C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Can-шина


Can-шина

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Народ может кто сталкивался с такой проблемой:
загорелись лампочки бас и абс,заехал на диагностику выдало ошибку в CAN-шине(точно не помню как было написано бумажка ща в тачке лежит).Может кто знает че про эту шину,какова цена,можно ли починить и тд и тп.

2

Я когда сигналку ставил, мне манагер сказал, что надо ставить какой-то КАН-модуль...
Типа без него работать может некорректно... стоила эта хреновина 4200 с установкой.
Но видимо они меня на бабки хотели нагреть с этим модулем, т.к. когда я сказал, что я от директора их центра, они сразу все сделали без модуля)) и вычеркнули его из сметы.
Если это другой кан-модуль, извиняюсь за офф-топ!

3

это из той же песни,кан шина подсоединяется к этому модулю

4

У знакомого на 210 так было, сам видел. Едем, всё нормально вдруг загораются желтые лампочки ABS и BAS/ESP, на дисплее появилась надпись: "visit workshop". Постояли, постояли, и глушить пробовали, и даже с аккумулятора клемму снимали - всё равно горит. Ну решили ехать потихоньку, а они метров через 100 и погасли, сообщение про workshop осталось. Остановились, выключили - включили зажигание и всё вообще ОК стало. После этого больше ниразу никаких сообщений не было, видимо глюк какой-то. Короче если сама глючить перестанет, то ничего делать не надо.

5

Развод на бабло :flag:  Меняй выключатель на педали тормоза, а заодно и "чудо диагностов".

6

larry написал(а):

Меняй выключатель на педали тормоза, а заодно и "чудо диагностов".

А чё если он глючит, то АБС ошибку выдаёт?

7

larry написал(а):

Развод на бабло   Меняй выключатель на педали тормоза, а заодно и "чудо диагностов".

компьютер не обманишь раз он пишет что ошибка в этой е"№%:?*ой шине(((( мы с моим другом делали диагностику,так что ему парить меня нет смысла))

8

Да, в комплексе "ABS BAS", было такое зимой. В одном "сервисе" то же про "шину CAN" пели и были посланы "в сад" :D , в "МАДИ КАР" все починили за 15 минут.

9

так ты имеешь ввиду датчик педали тормоза может глючить?а где он находиться?

10

Датчик включения стоп сигналов находицца с "обратной" стороны педали тормоза. Снимаешь кожух под рулевой колонкой и увидешь. Вот только самому проверить его не получиться, я его даже разбирал - вроде внутри всё целое и "как новое", а не работает как надо. Цена вопроса 600 рупий за "родной" выключатель.

11

ок завтра посмотрю

12

Sky
Какая у тебя система (PMS или HFM)? И какие номера ошибок?
Какого года машина? Какой разъем для диагностики?

Например у меня, есть отдельный код - на выключатель стоп-сигнала.
В общем давай нормальную инфу, так помочь мало кто сможет

Отредактировано Игорь (2008-03-26 08:56:21)

13

For Sky;        http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp … n=&ml=
№ 35

14

Выкладываю ошибки которые выдала диагностика:
- С 1025 ошибкапередачи сигнала по CAN шине модуля АВS
- С 1200 выключатель тормозного сигнала s9\1
- 025 Определение занятости сидения,ЛП пассажирское,ПП пассажирское

с нетерпением жду комментов....

и еще как узнать какая система PMS или HFM?

Мой VIN:WDB2020181A617327

Отредактировано Sky (2008-03-27 15:16:42)

15

Sky написал(а):

какая система PMS или HFM?

твой двиг № 111921  (HFM)

16

Sky написал(а):

С 1025 ошибкапередачи сигнала по CAN шине модуля АВS

Вобщем смотри здесь что с САN шиной бывает на моем примере тскзть Это интересно :D Надеюсь у тя только контакт отошел.

Sky написал(а):

- С 1200 выключатель тормозного сигнала s9\1

Такая цветомузыка на приборке + неработающие стопы,была у меня месяц назад на А6, вылечилась заменой кнопки.

Sky написал(а):

- 025 Определение занятости сидения,ЛП пассажирское,ПП пассажирское

Ну это датчик для подушки, определяет стрельнуть или нет по переднему пассажиру. :tomato:

17

Поменял лягушку педали тормоза и все стало ок))))))))

18

Sky молодец, что отписался :flag: Ну...
... и просто - МОЛОДЕЦ.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Can-шина