C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Подскажите по проставкам пружин.


Подскажите по проставкам пружин.

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Димон, давай номер. Можт успею по Экзисту перезаказат)))

32

Да проставки подойдут и от дорестайла, диаметр пружин одинаковый. Разница в том, что в дорестайле стояли пружины со спиленной с одной стороны пружиной, но сейчас уже и на него оригинал идет равносторонний

33

На дорестайл инфа такая:
Для W202 94 - середина 96:
Перед (номер от W201) :
201 321 09 84 pad#1 8 mm
201 321 10 84 pad#2 13 mm
201 321 11 84 pad#3 18 mm
210 321 12 84 pad#4 23 mm
Зад (номер от W201) :
201 325 09 44 pad#1 8 mm
201 325 10 44 pad#2 13 mm
201 325 11 44 pad#3 18 mm

25мм на зад тута не вижу

34

Посмотрел сейчас твои и мои, номера совпадают, только как и у тебя на зад дает 4 номера. Я покупал на авторынке и  номера к сожалению не помню, но сейчас стоят на задке именно они, то есть 5 номер.

35

думаю, можт мне хватит...
тут на форуме нашел ребята наоборот опускали получилось вот так
у меня поднимется перед на 12мм, зад на 4мм, будет нормалек, главное не переборщить

Отредактировано Alexvrn (2010-11-10 21:37:57)

36

Да  у тебя и так не очень низко. У меня под крыло уходило колесо, поэтому и заказывал пружины. А  5-е проставки стоят , потому что взял пружины Meile  и менеджер с нашего эксиста подобрал проставки №1. После установки ...ничего не изменилось :mad: На рынке купил за 8$ две проставки и все в норме....пока. Да этих проставок на рынках, у каждого второго, кстати от 124-го тоже по- моему подходят.

37

Alexvrn написал(а):

Я сегодня поменял проставки пружин задних ( думал приподниму чутка)...........вообще не о чем...... было 14 мм стало 17 мм...жесть...........за 3 мм отдал 1 рубль за работу и пол рубля за проставки....Напиши какие были и какие поставил.
У мня перед 2(9мм) - хочу поставить 5(21мм)
             зад 3(13мм) - хочу поставить 4(17мм)
Что тоже будет не о чем? Можт на перед перезаказать 5(36мм), но не будет он больше задран чем зад?Профиль AlexvrnЛС AlexvrnE-mail Alexvrn

У меня же все написано в этом же посте.

dimonchik123 написал(а):

Мужики не тратьте время и деньги зря, копите на пружины. Даже если машина и подымется слегка (пустая), стоит посадить хоть одного человека, будет тоже самое. Усталость металла дает о себе знать. Я пробовал, не получилось

Стоят и новые пружины и новые амморты, но перед все равно немного выше зада, хотелось подвыровнять.

38

Народ, общался я с мастером, который мне подвеску делал, по поводу проставок. Так вот, он говорит, что с "задиром" тачки баловаться не стоит! Если поднимаешь машину выше, чем она должна стоять на родных, живых пружинах, то обязательно начнутся проблемы с приводами колес (шрусами) o.O тк угол меняется. Ps Мастер грамотный, знаю, что очень давно мерсы чинит.

39

Армик написал(а):

Народ, общался я с мастером, который мне подвеску делал, по поводу проставок. Так вот, он говорит, что с "задиром" тачки баловаться не стоит! Если поднимаешь машину выше, чем она должна стоять на родных, живых пружинах, то обязательно начнутся проблемы с приводами колес (шрусами)  тк угол меняется. Ps Мастер грамотный, знаю, что очень давно мерсы чинит.

+ 100 да и едит по другому когда задратая , клиренс емаё )

40

Я не вижу, что здесь кто-то делает машину задратой. Ребята, вы езите с нормальным клиренсом, если машина бы у вас подсела вы бы тоже зашевелились. Проставки, пружины, в каждом случае свой путь решения проблемы... Мерсу больше 10 лет...
Могу выложить фотку какая получилась. Думаю по ним не будет видно отличие +1см, но я чувствую, что стало как надо :rolleyes:

41

на 202 210 несравнимо более тонкие пружины чем на 124 201 и тп иже с ними
поэтому ресурс у них 5-7 лет в среднем в зав-ти от мотора и комплектации
стоят они порядка 60 евр за штуку, и тем, кто ни разу их не менял, а машинкам уже по минимуму лет 10,
нужно в первую очередь менять пружины, а не заниматься ерундой и менять проставки
сдохшая пружина уже так не будет работать как должна и поэтому вариант только один называется замена

42

sledge hammer
подскажи как узнать что пружина сдохла

43

Alexvrn написал(а):

подскажи как узнать что пружина сдохла

ну вообще это видно по высоте машины, она банально проседает
а вообще чисто по возрасту - на 99м году уже давно всё просело

44

по моему фото видно, что пружины сдохли?

45

Alexvrn написал(а):

по моему фото видно, что пружины сдохли?

На фото выглядит нормально, но если хочешь проверить пружины посади двух-трех друзей на заднее сидение и посмотри на зад машины, если просела на 2-3см никакие проставки уже тут не помогут, только замена пружин!

46

Доброго времени суток всем!!!
Напишите пжалста номер пружин для 202-го..

47

Доброго всем времени суток! :flag: Я хотел бы занизить передок,уж больно сильно задран!Пружины и аммортизаторы стоят новые,причем пружины подбирались по вин.номеру,с учетом комплектации.Проставки под пружины:спереди- 3ка,а сзади- 2ка.Как быть подскажите :dontknow: Заранее спасибо!По машине- движок 1.8 ,АКПП 99г.в. ,комп-ция "Классик"
http://uploads.ru/t/c/2/e/c2eon.jpg
http://uploads.ru/t/9/w/c/9wcYB.jpg
http://uploads.ru/t/Y/h/t/YhtOf.jpg
http://uploads.ru/t/M/F/d/MFda2.jpg

Отредактировано Дмитрий585.67 (2012-06-08 00:58:48)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Подскажите по проставкам пружин.