C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Клинит замок зажигания


Клинит замок зажигания

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Такая ерунда приключилась.
Начало клинить замок зажигания.Ключ проворачивается очень туго и когда запускаешь двигатель ключ должен вернуться из положения 3 в положение 2,а он не возвращается,т.е. приходится рукой его обратно возвращать.
Может кто сталкивался с подобной проблемой.
С180,1994г.

2

Только чистка поможет, если возвратная пружина не сломалась.

Чистка "личинки" замка (фотоотчет)

Принцип тот же.

3

Будем пробовать,но как сие чудо из приборки извлечь?

4

Подскажите как вынуть личинку.
Был на стоянке,снял колечко с замка.Под ним черная ерунда пластиковая.Повернул замок в положение 1.Открутил эту черную пластмаску.А вот как дальше быть? И можно ли это в гаражных условиях произвести?
Пружина вроде работает,когда до положения 1 поворачиваешь ключ обратно возвращается.

5

замок зажигания

Вот тебе видео, а в дальнейшем пользуйся поиском, здесь много чего можно найти не создавая тему.

6

Видео то я это видел,но у них там съемник.Если я правильно понимаю он просто зажимает эту пласмаску. или я не прав?

7

byte написал(а):

он просто зажимает эту пласмаску

именно так

8

dimonchik123, поклон тебе в ноги. :yep: Все разъяснил

9

Блин,никак снять могу :dontknow:
Придется наверное на сервис ехать.......

10

а у меня рейстал,ключ пластмассовый,там такая же история или по другому снимать?

11

миха написал(а):

а у меня рейстал,ключ пластмассовый,там такая же история или по другому снимать?

если ключь-рыбка, то замок вынимается блоком. Личинки там нет...

12

Снял сегодня весь замок,но личинку никак че-то вытащить не могу (((
Если кому интересно могу рассказать как вынимается замок

13

А ты во втором положении вытаскиваешь? На видео и вживую сам видел , что проблем не возникает. Я собственно и замок на двери стал разбирать после того ,как мне мастер мне сделал замок зажигания, поняв , что там ничего сложного нет.

14

Вытаскивать личинку пробовал в 1 положении, во 2-ом черный кожух не крутится.
На другом форуме подсказали что кожух вообще может быть неснимаемым и придется его пилить.Возможно такое?

И вот он родной:

Отредактировано byte (2010-10-04 00:36:32)

15

byte написал(а):

кожух вообще может быть неснимаемым и придется его пилить.Возможно такое?

Судя по фото , возможно. У тебя какого года машина?

16

1994 г.в.
Колпачек этот крутится и ходит вверх-вниз

Отредактировано byte (2010-10-04 07:59:46)

17

А вообще какое назначение этого колпака?Т.е. если я его распилю,другой нужно будет покупать или нет?

Вставил другой глюч.Этот колпак вылазиет чуть больше и упирается в ключ.Такое ощущение что только ключ ему и мешает свободно выйти.Может 1 ключ испаганить и отпилить ему боковины чтобы колпак свободно вышел.(ключей 4 штуки у меня).

Подскажите люди добрые.

Вот замок с выдвинутым колпаком,на сколько позволяет ключ.

Отредактировано byte (2010-10-04 09:40:59)

18

Скорее всего у тебя что-то вылетело ( возможно пружинка)из сердцевины  и не дает вытащить  всю личинку . Ну а про ключ ...думай сам, может так получится, что колпак то снимешь, а личинка так и будет мозг колупать. Попробуй внагляк вытащить, когда колпак выходит и если сама личинка двигается.

19

В том то и дело что она там как влитая сидит.Колпак крутится куда хочешь,а она сволочь даже не шевелится

20

Попробуй тот ключ, который у тебя на фотке в тисы зажать и покачивая вытащить, возможно просто закисло. Еще раз напомню, вытаскивай только во 2 положении, как на видео, там тоже не сразу он вытащился

21

Товарищи,братья мерсоводы,наконец-то я победил этот замок...как я счастлив.
Значит сделал следующее,"испортил" один ключ,благо их 4.И превратил его вот в такое подобие.Т.е. отпилил все таки края.После этого вставляем его в замок,поворачиваем в нужное нам положение.Снимаем металлический кожух. Нажимаем на замке на кнопку,которая держит личинку и аккуратненько ее извлекаем.Вот собственно и все.

Отредактировано byte (2010-10-04 13:42:32)

22

Поздравляю!

23

Сфотай кнопочку которая держит личинку, кому- нибудь пригодится :idea:

24

Ловите

Щас разобрался вроде бы. Кнопка там за другое отвечает.Та что торчит на фото, она проваливается в черный кожух металлический когда его поворачиваешь на 90 градусов.Тем самым убирается языкок в замке и личинка может свободно выйти.
Почему у меня она не хотела выходить, так видимо и останется загадкой. Ну да и ладно. Зато теперь есть неоценимый опыт по снятию замка.

И еще пара вопросов в тему:
1.Ставил ли кто-нибудь личинки неоригинал,заказал Febi. Как они по качеству?Сколько прослужит?

2.Когда замок буду засовывать в рулевую колонку ключ должен быть вставлен и повернут или и без ключа замок зайдет?

Отредактировано byte (2010-10-04 15:34:24)

25

Заметил еще тут. Возвратная пружина че-то мозги трет. Если без личинки поворачивать, все норм, обратно возвращается.А вот с личинкой уже не хочет...что за ерунда может быть?
Дальше в замок как-то боязно лезть

Отредактировано byte (2010-10-05 20:00:31)

26

Я Вчера разобрл свой замок, перестало работать положение запуска, там я обнаружил такое дело сломана часть та которая вставляется в контактную группу и вращает ее, сталкивался ли кто с таким, новый замок дороговато будет, может отдельно продаются части от него??? чт от офотки не загружаются:(

Отредактировано AlexanderEfimoff (2011-07-07 21:06:30)

27

AlexanderEfimoff написал(а):

Я Вчера разобрл свой замок, перестало работать положение запуска, там я обнаружил такое дело сломана часть та которая вставляется в контактную группу и вращает ее, сталкивался ли кто с таким, новый замок дороговато будет, может отдельно продаются части от него??? чт от офотки не загружаются:(

сталкивался, ключ не поварачивался в 3 положение) так как часть дюралевая, она и сломалась( срок поставки екзиста 14 дней, я взял замок, пошел на завод, нашел мужичка который мне вырезал ее на станке за 1000 р и один день ) вот как решил проблему!

28

Fallen Religion Сегодня ходил на рынок, спросил ремонтируют ли? сказали что нет-надо весь замок покупать! удивился, спросил цену на новый замок,в районе 5000 рэ!!! очень дорого, зашел на разборку предложили старый замок за 4000:))) завозмущался, но все же посмотрел!!! и там на самом деле та часть дюралевая, которая сломалась, не вынимается, помогает только замена замка!!! во вторник поеду на Кировский Завод!!!  Сказали что постараются помочь:)

29

AlexanderEfimoff написал(а):

спросил цену на новый замок

Замок еще идет под автомат, а у меня так как дизель еще другой чуть был)
На кировском думаю помогут)
Удачи в решении проблемы ! отпишись потом что как )

30

Сходил вчера на завод:( расстроился, цена изготовления такой детльки в единичном образце обойдется в районе 10 000 рэ, можно 2 новых замка купить, думаем дальше!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Клинит замок зажигания