я, у тя ж 2 бака а моим методом сольешь только один(тот, который питает насос) а это не выход. в общем нуна глядеть - если во втором баке есть сливное отверстие тогда еще лезть придется сливать

вот я и применил метод компрессора выдувал с одной стороны в другую)))

16

мда а чтож...делать то как сливать со второго бака никто не в курсе?! на фишке два провода обозначены как 1- левый провод и 2 правый провод какой из них на акум кинуть?! ди и его наращивать нужно чтоб он на + дотянлся! можно ли просто на выход намотать кусок провода чтоб ничего не обрезать?! один с белой обмоткой из матерьяла а второй чисто чёрный пластиковый?! да и ещё показывает уровень что пол бака ещё солярки. через насос болше не идёт, это значит что она получается вся во втором баке вся?? кто знает как слить со второго?! должен же быть выход?!

Отредактировано pauls (2010-10-10 15:28:48)

17

да и почему не будет сливать со второго бака?! разве они не соединены вместе????

18

Тогда откручивай оба датчика уровня топлива и сливай через них

19

Тёмный написал(а):

Тогда откручивай оба датчика уровня топлива и сливай через них

+1
самый рабочий вариант. подставил тазик под баки, взял чистый кусок араматуры подходящий по диаметру и длине, вставил его в сливное отверстие и ждешь пока не станешь счастливым.... (:

20

ок=))) а где они находятся кто подскажет....или куртинку пришлите где они находятся

21

pauls написал(а):

ок=))) а где они находятся кто подскажет....или куртинку пришлите где они находятся

рой раздел своими силами. снятие и прочистка датчиков уровня топлива. там и фотки и инструкция.

22

всё сделал только топливо с клапана сливается очень медленно за час литр только слился можно ли ускорить процесс?

23

pauls написал(а):

всё сделал только топливо с клапана сливается очень медленно за час литр только слился можно ли ускорить процесс?

Может пробку бензобака открыть, чтобы разряжение не создавалось?

24

пробовал не помогает

25

сливал насосом некоторое кол-во слил. потом перестало качать солярку хотя насос работает слышно когда включаешь зажигание. в системе только воздух а бак не пуст в чём может быть беда кто знает?

26

нормально должно сливаться с клапанов.  у меня 30 литров слилось за 15 мин максимум.  может до конца клапан сливной в датчике уровня не открыл(продавил)? либо полубак твой пустой уже =))) . со второй половины бака через второй датчик тоже туго сливается?????

пы сы - крышку бензобака снимать-откручивать надо обязательно

27

А то что я на данкрате всё это делаю ! Может это как то влиять ?

Отредактировано pauls (2010-10-18 18:30:59)

28

в БАКЕ осталось где то 13 литров солярки !  если заправить бензина машина заведётся ?

29

pauls написал(а):

А то что я на данкрате всё это делаю ! Может это как то влиять ?

может конечно. жижа твоя перетекает в ту половину бака, которая ниже

pauls написал(а):

в БАКЕ осталось где то 13 литров солярки !  если заправить бензина машина заведётся ?

??????  сливай ее.  если не можешь через клапана сливные - то на входе в топливную рампу под капотом откручиваешь шланг, надеваешь на него удлинитель, его в ведро и включаешь зажигание. бензонасос все выгонит.  потом топливный фильтр под замену,  саму систему желательно промыть

30

да не пойму я ничего показывает одно диление в баке. клапана по всякому продавливал но слишком сильно побаиваюсь вдруг сломаю его вообще?! клапан открывается и сейчас вообще ни с одного ни с другого клапана ничерта не льётся. Проблема вторая меня волнует почему я с рампы откручивал когда шланг и сливал через неё насосом некоторое кол-во слилось а затем всё больше не сливается. и теперь насос ничего не качает кроме воздуха?! когда зажигаение включаешь слышно что он работет. по идее не должен навернуться но просто пустота.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Ребята помогите слить бензин Плз !